Holo Audio May -- может или не может? (Сладкая парочка майских слив из Китая)

На выходных проверил лично HQPlayer+Red+Holo May lvl.2… Очень даже круто)

4 лайка

Недавно начал читать данную ветку.

  1. Какого размера у вас балансная бета?) Я свою делал сам (в одном корпусе), но в моей все впритык и кажется что она по размеру больше)).
  2. Всего одни наушники?))))) Они конечно топовые, но все же))

Много воды утекло с того времени уважаемый.

Была 330 x 280 mm x 80 mm каждый блок.

Был сторонником однополярного звука)

Сейчас все поменялось. Если вас пустит в мои личные ветки, то вэлком: раз и два.

Если нет, то вкратце:

Файлы: Roon + Qobuz
Источник: Innuos ZEN Mk3
ЦАП: Holo Spring II KTE

Усилитель: Cayin HA-300MK2

Наушники: Audeze LCD-4 и HiFiMan 1000SE

Да и место поменялось:

На текущий момент система в активном процессе построения. Еще половину компонентов планируется апгрейдить и дополнить. За всеми новостями можно следить в актуальной ветке, или читать обзоры на Дзене.

3 лайка

Теперь понятно), спасибо. Бета двухблочная, наушники тоже не одни))

2 лайка

Стримером Innuos с телефона или iMac управляете?

Аналитичность и собранность Чена vs музыкальность и голография Мэя 🪜 ЦАП DSDAC 1.0 Deluxe — я DSDел, я DSDю и буду DSDеть! — ТУР ИДЕТ - #273 от пользователя bloodykot

4 лайка

Это сравнение мы с Димой обсудили пару недель назад.)
Я сам высокого мнения о Мэй .
Скажу так - оба ЦАП высокого уровня, но с разной философией ( сигнатурой ) подачи

2 лайка

Надо DSDAC 1.0 Deluxe ещё с Holo May KTE столкнуть - всё таки Чен был максимальной Deluxe версии, а May KTE как раз более собранный и детальный чем Lvl2

Это тебе к Леонарду )

1 лайк

Имел возможность слушать Делюкс и Май КТЕ в прошлом году на выставке, в отеле Бородино. Мои впечатления от прослушки совпадают с мнением Дмитрия (bloodykot).
Дима пишет про зажатость в динамике Делюкс относительно Мая. Я это слышу, как менее эмоциональное исполнение муз материала. Май “качает” с более в широкой амплитудой, играет более вовлекающе, более весомый звук.
Делюкс хорошо рисует сцену, пространство становится бесконечным, отзвуки, призвуки, послезвучия…но таких эмоций и впечатлений (как Май) от прослушки не рождает (по крайней мере у меня).

12 лайков

Хороший небольшой обзор на Holo May

2 лайка

Это не совсем обзор. Это воспоминания.
На сколько я понимаю, у него уже нет стационарного “железа” (он кстати об этом говорит в самом начале 1 и 2 части своих видео размышлений).
Проблема Саджита в том, что он не жил с другими топовыми ЦАП, о которых говорит в видео (DCS, MSB) и которые ранее пробовал на тестовых прослушках (Auralic, MSB, DCS).
Когда продолжительное время слушаешь ЦАП в своей системе, вот тут становится ясно, стоит ли оно запрашиваемых денег, или нет.

Думаю стоит воспринимать это видео, как добрые воспоминания поклонника марки. :slightly_smiling_face:

п.с.
В названии видео ошибка. У него никогда не было May L3, он владел May L2.

1 лайк
7 лайков

APL Mk2 (~$46K) vs Playback MPD 8 (~$24K) vs Holo May (~$6K)

3 лайка

Playback круто сыграл. Остальные ну так себе.

И Playback MPD 8 и APL Mk2 всегда конвертируют все потоки в DSD, а Holo May играл PCM - и если ему так же перегнать PCM в DSD через HQPlayer, то было бы очень похоже.

2 лайка

Похоже я слышу разницу в звучании May с включенным и выключенным дисплеем :face_with_head_bandage:

Вас можно поздравить с отличной прозрачностью системы! :slightly_smiling_face:

5 лайков

Это норма, кмк. Я и на Кордах это слышал, и на Рокне. Не сказать чтоб мешало мне сильно, но на хороших записях вполне слышно. Причём на May экран меньше влияет, чем было у Chord или Rockna.

Вообще не устаю радоваться как же забубенно сделан May. Тот же режим display off, когда экран загорается только по делу, а потом сразу сам выключается. Простая вроде вещь, а почему-то не во всяком ЦАПе есть. Да и сам интерфейс сделан идеально просто. Каждая потенциально нужная функция на отдельной физической кнопке, вся редкоиспользуемая фигня убрана в сервисное меню. Тот случай, когда многим топовым брендам стоило бы поучиться у китайца. Смешно, но факт.

11 лайков

Можете поделиться причинами и результатом смены Дэйва на Мay?
Если уже писали, подскажите где искать.

1 лайк