Holo Audio Red 🟥 стример/DDC - красно-малиновый хайп — ЗАВЕРШЕН

Сергей, если будет время на эксперименты, попробуйте карту с YoctoAP, дюже интересно каков будет выхлоп от АПлеера на этом стримере.

Это то, что лежит в коробочке?

Эээ… понятия не имею что лежит в коробочке)) но думаю скачать с сайта Игоря нужный образ и закатать на карту для Вас не составит большого труда. В YoctoAP есть медиабридж, так что в экосистему Roon все впишется без особых проблем, как мне видится.

Как я понял из отзывов других участников, оставить на 24 часа с воспроизведением чего-либо вполне достаточно, для прогретых выходов.

Так и думал оставить на радио парадайс на ночь без звука на ас.

1 лайк

Мини отзыв на сетевой стример Holo red.

Достаточно тяжелый отзыв. За последний месяц это уже третий, поэтому впечатления немного перемешиваются, в голове крутятся одни и те же словесные обороты. Понимаешь, что хлеб аудиообзорщиков хлеб отнюдь не легкий, нужно искать новые образы и мысли😊

Как обычно, сначала описание системы:

Сетевое хозяйство:

На грязном берегу: Roon Core (Intel Nuc), роутер - Keenetic Peak на стандартных ИБП, подключены в сеть через фильтр Бугаева, кабель Ethernet – AQ cat700 самосбор на родных разъемах.

На чистом берегу: доработанный Netis N4 на ЛБП Sbooster 5v ver 1. Ethernet AQ cat700 самосбор на родных разъемах.

Питание:

Вся система питается через сетевой фильтр разработки Shoker на базе 2 разделительных трансформаторов (на цифру, и усиление отдельно) и небольшой доп. фильтрации. С использованием различных силовых кабелей среднего ценового сегмента.

Усилитель : – ATC SIA2150

ЦАП: – Wadia 26 с апгрейдом от NasaGov

AC: – Diatone 2000hr

Кабели : AQ Rocket 88, AQ Colorado, AQ Diamond AES/EBU.

Транспорты :

CD транспорт – Audionet VIP Gen 1

Стример на базе 502 шляпы на малине с глубокой доработкой от Bason на аудиофильских комплектующих (отдельные 3 линии питания на малину, отдельная линия питания на шляпу, отдельная линия на USB). Изготовлен в 2018 году.

В системе слушаю только цифровые носители

50% - roon для фонового прослушивания и поиска новой музыки. Т.к. Tidal у меня работает с перебоями периодически, то медиатека на 90% записывается на SSD, который установлен в roon core.

50% - CD, коллекция постоянно дополняется фирменными CD из той музыки, которая понравилась при прослушивании стриминга и доступна к покупке.

Стример прослушивался после тура Бигля в реализации от @Lion на PureOS.

Впечатления от устройства :

Внешний вид и тактильные ощущения:

Одно из самых тактильно приятных и классно собранных устройств, которое я видел за последнее время. Просто круто- почти литой кусок аллюминия с минимально -лаконичным дизайном. Для своего объема – очень тяжелый. Не знаю, что в него разработчики «напихали», не удивлюсь, что там лежит пару аудиофильских чугунных чушек😊

За дизайн 9,9 из 10 баллов.

Понятно, что red-это такая дизайн концепция, но если бы он был matte black – было бы 10 из 10.

Подключение :

Все абсолютно дружелюбно. Т.к. я пользуюсь Roon, то все работает по принципу Plug and play, нужно только выбрать нужное устройство воспроизведения.

Звук :

С учетом того, что цап у меня дореволюционный мультибит, то подключение возможно только по SPDIF пробовал и коаксиальный AUDIOQUEST VDM-5 и AES/EBU Audioquest Diamond.

Была попытка подключения кабелем I2s к Musician Aquarius, который приносил уважаемый @Igor, но заранее я не подготовился и не разобрался с распиновкой и не нашел нужного переключателя джамперов и с ходу ЦАП по I2s не заиграл, слушали его также через SPDIF.

Ну что сказать, от звука стримера меня постигло неокоторое разочарование.

Видел предыдущий отзыв @Vizaut и очень удивился. У меня все наоборот. Как ни грел, но красный выдал сухой и бедный на тембры звук. В моей системе было блекло и безжизненно.

Т.е. слушать конечно можно – это достаточно неплохой источник, детальный, достаточно ровный, динамичный, формально никаких претензий, нет мыла, цифрита, перекосов и т.д. Все так, пока не начнешь сравнивать с другим.

Если расставлять места в рейтинге , то безусловный топ в моей системе CD. Я не кружочковый нацист, но Audionet звучит у меня лучше всего – и эмоциональней и детальнее и музыкальней. Моя цель как раз получить с файлотранспорта аналогичный уровень звука, но пока не получается. Аналогичное мнение высказал и @Igor, когда был в гостях.

2- место 502 и бигль от @Lion – немного разная подача, но высокий класс, 502 потемнее и помеломанистей, бигль чуть светлее, ярче, детальней и техничней.

3 – место red. У меня получился сухой, выхолощеный звук, слушать было скучновато, середину высосали. Жалко, но как есть. Не раскрыл :frowning: Может быть цапом Holo у них получается синергия, а в моей системе Holo что-то не понравилось. Надежды были, но пока не оправдались.

Если бы в ценовом сегменте до 1000 USD искал себе стример, то ориентировался бы на бигль от @Lion либо искал, кто может хорошо реализовать 502 (хотя хайп прошел и проще искать видимо на вторичке).

Куда двигаться дальше, чтобы лучше раскрыть файлы – пока не знаю, может быть следующий шаг продать все и купить Lyngdorf 3400 :blush: а может быть просто подождать :blush:

P.s. оставил свой отзыв в ветке Musician на базе пары часов прослушивания в рамках тура Holo red, кому интересно.

Спасибо за участие в туре администрации бара и организаторам. Всем удачи.

Прошу прощения у поклонников holo red за такой отзыв.

30 лайков

Возможно успею выполнить вашу просьбу. Не сочтитеза труд, ткните в сайт Игоря и дайте краткую инструкцию. Если я правильно понимаю, девайс грузится с карты на тыловом разъеме и мне достаточно правильно записать карту с конкретной осью и выбрать какой то интересный доя вас вариант воспроизведения. Но я давно закрыл для себя тему кастомизации малинобиглевых устройств так ее толком и не открыв, поэтому надо дать мне руководство к действию, дабы я успел. Я конечно разберусь, но тогда до отправки не успею

1 лайк

@LKir подскажите пож что за вторая флешка в комплекте. Если я правильно понимаю первые сообщения темы, то она как раз для экспериментов дабы не трогать родную флешку и вы не против этих экспериментов?

1 лайк

Да, всё верно.

1 лайк

Советую попробовать еще Ropieee XL - под Roon лучший звук на мой ух (правда новые сборки еще не пробовал).

3 лайка

Ну если сообщество мне продлит на день, могу попробовать. Просто так не успею столько переборов сделать.
Пока, если кратко, после 3 суток прогрева стало хорошо, но до Нада немного не дотянулсь

1 лайк

Мы с @Nirealto не против - играйтесь :slightly_smiling_face:
MicroSD карту для этих целей и прикладывали. Но есть нюансы по настройке, читайте мануал в шапке тура

3 лайка

Помогайте пожалуйста. С флешки грузится, Аплейер запускается, правда радио не играет, ругается на отсутствие карты. Через Amenu включил roon bridge, но в Roon девайс не появился. Режим Standart включен вроде.

Не увидел девайс в списке поддерживаемого оборудования. Или это не принципиально?

Придется потыкать наобум в Select card APmenu. Какие то драйвера подойдут. Почему такой вывод делаю, потому что заглядывал в потроха родной прошивке, там полный спектр шляп (драйверов, видно по говорящим названиям файлов).

В меню выключить АПлеер и включить АПрендерер. Ну и настроить сперва все таки выбор карты. Причем в настройках рендерера придется ещё разок указать вывод. То есть поставить цифру 0 или 1 в select card.

2 лайка

Спасибо. Все так и сделано.

Признаком того, что драйвер карты выбран правильно будет работающее радио в аплеере?
Вот этот момент мне не понятен: "Причем в настройках рендерера придется ещё разок указать вывод. То есть поставить цифру 0 или 1 в select card "
0 или 1 там можно будет поставить после того как будет найден нужный драйвер и соответственно карта появится в списке над пунктом выбора между 0 и 1, правильно?

Да. Кроме выбора карты (драйвера) в АПменю потребуется настройка в АПлеере и АПрендерере, у них у каждого свои настройки, нужно будет проставить 0 или 1 (или другую цифру, но у меня никогда не было столько аудиоустройств одновременно) во вкладке Card в поле Select Card. После выбора нажать apply для сохранения настроек.

Совершенно верно.

Самый быстрый путь, это в Аменю выбирать новый вариант драйвера карты, перегружаться и потом Аплеере в закладке Card смотреть, не появилась ли карта? Если еще и в Рун ожидать появление девайса, то пожалуй по времени у меня на это весь субботний вечер уйдет (

Да.

Рун увидит не АПлеер. Рун увидит связку из запущенных медиабриджа и АПрендерера. Ее можно будет активировать уже после подбора драйверов и проверки нормальности настроек АПлеера. Аналогичные настройки можно будет перенести и в АПрендерер. Для чистоты эксперимента при использовании АПрендерера АПлеер можно отключить через АПменю, дабы исключить возможность конфликта при обращении к драйверу карты.

ps
Взглянул на заднюю панель Красного и увидел выход юсб. Для сокращения продолжительности танца по подбору драйвера для выхлопа по коксу/оптике/квадратной шине можно воспользоваться коммутацией именно по юсб. Тогда в АПменю выбрать выход по юсб, а в настройках плеера и рендерера соответствующую цифру.