HOLO Audio Spring DAC - R2R DSD512 — ЗАВЕРШЕН

я вот только щас понял ценность туров. Не для меня или прочих зажратых москвичей. А для людей, для которых и железки менее доступны по деньгам и послушать их негде.

5 лайков

В туре не участвовал. Купил по отзывам. Ещё до шквала критики. Привыкаю к сабжу уже не первый год.

1 лайк

Спасибо Вам за ответ.
Как я понял Вы звучанием Holo не довольны. А мне нравится, у меня не много опыта в сравнении, но после Pioneer n-50 и Teac NT 503 меня звучание очень даже устраивает.
Вы аналоговый сигнал с Holo через какой выход снимаете, через rca или xlr?

С обоих.

Только сейчас?! :wink:

В “деревне”, даже обладая необходимой суммой, нельзя взять послушать желаемый девайс, ибо его просто нет в наличии.
А заказать его у дистрибьютора дилер может/хочет только с оплатой.

У меня качество сигнала с xlr гораздо лучше чем с rca, по ощущению - как убрали занавес от сцены с оркестром. Если Вам не сложно, опишите в чем конкретно Holo Вас не устраивает по звуку.

Как и всех - пиком на верхней середине.

“Всех” это кого? У Холо выше крыши довольных владельцев.

Плюс какая у вас версия Холо? У первой и второй версии нет никакого пика на верхней середине. С серебряным трансформатором только может ярковато звучать.

2 лайка

У Вас базовая версия? Без улучшений?

У меня улучшения на 130 $ - заменил USB.

Давайте, я Вам в личку?

Значит базовая, как и у меня. Странно, пытаюсь разобраться, Вы не первый кому Holo не нравится, но Вы первый, кто точно сформулировал в чем именно не нравится. Для меня тем более странно, я очень не люблю когда середина выделяется в звуке, люблю “темный” характер звука с мощным низом. Holo как раз и дал мне такой темный звук но сбалансированный во всем диапазоне. Завтра буду тестировать с прицелом на звучание середины.
А может быть это как то ярче проявляется в определенных стилях музыки?

1 лайк

Давайте, в ЛС.

Как владелец именно турового аппарата присоединюсь к вопросу. ЦАП не без недостатков конечно, но вот про пик на верхней середине… :thinking:

1 лайк

23 февраля будет презентация нового, как заявляют самого крутого цапа в мире, Triumph. Поеду послушаю цап без изъянов.

Там нет никакого пика.

Именно птков и провалов , это не колонки, не динамики…

Там идет сдвиг тонального баланса вверх, осветление и акцентирование деталей , ясный звук.

При этом как таковая плотность звука из за этого кажется просевшей.

И мне кажется звук холо в “носе” имеет свой определенный прикол, свой почерк. Уничтожить этот почерк удаеться только сильным изменением аналогового фильтра в схеме. Ничем другим.
Именно почерк цапа.

Не услышал я этого в сравнении с другими ЦАП.

Не понятно почему эти обвинения относятся к Holo, почему не к усилителю, к колонкам, к проводам? У меня к Holo 3 в данный момент вообще нет притензий

1 лайк

Возможно у вас система имела иной тональный баланс.

В моем случае холо был достаточно светлый и детальный и я знаю что в этом виноват в том числе излучатель звука , поэтому я не мог слушать рок и некоторые иные жанры. Так же я отмечал некоторую исскуственность вокала, даже ares был местами интеоеснее. А в итоге отдал цап в мастерскую.

Но цап точно отставляет очень хорошее впечатление всегда.

Сейчас я бы больше заценил цап с глубоким грудным звуком, душевный. Может и старый.

Я вас понимаю, звук холо меня огорчил сразу, привыкнуть - нет уж, продал, и ни разу не пожалел. И не надо мне писать что не смог приготовить. Если сразу не зашел, то хоть смазывай, мой уши, меняй шнурки, ходи за руки в лунную ночь, с тремя девственницами вокруг - не поможет, (хотя последнее не пробовал :grin: )

2 лайка