Holo Audio Red 🟥 стример/DDC - красно-малиновый хайп — ЗАВЕРШЕН

Что делать, продал Холо по осени :slight_smile:

Отлично работал интерфейс при межблочной передаче с Soundaware D300 на Holo Spring года 3 как с метровым hdmi кабелем.

3 лайка

Надеюсь, что с Gustard r26 по i2s он подружится, а то будет грустным “красным птенцом”. А нужно чтобы был красной машиной

4 лайка

Судя по выложенному файлу у Вашего R26 на входе тоже есть сигнал режима PCM/DSD, как и моего LKS. Вы раньше в графике - будете первым разбираться.

1 лайк

А есть тема по Holo Red, куда все эти обсуждения можно перенести, а тут оставить только обзоры

6 лайков

Можно эту использовать Дим. Думаю стример будет широко обсуждаемым, наверное следует его вынести в отдельную тему.

2 лайка

У R26 же свои дрова имеются, зачем его ещё с кем то дружить?

Как зачем, стерео-тур как раз и нужен для оценки и сравнений Holo Audio Red 🟥 стример/DDC - красно-малиновый хайп — ТУР ИДЕТ - #49 от пользователя MigelDonDragon

3 лайка

Ну что не будем тянуть кота за усы…

Red приехал и разместился в системе ЦАП Chord Hugo TT2 - Усь Krell Vanguard - Акустика Legacy Signature SE

В качестве основного источника Sonore micro Rendu (с родным питанием 1.2) - Berkeley Alpha USB

Со скамейки запасных готов вступить в игру, ожидающий нового владельца, Soundaware D300.

В общем есть кому поиграть. Red оказался небольшой но тяжёленькой коробушкой, лишённой главного недостатка китайского аудио: ярко горящего светодиода - зелёный индикатор горит так слабо, что я даже подумал горит ли он вообще :slight_smile: Подключил без проблем, пора слушать. Как и обещал решил погонять сабж в трёх режимах через управление Roon:

  1. Сетевой плеер (Streamer) по коксу в Chord Hugo TT2
  2. USB конвертер (DDC) от Sonore по коксу в Chord Hugo TT2
  3. Сетевой плеер по USB к Berkeley USB и по коксу в Chord Hugo TT2

1 Стример

The Cranberries Promises достаточно напористо, телесно, но со свёрнутой сценой, разрешением неудачного мультибита и весьма порезанными послезвучиями. Ударные не хлёсткие. Chordовские преимущества изрядно приуменьшены.
Diana Krall But Not For Me интонации вокала неплохо передаются, а вот фортепиано совсем фоново, не детально, будто минусовка в мр3 наложенная на hi res вокал.
Amy Winehouse Amy Amy Amy слитно с приятной отработкой темпа ударных, хорошее ощущение, что копаться в деталях прям не хочется.
Motorhead No Class старые записи с магнитных лент хороши, от них не ждёшь сто пятьсот деталюшек, затягивающей голографичности. Всё честно, напрямую, но и тут ощущение, что сцена должна быть шире а драйв эмоциональнее.
Muse Compliance тут признаюсь ожидал фолта, что сложное и разноплановое сопровождение Muse окажутся не по зубам красному ан нет и удар есть и вокал довольно разноплановый и достаточно эмоциональный. Нужно конечно написать, что всё равно чуть зажато, да и масштаб не такой, как обычно.
Конечно отслушано было значительно больше материала привожу только примеры. Такой результат возможно связан с недостаточным прогревом, но признаюсь обманул мои ожидания и наложил отпечаток на дальнейшее прослушивание.

2 DDC

Тут всё ярче, острее сцена как будто раскрывается видно, что основной режим воспроизведения.
Diana Krall But Not For Me например: звучание объёмное, появились гармонические обертоны, вокал как бы обволакивает тебя со всех сторон.
В целом существенно интереснее. Заметил ещё такую сегрегацию некоторые старые вещи звучали очень плоско, например George Harrison Art Of Dying, а вот Diana Krall - But Not For Me прозрачно, чётко выстроенный звуковой ряд, обволакивающая сцена.

3 USB источник.

А вот тут меня ожидал облом, при разных подключениях: через Berkeley, напрямую по USB в Chord Hugo TT2 звука не было хотя пробовал различные настройки. Roon показывал правильный путь, воспроизведение шло, звука не было… Надеюсь последующие участники будут удачливее.

Сравнение:
Sonore micro Rendu (с родным питанием 1.2) - Berkeley Alpha USB
Беркли с рендёй однозначно лучше и динамика и разрешение и эмоции. Даже не могу подобрать показатель, где Ред бы дал жару.
Soundaware D300 кстати тоже умеет быть DDC
Трёхсотый в чём то ближе к Реду по стилю воспроизведения при более высоком разрешении и нейтральности воспроизведения. Красный может ответить лишь более динамичным воспроизведением на некоторых композициях.

В целом разрыва шаблонов пока не получилось, устройства в два-три раза дороже Реда оказались и поматёрее красного новичка. Сложилось впечатление некоторой избирательности испытуемого одни композиции были вполне на уровне более опытных источников другие проваливались до уровня зачем я это слушаю…
Хотелось бы поблагодарить ялтинских цифрофанатов Кирилла @LKir и Дмитрия @Nirealto совместно с Барменом организовавших этот тур и Дмитрия @tutu за чай и прослушивание отличных ушей при заборе Reda.

58 лайков

Если у участников тура возникают какие-либо проблемы с устройством - не стесняйтесь спрашивать, совместными усилиями всё решим :slightly_smiling_face:

P.S. Так же не забываем читать мануал в шапке темы тура.

6 лайков

Да уже поздновато было, завтра утром приедет яндекс-доставка от Дениса. Да и режим: 4 малина по юсб с линейным питанием уже пробовал.

3 лайка

А если Yoctoap попробовать накатить на красного, интересно как он будет петь. Ну или того же moode?

2 лайка

Moode точно можно, для этого в комплекте тура есть вторая флешка.

2 лайка

Вчера зашел на сайт Игоря, с раздачей АПлеера, отметил для себя что есть разные ипостаси малинового Yocto, простые малиновые х32 и х64, для самых маленьких Zero W (W2) и для CM3 - отдельно. Для СМ4, на котором сделан красный, образа YoctoAP нету. Возможно Игорь @igor63r пояснит, насколько совместимы СМ3 и СМ4 с точки зрения запуска YoctoAP?

1 лайк

Вчера целый день погонял сабж и могу сказать, что на фоне Аурендера N100H он не спасовал. С поправкой на то, что Аурендер был подключен к Denafrips Pontus II по USB, а Красный по I2s. Отличия в звуке есть, но пока четко сформулировать их не могу. Звучит вполне комфортно и ровно, без перекосов в тональном балансе. По I2s значительно лучше, чем по коксу. Вообще аппарат довольно интригующий. Сейчас слушаю на нем первый The Smiths и прям вот очень хорошо, всё на месте: голос Morrisey очень проникновенный, гитарки звенят как надо. В качестве DDC тоже успел попробовать, но завести удалось не сразу - играет 1 секунду и перестает. Дело оказалось в USB-кабеле Sablon Audio Panatela Reserva, который двухпроводной, без питательного проводника. Заменил на стандартный Analysis Plus USB и всё заиграло.

16 лайков

18 записей было перемещено в эту тему: Красно-малиновая птица - стример/DDC Holo Audio Red :red_square:

Если у вас плохо получается контролировать себя и не спамить тему тура с отзывами своими потоками, то я буду рад помочь.

5 лайков

50 лайков, потребовать у Джефа именной RED?.. :slight_smile:
Жду пока кто из участников с прошивкой поиграется, где то видел список возможных, сейчас не могу найти, может выложить линк здесь?

2 лайка

Просто жажда. На старте туров всегда так. Дальше лайки за мастерство отзывов.

5 лайков

Дмитрий, можно как то в туре поучаствовать? Или нужно было до начала подавать заявку?