Holo Audio May -- может или не может? (Сладкая парочка майских слив из Китая)

Я про метафорические проценты, не математические :innocent:

1 лайк

Относительно реальности. Я слушаю всё, но критикую аппаратуру только на классической музыке, которую можно и в филармонии послушать для ясности.

Вот например, есть у меня оперный альбом, где сопранистка молодая и энергичная. В одном месте May воспроизводит так, как будто она микрофон перегрузила. Слушаешь с DAVE - сразу понятно, что не перегрузила, пускай на волосок, но ниже клипа всё было и звукорежиссёр идеально ухватил этот момент.

8 лайков

Это тем кто покупает за руб и продает за 3 - живет на эти 2% :slight_smile:

Кстати, так как имею наушники, хотел бы поделиться опытом в отношении привязки звука к наушникам.
Ушки NM-1
ЦАП - конкурент Holo May в цене (T+)
Слушался USB и AES.

Полная отвязка звука от излучателей (с сохранением телесности) происходит только при использовании фирменного i2s конвертера. Возрастающий масштаб и реализм заметен сразу. Производитель пишет, что полностью убирается джиттер и минимизируется шум (неустранимые в случае прямого usb или aes включения). Возможно, Holo тоже сможет в этом аспекте прибавить.

А обзор хороший, уникальный в ру коммуните, спасибо.

1 лайк

А что за трек , альбом и на каком месте перегруз ?
Может это корд недогрузил )

Вот этот альбом, хайрез версия. Мне сейчас недосуг снова искать именно тот момент. Впрочем, альбом стоящий - послушайте весь.

5 лайков

У Холо есть какой-то свой конвертер?

У Холо своего нет
Хотя у них есть i2s вход
По форуму audiophilestyle быстро глянул. Вроде есть довольные владельцы Holo May с DDC от denafrips.

Доп.
Речь скорее не о DDC конверторах. А о хороших источниках с i2s выходом.
i2s везде предпочтительнее с r2r цапами - то, что вижу по опыту других. Ну и своему.

2 лайка

Я бы не стал обобщать. Конкретно в этом ЦАПе Holo May сделан отличный USB, свой собственный, а не купленный. Учитывая, что это и есть USB- i2s конвертер, причем расположенный в идеальном для него месте, то я не ждал бы от внешнего конвертера чего-то хорошего. Как там у Денафрипса я не знаю.

3 лайка

Спасибо за ответ! В целом все так и есть, тут уж дело во вкусовщине.

А вот здесь конечно Holo May был поставлен не в равное положение, как мне кажется. Ибо тут разница в ритейле составляет почти 4 раза. Все же логично данные аппараты сравнивать друг с другом, а не с адреналиновым бустом в виде M Scaler, который стоит как сам May.
Ибо тут и без того сильная разница в цене улетает еще выше) Но это так, придирки)
Извини, если че)

4 лайка

Тоже свой и тоже на уровне по отзывам.

Подтверждаю на собственном опыте - разница с применением Audio-GD DI-20HE на наушниках высокого класса разница была скорее на уровне показалось. Хотя как он поведет себя на акустике я не знаю.

3 лайка

Достойный альбом, спасибо!

1 лайк

Значит ждём от Holo i2s истоника. Деваться некуда. Всё на i2s уже давно (кроме Эда, у него свой оптический линк). А Holo не лыком шиты, хитрые, оставили задел на апгрейд. :slight_smile:

1 лайк

Там ещё и кабеля за полторы тысячи евро между ними :rofl:

Женя, я же именно это и написал изначально: May - очень хорошая вещь, поскольку в качестве уступает всего ничего, а в цене там просто шоколадный конь в полный рост.

Без оглядки на цену всё по другому, но кто ж живёт совсем без оглядки на цену. Откровенно говоря, если б я сейчас покупал всё с нуля, то сильно задумался бы, что купить: DAVE + Headtrip или May + Headtrip Level2 (или Primavera), по цене оно как раз похоже выходит.

Я бы очень хотел дорасти до такого уровня, чтоб мне MSB купить было как за хлебом сходить, но пока не дорос. А со своей колокольни данный конкретный холоцап очень одобряю, хоть и не без замечаний.

6 лайков

Девочка изумительная. Про неё классно сказал какой-то журналист, не поручусь за точность цитаты, но там было что-то вроде: «Каждому поколению нужна своя причина открывать оперу. Yende решает вопрос для нынешнего.»

4 лайка

это очень распространенное заблуждение! ИМХО. Стоит один раз услышать MSB Select или DCS Vivaldi, чтобы понять, что там ровно пропорционально цене улучшения. Ну почти )) Когда я это услышал, то был шокирован, что такой звук вообще возможен в принципе (!) и до него именно пропасть. Но опять же смотря какую музыку слушать и на что обращать внимание. Для кого-то может и “чуть лучше” )))

1 лайк

Анонс!

Скажу по секрету, Дмитрий @Nirealto скоро планирует отправить младшего брата Holo May в мини-тур!

Если есть у кого интерес, следите за информацией в ветке Претенденты в стерео-тур. Должна будет появиться в начале сентября.

Сам уже заочно записался, сравню с своим Holo May. Ибо жутко хочется узнать насколько заявление Джефа: “I think the performance/cost ratio is higher than Spring2. It’s not much behind May!” близко к жизни :metal:

4 лайка

Как посмотреть. Я не сомневаюсь, что Селект хорош, даже на всякий случай отказался его слушать, чтоб не покупать потом в кредит, не дай бог :rofl:

В остальном, ну оно относительно. Для покупателя Селекта всё пропорционально, для покупателя Мэй, которому дали послушать Селект - нет. Человек, вчера слезший с мп3 не поймёт ничего, даже может и не понравится потому что «малобаса». Для простого сельчанина мы вообще все ебанутые, хуже ставропольского гаишника, так как у того был хотя бы золотой унитаз - и похвастаться, и по назначению применить можно.

9 лайков

У меня по данному поводу даже статейка имеется, хехе))

4 лайка