iFi Zen Stream — теснота на рынке бюджетных стримеров

Да, она включена но версия 1.0 по умолчанию в 10-ке отключена из за проблем с безопасностью

У меня 11 виндовс. Пока не нашел.

Win+R contol
Там ищем програмс и фючерс
Слева в меню турн он ор оф виндовс фьючерз и там уже ищем нужную версию самбы

Нашел, подключил smb…

Ну все, по идее теперь должно подключиться

с Виндоус бывает сложно настроить общий доступ к сетевой папке, у меня даже на Виндоус 7 иногда не сразу получается, приходится по несколько раз отменять и заново настраивать доступ к папке (сначала настроив доступ к диску на котором находится папка).
С Виндоус 11 ни разу не сталкивался, дома 7, на работе 10 - но там занимается всем системный администратор.
Могу посоветовать гуглить или найти видео инструкцию на Ютубе.
Если папка с доступом будет правильно настроена, останется правильно прописать путь к ней, у меня например это:
\PC6100\mm
, где “PC6100” - название моего ПК, а “mm” - это имя расшаренной сетевой папки в корне диска,
дальше останется:

  • ввести логин и пароль - если парольная защита, и даже если парольной защиты нет! - тогда все равно ввести любые логин и пароль,
  • нажать “обновить” - это у Вас есть на скриншоте, и подождать 20-30 минут, смотря какой объем должен добавиться (у меня 1,9 Тб обновляется примерно 30 минут),
  • потом можно нажать рядом “переиндексировать”,

Все должно получиться!
На скриншоте у Вас вижу, что уже добавлены 4 исполнителя и 56 композиций, это скорее всего что-то в папке общего доступа, которая открыта изначально. Теперь осталось расшарить и обновить нужную Вам папку.

СпасиБо! На скриншоте файлы эти на флешке… Буду пробовать. Вижу расшаренные папки компа в своем окружении, даже папки ifi. А вот логин не вводил.

Говорили, говорили, а напрямую никто и не сравнил с BLUESOUND Node N130 (исключение пост о савнении при покупке в магазине, но там была задействована аппаратура стоимостью 3млн). А ведь по функционалу и стабильности BlueOs поинтереснее будет. Нигде нет танцев с бубном, как при использовании IFI. Опять же Node полноценный стример. Единственный минус, нет DLNA, зато есть Блютуз. Прочитал всю ветку и вижу, что не одинок в своем вопросе. Может быть расставить все точки над I сравнить два аппарата и успокоиться ? Совершенно не ставлю под сомнение правильность выбора владельцев IFI, но живу надеждой, что Node окажется не хуже.

По звуку как транспорт Node 2i уступает тому же np5 prisma, инженеры ifi знают своих конкурентов, не вижу причин не сделать звук лучше. А вот что касается операционки, боюсь после bluos это все компромисс.

1 лайк

Недалеко от меня живет владелец Node, надо с ним списаться. У нас было желание сравнить оба аппарата с своих сетапах, осталось договориться по времени (которого в конце года не очень много).

3 лайка

Было бы прекрасно!

Максим, полностью поддерживаю - самому очень интересно сравнить, но свободного времени действительно сейчас нет((

1 лайк

Андрей, сразу хочу сказать, что Node без апгрейда по питанию нет смысла сравнивать - я слышал, как играет ifi у Максима.
В моём случае это не комплект Тедди/поляков, а хитрый силовой кабель.

3 лайка

Я свой Node продал, когда Primare np5 купил. Знал бы раньше о существовании поляков не продовал бы, потому что prisma я тоже продал, не зашел звук.

Одним из факторов, повлиявших на мой выбор в пользу IFI, было наличие usb выхода и отсутствие цапа на борту (в моем Hegel 390 неплохая реализация USB). 2 дня назад прикупил шикарный usb кабель https://www.gong-lux.ru/zavfino-majestic-usb

3 лайка

Я на днях у человека в гостях был, которому продал Dali, он забрал с трэйд ин 390, позвал послушать. Я тоже ifi хочу, но тут node 2i за 270 у.е предлагают забрать, вот и думаю, плюнуть и купить ifi + питание, или съэкономить на node +питание от поляков…

Тоже хотел сравнить Zen Stream с Node 2i, но так и не получилось. Если смогу, обязательно напишу.

У Node 2i, конечно, очень хвалят ПО стабильностью и встроенными сервисами, но и у
Zen Stream, на мой взгляд все отлично работает, а редкие зависания (отключение от сети), как я понимаю связаны с тем, что у меня постоянной (почти каждую ночь) проблемы с электрической сетью - отключения, скачки напряжения и т.д., рядом со мной несколько строек и целый квартал строят по реновации. В итоге за ночь, после сбоев может зависнуть до перезагрузки, но у меня подключено через WiFi мост (еще два роутера), и зависать могут роутеры, а не Zen Stream. Других проблем с Zen Stream не замечал.

При этом, для меня, как писал выше, Zen Stream имеет сильное преимущество - читает .ape и .cue из коллекции с торрентов, на сколько знаю Node 2i .ape точно не может, для меня это минус и не возможность слушать 40-45% музыки.

1 лайк

Я уже отмечал выше, что можно ориентироваться на стили, которые Вы слушаете. Хотите динамики и четкости - IFI, а если мягкости и плавности, лучше NODE (если доверитесь моим ушам)). В итоге, проапгрейдив IFI (блок питания + USB кабель) сумма вышла нормальная такая.

3 лайка

В том и дело, тоже посчитал уже сколько на что надо)
Нет причин Вам не доверять. Жанры вокал, джаз, старый рок, никаких агрессивных жанров нет.

Были бы в Питере, зашли бы послушать. А то меня грызут сомнения, вот насоветую всякого народу, а ваши уши по другому слышат.

2 лайка