Holo Audio May -- может или не может? (Сладкая парочка майских слив из Китая)

Так это вроде бы больше в подтверждение моего предположения, не кладут - тем самым подтверждая важность для устройства качества силового кабеля. Так же и по предохранителям, если бы Holo не уделяла внимание важности вопросу качественного предохранителя, то явно бы не выпускала более качественный fuse под своей маркой (если я не ошибаюсь).
:arrow_down:

Сводка

А фраза моя была общего характера не именно только для Holo, а как в принципе поступают “нормальные” производители.

Понятно, что он может быть самым простым и дешевым, но я уверен, что прежде чем его включить в комплект стоковой поставки его влияние на “звук” цапа то-же оценили в тестовом режиме. И он как минимум не сильно “портит/смещает” тональный баланс - в этом его основная задача (IMHO).

Кстати, а зачем вообще предположения и мнения по этому вопросу. Вы же с “группой” энтузиастов Holo имеете контакты с компанией напрямую, может написать письмо запрос по этому вопросу с разъяснениями о том, с какими кабелями и фусами и как тестируются цапы и какие могут быть рекомендации по эксплуатации в этом вопросе, основной гуру разработчик вроде бы легко идёт на контакты.

Нам совершенно не пояснили как был настроен Holo audio May. А это очень сильно повлияет на результат сравнения. Судя по записи предположу, что у Holo audio May был выставлен NOS режим, но не отключен PPL. В результате первого имеем более “завуалированный” ака аналоговый звук. Конечно от по яркости и четкости проиграет топовой Sabre в T+A DAC200. Хотим наступить ей на хвост - врубаем OS режим как минимум. Как по мне, с внешним апсемплером May начинает играть просто волшебно: сохраняется как аналоговый флер, так и невероятное разрешение на уровне лучших сигма-дельта, но только от R2R.

С отключенным PPL звук становится очень натуральным и сильно прибавляет в меджике. Но, все имеет цену. Вместе с отключением PPL сцена сильно растягивается вширь и радикально теряет в глубине. Особенно драматично это слышится в ушном тракте. Вот с PPL состав играет перед тобой и вокалист/ка поет прямо перед тобой, а с отключенным PPL ты буквально вселяешься в вокалиста/ку: теперь все играет строго справа и слева, а вокал звучит у тебя в голове прямо в черепной коробке словно это ты сам исполняешь вокальную партию. Как по мне в наушниках такое слушать не очень. Но может кому то нравится. А вот на AC ментально вселятся в вокалистов не приходится и все слышуется очень даже не плохо.

Ах, да, на итоговый звуковой почерк еще повлияет какой стороной кабеля питания скоммутирован May со своим ЛБП :slight_smile:

6 лайков

Когда PLL отключён, May тактируется внешним источником. И сцена и некоторые другие аспекты будут зависить от транспорта. С чем слушаете Holo May, есть ли у вас разница в сцене при смене источника?

5 лайков

Хм, а ведь вы правы! Этот аспект я еще детально не изучал.

Конечно разница в смене источников есть и сильная. В моем случае основным источником служит Lynx HILO thunderbolt, который по AES/EBU передает сигнал. Кроме него есть такие зверюшки: Gustard U16, Linn Majik, Muse model 8 CD. Но их я всех слушал со включенным PPL и даже с ним читалась значительная разница.

Теперь же мне стало интересно, что если плоская сцена с отключенным PPL это прежде всего свойство самого Lynx HILO. Надо поставить эксперимент.

4 лайка

Нашёл любопытный отзыв на связку Holo May KTE + Holo Serene KTE

image

3 лайка

Ребят подскажите пожалуйста, а как в Холо Спринг 3 менять преды (я так понял они там где я красными стрелочками отметил)? Крышку открыл и не смог понять. И если их сменить гарантия аннулируется? И какие преды уважаемые форумчане считают лучшими?

2 лайка

Холо не имею, но по картинке похоже на переключатели 110/220В. А предохранитель скорее всего в стандартном месте - в сетевом инлете.

3 лайка

Предохранитель находится в инлете:

То, что вы показали - это выбор напряжения 230В - 115В.

Если вы их переключите - гарантия не аннулируется, как и при замене предохранителя.

Вероятно самый лучший Synergistic Research Master Fuse за 600$ :grinning:, но в свои Holo May KTE, Holo Spring 3 KTE, Holo Serene и Holo Red ставим Synergistic Research Purple Fuse. Результат от замены штатного (в том числе и от предохранителя из KTE версии) просто потрясающий! Синергия с Холо очень хорошая. Вот например впечатления от Евгения @Jonh-1.

5 лайков

Уважаемый владельцы Holo May (возможно даже KTE), имею огромный интерес к покупке, но ни где не могу послушать у продаваторов. Пустите пожалуйста в гости! Мне буквально минут 20-30 послушать и понять надо оно мне или нет. Географически в Москве. Но могу подскочить если не сильно далеко и в область. Буду безмерно благодарен!

2 лайка

Прошу прощение, а как вы сможете выделить влияние ЦАП из всей системы? Ну если только свой принесете и на контрасте сравните.

2 лайка

Я наверное просто принесу свой усь ушной и наушники. И услышу сам цап. Прочерк самого ушного уся и примерно знаю. Недавно слушал Gustard R26. Отлично его почерк расслушал. Хочется повыше уровень. И сильно повыше. Все же Гусь R26 сильно упрощает. Хотя не плохой цапик. Грех его пинять. Для своей цены отыгрывает каждый юань )))

2 лайка

А что за усилитель и наушники? Если слушать будете попросите не только в NOS послушать, но ив апсемплинг режиме OS тоже. Ну и не плохо было бы еще с PPL и без, но последнее уже опционально. Просто Holo May в зависимости от настроек может менять свой звук в широких пределах.

Это да. Гусь R26 то же очень разный. Больше всего в dsd с отключенным фильтом как
РУН ендпоинт понравился. Но продаватор сказал что как не крути а с Холо Май пропасть в качестве. Вот интересно убедится.

1 лайк

И Вы ему поверили… ? :joy:

1 лайк

Ну вот потому и хочу услышать своими ушами.

1 лайк

Сегодня пришли предохранители от SR 2А и 5А. Все таки 5А пошли на усилитель, один 2А на пред и один 2А на Holo May результат просто офигенный, спасибо за наводку, действительно, даже штатный золотой не дает в полной мере раскрыться прибору.

8 лайков

Речь о Purple?

Правильно понимаю - “с лету” без всякого прогрева?

Если да, то если не сложно, в нескольких “штрихах” - какие “качества звука” изменились очевидно в первом восприятии?

Прогрев будет идти своим чередом. Но и сразу изменения весьма заметны. Предохранители менял по очереди, кроме того попробовал и разную полярность (да, как SR говорят - полярность имеет место быть и правильная там, где выше детальность).
По сравнению со штатным предохранителем звук стал прозрачнее и более собранным по низу. В НЧ добавилось динамики, энергии. Верх стал более проработанным. Штатный предохранитель все таки “мазал” звук.

6 лайков

Всегда пожалуйста :handshake:. Когда в первый раз услышали Purple - сами были приятно шокированы :star_struck:

SR Purple - это просто другая лига, да и с Holo у них замечательная синергия. Пожалуй принципиально лучше, только замена инлета на качественный, без предохранителя, но это вариант не для всех.

После прогрева будет ещё лучше (часов через 200-300), правда в процессе звук может сильно вести.

2 лайка

Ну и еще раз замечу, что хороший апсемплинг поднимает детальность и прозрачность звука Holo audio May прям очень и очень заметно. Встроенный апсемплер мне не очень нравится своей цифровой колкостью (хотя OS DSD неплохой вариант). Программный апсемплинг до 24бит/768кГц или 16бит/1536кГц (у меня 24бит по USB на таких частотах выше 768 уже не тащит соединение) звучат и прозрачно и гладко, аналогово.

1 лайк