Holo Audio May -- может или не может? (Сладкая парочка майских слив из Китая)

Жаль, что я уже уехал. Лично пульт не юзаю, так бы проверил.

2 лайка

никакую не выполняет. По крайней мере на текущий прошивке.

1 лайк

Аудиоустройства Holo могут обновляться? Вы имеете в виду firmwares MultiDFU?

да, вроде как могут обновлятся

Да на спринг 2 есть две прошивки

Подскажите пожалуйста, а как себя ведет Холо 3 лвл КТЕ, на хард роковой, тяжелой, электронной музыке?

1 лайк

Боюсь рано ещё задавать подобные вопросы.

Самому интересно :grinning:
Но пока меня ещё ждёт довольно долгое ожидание… Если же верить разработчику, то по характеру и подаче звук будет очень похож на May. Появилась даже любопытная идея, ради эксперимента, заменить на некоторое время трансформатор с плоского медного кабеля (такого же как и на May и который теперь ставят и в Spring 3 KTE) на серебрянный с первого или второго Spring KTE - интересно добавится ли жирок и тот характер звука Spring 2 KTE, что так понравился в своё время Евгению.
Тот же фокус можно провернуть и с May, но если в теории я могу представить, что найдётся желающий дать свой Spring 1/2 KTE для теста, но вот найти сразу два таких цапа боюсь будет очень затруднительно…

А как тогда Мей со спрингом 2 себя ведут на такой музыке?)

May даются данные жанры легко. Spring сам по себе более жанровый цап, и он будет играть в своей манере, замедляя драйв, но делая прослушивание более комфортным.
Тут уж вам решать, что больше подойдёт именно вам.

1 лайк

Да, это будет не просто ибо в Holo audio May 2 трансформатора, а не один в его отдельном блоке питания.

1 лайк

Вот и я написал об этом… Уверен, May самый качественный и детальный* и на нём можно было бы точно услышать, почему Holo перешли с серебра на плоскую медь (заявлено, что трансформаторы с плоской медью переиграли все предыдущие трансформаторы, но может быть всё дело и в банальной экономии, ведь медь не серебро по себестоимости)
А так как Spring 3 KTE почти May :wink: эксперимент удобней всего провести на нём (заодно услышать как изменится к примеру звучание второго или первого Спринга KTE с плоскомедным, а не серебрянным трансом)

*из текущей линейки Holo конечно :slightly_smiling_face:

1 лайк

Теперь USB модули в ЦАПах May и Spring III делятся на UAC2.0 Gen2.1 Standard и UAC2.0 Gen2.1 Enhanced, которые установлены с 20 августа 2021 / и на Holo Audio UAC2.0 Gen2.0 Standard и Holo Audio UAC2.0 Gen2.0 Enhanced установленные до 20 августа:

Долгожданный обзор всей актуальной линейки от Holo (с описанием нового USB модуля)

2 лайка

Конечно и за 44к$ может быть неудачный цап. Но это точно не про Nagra. Уверен, что там и сравнивать нечего и за 10секунд все станет ясно у кого какой ценник и уровень звука))

Holo audio May KTE VS Denafrips Terminator Plus

Пожалуй надо уточнить немного мой первый отзыв. Как выяснилось позднее, слушали мы тогда ЦАП, поработавший до этого то ли 70, то ли 100 часов. Как ни странно, но это, оказывается, мало.

Несмотря на то, что после первой встречи с холоцапом, я ему наделал замечаний, звук меня все же чем-то зацепил и я купил себе свой Holo May KTE.

Совсем новый он вообще так себе играет, как оказалось. Включил ему непрерывное воспроизведение в Roon и слушал периодически. На пятый (100+ часов) день всё стало гораздо приятнее и я уже было подумал, что вот оно прогрелось, но решил продолжить. И не зря, как оказалось. Только после 300 часов я перестал слышать изменения. И, надо сказать, звук полностью прогретого May это совсем другое дело. Убираются какие-то мелкие шероховатости, уходит лишняя нервозность, заостряется атака - всего по чуть-чуть, но общую картину это ого-го как меняет.

По прошествии времени и некоторых перестановок в системе (провода, новый усилитель, то сё) стало прямо очень радостно. Попробовал качественные i2s транспорты от PS Audio и Rockna (оба дороже самого ЦАПа) и понимаю, что вот это вот заявление:

Как бы и неактуально. Отличный ЦАП, вполне себе отвечающий понятию «хай-енд». В отличие от большинства современных топчиков Холо не так силён в позиционировании звуковых образов, но здорово добирает очков натуральными тембрами и динамикой.

Заметьте, я не говорю «отличный ЦАП для своей цены». А просто «отличный ЦАП». dCS Bartok или MSB Discrete, например, мне понравились меньше. Chord DAVE с фирменным апскейлером тоже уехал. Была мысль взять ещё послушать старшую Aqua, но как-то заленился и забил - хорошо мне с холоцапом живётся, пускай так всё и остаётся до следующего обострения.

30 лайков

Здорово , вот и нашелся мультибит который зашел , мои поздравления ))

3 лайка

Ничего себе , таких соперников подвинул . Научились делать . Я Holo May не слушал , а только Холо Спринг , но он мне очень понравился . Чуть больше утонченности и было бы супер , видимо это все есть в старшей модели .

2 лайка

Похожие чувства у меня были, когда приехал Audio-Gd R7HEmk2. Первые три дня он мне не нравился, вернее я не понимал за что такие деньги. Также включил его на непрерывное воспроизведение и через несколько дней я его не узнал. Недели через две звук устаканился, и сейчас я наслаждаюсь)) Поэтому когда он был на тесте у @Jonh-1 , думаю он не оценил все его возможности, так как к нему он приехал вообще новехонький)

3 лайка