HOLO Audio Spring DAC - R2R DSD512 — ЗАВЕРШЕН

Андрей, а система у вас какая если не секрет?

@3kcnepm Да какие между единомышленниками секреты? :wink: Marantz PM15-S1 и SA15-S1, Focal Electra 1007S, и Denon DP-1300mk2

6 лайков

А зачем тогда цап? Или у вас три источника? :slight_smile:

О, не прошло и года - понял, о чём речь! :grinning:

Понятно теперь почему маранс цап пришелся по душе. Ой, еще виниловый проигрыватель тут.
А винил часто слушаешь?

Ну так а файлы с бука как слушать? Пока ЦАП-ы были - была святая троица :wink:

Честно - не очень :wink: это скорее, ностальгия - в молодости только его практически и слушал.

1 лайк

:+1::wink:

Ясно, вот и я думаю если куплю со своим отношением буду скорее беречь и пласты и проигрыватель и слушать диски или файлы.
У меня, кстати, тоже 3 источника, а нет даже - 4 шт. :upside_down_face:

о мертвых или хорошее или ничего :wink:


Вам надо поменять плату XMOS:

1 лайк

Спасибо, но на фото две платы - одна черного цвета, вторая синяя, маркировки не понятны. Мне какую надо приобрести и какая у нее маркировка (и где такую продают)?
Поправьте меня, please, правильно ли я понимаю суть процесса - плата XMOS в НOLO отвечает за качество приема цифрового сигнала поступающего в цап по USB например от РС. Если это так, то в случае передачи сигнала по следующей схеме РС - usb - конвертер Gustard u16 - i2s - HOLO, плата XMOS в НOLO не будет влиять на качество сигнала?
Sorry, за такие наверное простые вопросы, но я еще “зеленый” в этой теме.

Всё правильно понимаете.

1 лайк

Маркировка прекрасно видна на платах справа. Версия 1.2 и версия 2.1. На последней - более современный XMOS. Если Вы собираетесь использовать I2S в Holo, то по поводу его USB-входа и покупок обновлённого приёмника с новым XMOS можете не заморачиваться.

1 лайк

Спасибо, очень для меня это пользительно. Да думаю брать Gustard u16, уже и HDMI кабелек серебрянный прикупил. Вот мне наверное надо подумать по поводу хорошей XMOS платы для выхода usb сигнала из PC на Gustard, а мне без РС источника ни куда (у меня большая коллекция в Hi-res и в разных форматах, много в ISO образах и т.п.).

1 лайк

Скорее всего плата вывода сигнала через USB может и не понадобиться - достаточно будет штатных портов. Как я понимаю, Густард будет чистить сигнал сам.

1 лайк

Спасибо, я уже об этом думал. Но если я правильно понимаю, здесь будет важно правильно организовать питание густарда (как минимум хороший силовой кабель) и сигнал по usb передавать с отключенным питанием в кабеле usb.

По силовому кабелю - это уже дело вкуса) По отключению питания даже и не знаю. По идее Густард должен быть отвязан от питания по USB. Я на ЦАПе LKS разницы с подачей сигнала по USB от обычных портов компа, от Matrix X-Hi с включенным питанием от мат. платы ПК и с выключенным не заметил.

А Вы сравнивали качество звучания HOLO подавая сигнал с USB-входа обновлённого приёмника с новым XMOS и подавая со штатного входа I2S?

Ага. Правда, с разных источников. Почерк Холо, кмк, неисправим.