iFi Zen Stream — теснота на рынке бюджетных стримеров

Извините, не понял, что с чем сравнивать?

Добрый день!
Пока нет, но будет возможност сравнить с ifi stream на линейном питании и на их power elite.
Обещаю честный отзыв, но нужно время)

2 лайка

А эти два питания для Ифи сравнивались между собой? Что лучше и какой ЛБП?

1 лайк

Добрый вечер, собарники! Прошло более 3 недель от момента покупки IFI Zen Streamer. После сравнения комплектного импульсного блока питания, ЛБП от Shoker, и фирменного ИБП IFI Zen Power X 9v/2/5A сделал вывод, что больше всего мне нравится последний. Он еще немного добавил детальности и прозрачности на верхах. ЛБП тупо не понял. То ли ничего не слышу, то слышу, что звук несколько проседает по динамике и ВЧ (не исключаю психосоматику). Приобретением очень доволен, хотя вначале сильно сомневался, что эта маленькая фигня даст прирост в звуке. Я прекрасно понимаю, что играет усь с АС, и в улучшении звучания виноват, скорее всего, усилитель, а стример лишь дал возможность отвязать комп от хегеля. Очень заметен прирост на быстрых и динамичных стилях. Опять на некоторых записях услышал ранее не замеченные детали. А на некоторых нет. Вначале врубал розетку IFI в стену, через пару дней подключил к Powergrip v2, так даже вкуснее играет, поболее низов, динамика не просела. Повторюсь, стримингом не пользуюсь, только файлы. IFI c Hegel H390 соединен по usb, с роутером патч-кордом Vention IKGBF 1м,
https://www.dns-shop.ru/product/2feef47f249d3332/patc-kord-vention-ikgbf/
Пока провод usb Wireworld chroma 3 м, попозже поменяю на что - нибудь покороче.

12 лайков

парни, простите и не кидайтесь помидорами … а что патч-корд от вайфая тоже имеет значение на звук? Что посоветуете?
и еще вопрос, управлялка у дзенстрима тоже по файфай?

Ethernet кабели для сетевого плеера. вот тут все ответы.

2 лайка

Управлялка да,скачивается на телефон и по вайфай связывается со стримером.

Патч-корд от вайфая это как?

Ну как оберег. Типа шапочки из фольги

Пару раз был затык со звуком. Взял качественный патч корд, увеличил размер буфера в IFI, отвалы звука прекратились. Разницы в звучании между бывшим обычным и нынешним патч кордом не заметил.

2 лайка

Вот и я тем же вопросом задаюсь. Нужен ли он необычный… Если использ юсб с накопителя

По мне, так должно быть хорошее соединение в гнезде устройства и экранирование. Ну и внешний вид приятный.В плане проводов (кроме силовых) я довольно глухой.

1 лайк

Купил сей девайс. Осваиваю. Не получается подключить папку с музыкой, которая на компе, как сетевой диск. Флешку в самом устройстве ifi, видит, читает. Папка разшарена, и видится компом как сетевая. Виндовс 11. И в виндовс-приложении устройства ifi попытки добавить новый диск оканчиваются ошибками. Помогите найти решение.

Боюсь, что не смогу Вам помочь. Я задействую IFI только через ROON, стоящий на винде 10.

Roon поставил, он видит папки компа. А c Volumio не получается.

Погоняйте через Roon))

Но товарищ в начале этой темы приводил положительные примеры. У него винда 7 была, и он примонтировал папку на жестком диске компа и сетевом окружении видел флешку, подключенную к ifi.

Напишите ему, возможно, он Вам поможет.

Включите в Windows поддержку SMB 1.0

Самбу?