iFi Zen Stream — теснота на рынке бюджетных стримеров

У меня такая же ситуация, с блоком питания ifi Elite на 12В самый лучший результат, сам Elite подключен проводом Tchernov Classic XS Mk II AC Power, тоже в режиме 2 Roon

2 лайка

У меня тоже претензия к глючности Зена. Постоянно какие-то мелкие косяки лезут.

Вот например недавно обнаружил что Зен никак не хочет играть по DLNA с моего NAS Synology 218play. Любая кофеварка дома играет от него совершенно без проблем, совершенно на автомате, просто ткнул кнопку и работает.
Зен - нет. НАС видит, но играть не хочет. И если в обратном порядке с НАС попытатся послать музыку по ДЛНА на Зен - тоже нет. НАС Зен видит как точку, но Зен играть не хочет.

1 лайк

В чём-то другом возможно дело. У меня тоже на работе зен стрим подключен к рутеру и стримлю через него тайдал с телефона на котором включен nord vpn. Проблем особых нет. Дело в Германии, правда.

А этот глюк кто-то наблюдает? У меня переодически регулировка громкости в настройках аппа ifi с hardware сама сбрасывается на none и становится невозможно регулировать громкость телефоном. Прямо реально часто, практически раз в день. Усель без д/у, поэтому очень достаёт. Стример и цап включены при этом постоянно.

ЛБП от teddy pardo 12v 4.5A подойдет к zen stream? (Есть возможность купить б.у.)
Teddy на сайте советует 12v 2A под зен…

1 лайк

Много не мало, запас… ну и далее по тексту ))). Zen возьмет сколько нужно и все.

По поводу требований к выбору мощности ЛБП для ZS, хочу заметить, что потребление по току у него весьма скромное:

При реальной работе ZS в домашней сети (без подключения внешних накопителей по USB), максимальные токи, потребляемые устройством от ЛБП не превысили 0,5А для 12В и 0,42А для 15В!

Это к тому, что при выборе ЛБП для ZS нет необходимости гнаться за избыточной заложенной мощностью, это однозначно будет сильно дороже, а по звуку - не факт что лучше…

4 лайка

Тоесть 4.5А будет работать так же хорошо как 2А?

Конечно будет работать! Но вы заплатите дополнительные не маленькие деньги за не нужную для ZS избыточную заложенную мощность…
А по качеству звука - влияние ЛБП очень заметно и индивидуально в зависимости от всей Вашей аудио системы и организации ее электропитания в каждом отдельном случае! Пробовать и выбирать приходится…

1 лайк

Сам не специалист, но думаю может зависеть от типа и конструкции БП, если лишняя мощность (запас) позволят уменьшить шумы и сделать питание более более стабильным, это здорово! главное чтобы не наоборот…
Себе для Zen Stream собрал ЛБП на 12В и 4А, хотя потребление 460мАч при загрузке и 260мАч в режиме работы. Но на 260мАч напряжение почти такое же как и без нагрузки вообще, т.е. не просаживается, а на звук это может влиять. Поэтому я выбрал ЛБП со значительным запасом мощности, в надежде что это даст более качественное питание.

А у вас телефон с впн подключен к LTE или к той же сети по вай фаю (роутеру, соответственно), что и стример?
И как подключен стример к роутеру, по вай фаю или по проводу?

Стример подключен кабелем к роутеру (впрочем, по вайфаю тоже работало), а телефон к роутеру же по вайфаю и через впн (сервер впн при этом может быть в любой стране). Если телефон будет не в той же вайфай сети, что и стример, тайдал коннект, я так понимаю, работать не может.

Еще деталь, которая роли скорее всего не играет: роутер у меня лте, с симкартой, т.к. на работе было проще поставить такой, чем кабель тянуть.

1 лайк

Кто нибудь подключал ЗС через roon?
Обясните нужен ли для этого ПК?
Как управлять roon на ЗС с телефона?

Да подключал. Нужен или ПК, или NUC для установки Roon Server.

1 лайк

А попутный вопрос - системные звуки Вин10 и звук из браузеров на него вывести можно?

Интересней звук через roon? Например по сравнению с tidal

С точки зрения теории, да можно, если научится выводить Airplay с windows. У меня только маки, поэтому точнее не подскажу.

Забрал с почты посылку.
Эх расстроили китайцы
Я было думал, что по аналогии с другими адаптерами в комплекте будут переходники на разный тип розеток, ан нет. По умолчанию одет китайский, а в посылку они просто положили переходник типа “travel adapter”

Не люблю такое.
И где теперь взять родные защелкивающиеся переходники?

Коллеги, кто покупал iPower X, отпишитесь плз, где брали и что у вас по переходникам было?

У меня сразу шла евровилка, без остального лута. Покупал в bigtv. А за сколько, если не секрет, на али взяли?

1 лайк

сорри, неправильно указал раньше, даже дешевле, не 7952 а 7800

1 лайк