iFi Zen Stream — теснота на рынке бюджетных стримеров

Вроде нет

Да. Понял.
Выше описал дополнительно проблему.

UPD

“Видимо, как вариант - надо ставить VPN на всю сеть (в настройках роутера, если он позволяет), или погуглить иные пути решения вопроса”

Вот! Не хочу ставить на роутер впн и, собственно, гуглю)

Мегафон, скайнет, етелеком (СПб) как минимум, блочат.

UPD

А какой у вас город и провайдер если не секрет?

Не могу больше писать сообщения новые, так как я новый пользователь и сайт ограничил отправку на 13 часов…

У меня же все работает

Видимо, как вариант - надо ставить VPN на всю сеть (в настройках роутера, если он позволяет), или погуглить иные пути решения вопроса

Переходите на Qobuz))) вот честно, помучался с Tidal, хоть и разбираюсь с VPN и т.д. более-менее, и забыл о нем. Но тут надо понимать, что у меня Roon, который с Zen работает превосходно.

Добрый день. Подскажите, кто в курсе по Режиму воспроизведения DSD на IFI zen stream. Ни в какую не включается DSD Direct, при сохранении настроек сбрасывается на DSD поверх PCM (DoP).

А Qobuz каким образом на IFI отправляете по Эирплей? Понял по рун.))) То есть если руна нет то Тидал лучше.

У меня так же постоянно на USB выход переходит сам хотя выбран SPDIF.

Без руна и Airplay действительно с Qobuz не очень удобно.

Аналогично. Думал, так только у меня. Ставлю по умолчанию usb, через раз сам ifi zen при включении выставляет spdif.

интересно, а у меня стоит все время SPDIF (USB на Rega Dac (первая версия, не “R”)очень слабо сделан), и ни разу с SPDIF не переключилось на USB

1 лайк

пару дней назад получилось установить “бесплатный” ROON (с известного сайта) на свой домашний ПК (Win7, i3 6100, 16Гб RAM) с 4Тб HDD под коллекцию музыки (“бесплатной” тоже с известного сайта), и как я понимаю таким образом перенести нагрузку с iFi Zen Stream на стационарный ПК в домашней локальной сети, с чистыми берегами (на ЛБП, выделенных линиях и с EMI фильтрами),
– ощущение, что в звуке прибавило сильно, но надо конечно еще выслушивать и сравнивать…

теперь думаю про NUC под рун - разбираюсь что лучше NUC7 или NUC8, чтобы попробовать поставить рун (от туда же бесплатно) без Windows, а уже сразу с в виде их операционки RoonRock, и поближе к раздающему роутеру на грязном берегу (может в основной роутер подключить)

конечно, “бесплатный” Roon не может стримить Qobuz и Tidal, но хотя бы лучше играет локальные файлы, только вот теперь 2Тб коллекцию придется под Roon наверное разбивать по трекам (хотя и так удобно переключать) и переводить из .ape во .flac или .waw

и с управлялкой тоже не получилось разобраться, где ее взять, чтобы “бесплатным” управлять?
как понимаю в идеале на ipad, или хотя бы на андроид смартфон?

а с платным Roon не понятно, можно ли за него вообще сейчас заплатить (за год, или пожизненно)? и не перестанет ли он у нас вообще работать?

Можно через посредников, на год или пожизненно. Будет ли работать - хз, пока работает.

1 лайк

Я уже с апреля на таком же Руне. Управляю музыкальной коллекцией, воспроизведением через рун на мониторе ПК. Ну, монитор - это TV 55 дюймов, а клавиатура и мышь беспроводные, так что спокойно с 2.5 метров управляешь, и все видно. Вся коллекция на жестком диске ПК. Выставил спокойно IFI ZEN STREAM usb как аудиовыход в roon.

1 лайк

на ТВ интересный вариант, может так же организую!
– сейчас через телефон на андроид пытаюсь управлять - подключаюсь из комнаты со стерео к ПК с рун на кухне по AnyDesk, что конечно не очень удобно, но возможно…

главное, как заметил, для звука Roon на отдельном ПК дает улучшение, и c Zen Stream снимается лишняя нагрузка, еще бы получилось Roon на Nuc без Windows установить, вообще должно быть правильнее всего, как понимаю

– если получится, тогда буду для руна конвертировать и перебирать коллекцию, хотя когда музыку играет только сам Zen Stream (своими силами без рун), он все читает, и .ape и .cue

1 лайк

а в “бесплатном” roon, на смартфоне управление через roon-remote не работает?

Неть

1 лайк

при установки из Google Play мобильного приложения Roon Remote, оно находит Roon сервер, но считает его устаревшим и не подключается к нему - просит обновить до актуальной версии,

может и заработает, если найти и установить версию приложения (.apk) работающую со старой версией рун (1.8 Build 806), хотя там же выложена еще одна версия “бесплатного” рун (1.8 Build 931), и там есть RoonMobile.apk - попробую его, не понятно это управлялка или это сервер из телефона можно сделать?
нужно разбираться

У “кетайцев” вроде б неплохие цены на ifi i power x, у меня получилось по 7800 за прибор. Я рискнул заказать, на 12 и на 5. Для сабжа и для призмы нп5 (вчера ее прикупил).

https://aliexpress.ru/item/1005002733643048.html?pdp_npi=2%40dis!RUB!7 951%2C33%20руб.!7 951%2C33%20руб.!!!!!%4021135c3116582598512144644e280a!12000022880496191!sh&sku_id=12000022880496190&spm=a2g0o.store_pc_groupList.8148356.24.18253d6f73BQOY

1 лайк