Holo Audio May -- может или не может? (Сладкая парочка майских слив из Китая)

Всегда пугающе звучит прогрев в 300 часов). Надеюсь после выключения на 2-3 дня ждать снова две недели не нужно:))

1 лайк

Не нужно, но 2-3 часика погонять надо)

1 лайк

А лучше и не выключать, максимум на Mute поставить - Holo любит тепло :wink:

1 лайк

В первом Holo при переключении в standby, один из трансформаторов продолжает работать, платы остаются тёплыми, работает термостабилизация ( по крайней мере так утверждалось)

Приехал ?

Да, новенький Holo цап греется :hugs:
Серена под ним даже горячее чем цап, как раз 4 ножки IsoAcoustics Orea Bronze спасают…

1 лайк

И как оно ? Очень жду мнения

В третьем Holo как и в May - Standby только релешка с лампочкой работают, все трансы и сама плата отключены

Скоро в теме отпишемся :smirk:
Пока могу сказать что сам почерк близок к моему авторскому цапу на 2х 1704K - только намного детальней и объёмней. Просто Holoграфия какая-то, даже не ожидал что так можно :blush:

6 лайков

Добро пожаловать в нашу секту! :tada:

4 лайка

Я свой просто не выключаю. По идее для современной электроники это даже лучше, так как ломается оно главным образом в момент включения.

5 лайков

Друзья, так что, в Москве у кого-нибудь появится третий спринг - оценить, послушать? Для меня, как для человека только ВУЗ окончившего - такая сумма очень прилична и очень стрёмно заказывать вслепую(

2 лайка

Есть Spring 3 KTE, но не в Москве, а в солнечной Ялте :palm_tree:
Планирую чуть позже отправить в тур, если администрация одобрит и будет желание форумчан

9 лайков

Я первый в очереди :wink:

4 лайка

Это само собой. Даже если по каким-либо причинам тур не состоится, твоё мнение для меня очень важно, так как в основном благодаря тебе я и покупаю теперь технику Holo и очень доволен. А пока хочу решить вопрос с достойным усилением для Спринга и Серены, пытаюсь приобрести Benchmark AHB2, жду ответа от @AllCables.ru по этому вопросу

1 лайк

Удачи!

2 лайка

А почему на этом мощнике осиановились?

Честно? :slightly_smiling_face:
Почитайте нашу тему, где выбор компонентов идёт по ощущениям души…
И вот душа подсказывает, что нужны компактные балансные моноблоки (для начала можно и один в стерео режиме), очень точные и нейтральные, что-то ближе к А классу (так как скорее всего продолжится работа над пирамидами-аудиолюстрами)
Так методом перебора подходящих кандидатов выбор пал на Benchmark AHB2 - при этом как всегда, всё приобретается без предварительного прослушивания, по отзывам и картинкам из сети :grinning:

3 лайка

Очень хотелось бы тоже… Надеюсь все получится!

2 лайка

У меня балансные моноблоки Emotiva HC-1. Измерения говно, но звучат очень приятно. Я сам до них положил глаза на бенчмарк - он охрененно измеряется, но тут есть один момент - инженеры уже научились калибровать устройства так, чтобы они прекрасно проходили тесты, а тестируют у нас до 20к. На практике там может идти конский рост искажений в области выше,которые попадают потом в слышимую часть из-за особенности других компонентов схемы, как например, опер, который не может переварить ВЧ помехи, перегружается и это сказывается на его работе в области слышимых частот.
Можно посмотреть на тот же самый topping a90 - у него та же философия, что и у бенчмарков, что у ушника, что у мощника - мощная схема в классе АБ, собранная по конструктиву THX-AAA. У меня используется как основной ушник (в топку его уже пора) измеряется как ангел, но играет как лютый кусок УГ. Проблема не в том, что у него в звуке прямо что-то не так - чувствуется заметный недостаток обертонов. Чувствуется нехватка детализации. Я люблю по своей природе сухой максимально нейтральный и детализированный звук и тут я офигел с того, что тот же А90 в теории должен быть самым прозрачным, но нет! Он не такой - напрашивается вопрос - а почему? Может это импульсное питание, может это класс АБ для ИЗО не подходит (хотя тут почти полампера выходной ток, для моих тугих изо всё равно за глаза) я не знаю. Но это отговорило меня от приобретения бенчмарка на акустику. Я просто боюсь, что будет то же самое - он не будет супердетализированным, унего будут серьёзные проблемы с глубоким басом и т.п. Так что подумываю над каким-нибудь усем класса А для акустики.
Просто по дружески говорю, что потерял всякое доверие к схемотехнике THX, но ты можешь попробовать мощник, даже интересно будет, что там. Для себя понял, что уси нужно в люом случае рассматривать класса А. Почему-то THX до сих пор не работает. Может это из-за множественных глубоких обратных связей, котрые корректаруют ошибки, может импульсное питание, может АБ класса выход, а может и всё вместе - микронюансы этот усилитель не может передавать…

4 лайка