HOLO Audio Spring DAC - R2R DSD512 — ЗАВЕРШЕН

На TDA1540 в керамике соберите.

Я морально готов )

Перед тем как купить свой Холо, я прочитал какая музыка лучше всего на нём играла по мнению тестирующих. Это совпало с моими вкусами и Холо меня радует. И уши у всех разные, поэтому однозначных выводов я бы делать не стал. что он хороший или плохой.

2 лайка

“wehr-wolf”

"Возможно у вас система имела иной тональный баланс.

В моем случае холо был достаточно светлый и детальный и я знаю что в этом виноват в том числе излучатель звука , поэтому я не мог слушать рок и некоторые иные жанры. Так же я отмечал некоторую исскуственность вокала, даже ares был местами интеоеснее".

Вот и Влад Шумилов писал о том, что у холо очень светлый и яркий характер звука.
Мне кажется Вы правы, когда написали про общий тональный баланс всей системы прослушивания, видно это ключевое в случае с Holo. Он не универсален и подходит не под все системы. В моем случае, то о чем Вы пишете не имеет места быть, я люблю звук с темным окрасом и все системы (у меня их несколько) звукового тракта носят такой характер звучания и Holo пришелся явно к месту - ни как не ярчит, а его детальность сочетается с аналоговой густотой подачи (или как многие называют с душой или характером), этим он мне и нравится. Кстати подачу вокала у Holo я считаю наиболее сильной стороной как раз за её сочность и натуральность.
Скорее всего все проблемы с Holo связаны с несовместимостью с отдельными системами усиления.

2 лайка

Кстати , а что скажете про режим dsd .
Когда pcm на лету цап конвертит в DSD.

Там в этом режиме тише звук значительно. Но звук мне понравился в том числе, но pcm nos куда забавнее конечно.

Я не долго сравнивал режимы, nos мне как то сразу “зашел” лучше всего.
Но теперь внимательнее расслушаю режим “все в DSD”, как то я его сразу не отметил, но после Ваших слов стало интересно. Спасибо!

Купил в Джапане силовой кабель в нарезку Nanotec ps 308, вилку oyaide и разъем hubbell, вчера собрал кабель для цапа Holo как замена штатному. Вечером подключил (думал будет ли разница, услышу ли). Звук изменился кардинально: звуковая сцена изменилась полностью - музыкальные инструменты стали четко локализованными и поменяли свое расположение; чувствительно увеличилась детальность, появились новые звуки и послезвучия;
низких стало больше и они стали “глубже”, высоких стало не больше, но они стали значительно детальнее и выразительнее.
Я слабо верил в эффект силового кабеля для цапа, но услышанное просто поражает! Не ожидал.

10 лайков

Интересненько, а в моей системе он давал столько баса, аж кишки подкручивало. Еще раз убеждаюсь, все нужно слушать только у себя.

Я недавно так очередной USB отслушал.
Мир далеко не идеален )

Кстати холо никто не хочет свой продать?

Добрый день! Я здесь новенький только зарегистрировался. Не знаю даже куда писать правильно в этой теме. Решил чере ваше сообщение. Вы уж извините)) вопрос такой. У меня тоже Холо Версии 1. Связка ПК/usb/цап. Пока никак не удаётся проигрывать Хайрез файлы в нативе Dsd. Максимум проигрывает в 192 kHz. Использую jriver и foobar. Выставляю в настройках jriver 1x dsd 2x dsd и далее, идёт только треск в колонках и все. Кто мне подскажет — что я делаю не так? Или конвертер нужен для целей проигрывания dsd обязательно? Извините все Сообщения не прочитал, осилил только 1200, не помогло, решил написать вопрос.

1 лайк

А разве DSD бывает в 192 ?

Нет наверно)) Просто с этой частотой мне проигрыватель предлагает проигрывать по умолчанию, а когда выбираю вручную dsd конвертацию выдаёт на dsd записях только треск. На любых.

Днём скрины приложу моих настроек цапа и проигрывателя.

Это не большая проблема, в опциях вывода сигнала у Вас не настроен вывод DSD. Jriver мне не нравится по звучанию, по этому о нем писать не буду, а в foobar это не сложно настроить с помощью драйвера sacd с выводом через asio. Вот ссылка на одну из пошаговых инструкций по данной настройке
http://zvukomaniya.ru/kak-nastroit-dsd-na-foobar2000/

Вы как-то ранее разбирали тему корректной настройки HOLO для проигрывания DSD в jriver. Ниже привожу скрины моих настроек. При таких настройках теперь выдает на колонки не потрескивания а просто тишину. Аудиоустройства вывода уже все перепробовал… Видимо какой-то нюанс в настройках который я пропускаю?

Спасибо большое. Ранее уже пробовал таким образом в foobar настроить. Для версии 1/4/2 они не работают, по крайне мере у меня не получилось, пока. Разберусь с jriver. Потом за foobar возьмусь чтобы остановиться на чем-то одном.

А по ДСД я не подскажу уже , у меня так же была проблема с настройками, но не с цапом.

Я в основном слушал в CD формате все.

Если остановиться, так лучше поставьте АР, он по качеству лучше и джиривера и фубара.