Holo Audio May -- может или не может? (Сладкая парочка майских слив из Китая)

Ну, усилитель там очень мощный звук дает. Правда к родным наушникам, как по мне, он не подходил.
Для меня все равно оверпрайс.

1 лайк

Аудио сэмплы подвезли

4 лайка

Хороший тест сделал, когда не знаешь что играет, выбираешь, что по нраву и затем получаешь результат. Я за Т+А:)

А как он соотносится по цене с Holo?

А я за Holo, комбайны от T+A никогда не обыграют чистый источник) С правильным питанием, это немаловажно… По ю-тьюб можно только отклик микрофона на сигнал сравнить… Громче/тише… Градации чувсвительности микрофона условного айфона)))

3 лайка

И я за Holo May, но с SR Purple :zap: предохранителем.
И цифровой кабель хотя бы AES
P.S. И отключить всё же PLL :slightly_smiling_face:

4 лайка

PLL отключил давно, большой прирост в прозрачности, локализации и динамическом диапазоне, просто фантастический звук!

5 лайков

НО, с хорошим источником, ЦАП лишь подчеркивает качественный источник цифры, тут уже писали об этом, соглашусь полностью…

2 лайка

А что у них по цене?

1 лайк

Holo Audio May KTE - 5598$

T+A D 200 - 7125$

2 лайка

Разницу слышно даже через Ютюб. Май глубже играет на НЧ и немного иначе строит сцену (при записи через микрофон). За это он мне и нравится.

1 лайк

На динамиках макбука услышал более сильную атаку в звуках на May. Надо вживую слушать, конечно.

1 лайк

T+A D 200 отчетливо лучше на Пентангле. Гармонично и целостно

Совершенно неэффективно делать выводы о качестве звука сравнивая непрофессиональные записи на микрофон и совсем бесполезное, а порой и вредное занятие пытаться понять звук через ютуб, а тем более делать сравнение.
Но тем не менее, азарт вещь слабоуправляемая, не смог устоять.
Послушал все, но внимательно сравнил только первый вариант и только первый трек.

  1. YouTube
  • DAC200 вполне можно слушать
  • May - жалкое зрелище, а не звук (если бы так на самом деле звучал мой самый первый Spring - выкинул бы его на “помойку”)
  1. Скачал файлы в WAV
    Разница уже совершенно не фатальная, May хороший полноценный звук (по сравнению с YouTube), но DAC200 чувствительно лучше в локализации отдельных звуков - лучше “фактурность”, четче “контуры” отдельных звуков, за счет этого более выразительное общее звучание получается, слушать интереснее.
    Но, совершенно не понятно какое “окружение” (кабельная обвязка, предохранители и т.п.) были у May и DAC200. Правильно написал Кирилл LKir, в плане fuse SR purple и силовых. У меня на первом Spring значительное влияние на звук оказывают кабели и предохранитель, а что говорить о May, который гораздо чувствительнее спринга. Не правильной обвязкой звук такого цапа можно “убить” или не раскрыть, так же как “правильной” раскрыть его полноценно.
    Посмотрел в ютубе, нет подробного описания тестовой системы и обвязки цапов, может где-то в другом месте обзорщик выложил такие данные?
    Без этого делать какие либо выводы, тем более по этим микрофонным записям совсем не верно.

Да и тестовые треки выбраны совсем не айс, как по качеству, так и по содержанию (IMHO).

Слушал:
YouTube - на планшете, “затычки” Klipsh (не “полное гуано”, ритейл был около 300 бакинских когда то, модель уже и не помню, из начала 2000-х).
Файлы WAV - на Colorfly C4 Pro, уши Fischer Audio Billy’s Band Edition.

6 лайков

Любопытно, а когда производитель выпускает и тестирует изделие, он учитывает таинство обвязки ?)

Боюсь это невозможно)) Ибо вариаций той же кабельной обвязки, вкупе с подаваемым на вход сигналом источника, а так же качества сети и ты ды и ты пы… Если бы каждый производитель этим заморачивался, то тогда в пришлось нанимать огромный штат, запасаться складами вышеупомянутых изделий и месяцы напролет тестировать изменения звука при бесконечных вариантах сопряжения.

И даже если все вышесказанное будет исполнено. Остаётся вопрос - зачем?))

3 лайка

Думаю да, учитывает. Так же, как и качество аудио-тракта на котором тестирует, это явно не “бумбокс” (условно, если речь идет о качественном цапе). Скорее всего силовые кабели и предохранитель в стоковом комплекте подбираются по принципу экономии средств но с “нейтральным” влиянием на качество, чтобы не навредить тональному балансу устройства и совсем не исключаю, что при конструктивной “доводке” каждой модели в тестовом комплекте производителем используется силовым совсем не “sheng”, а что либо “посерьёзнее”.

Как и в любом рецепте “соль и перец по вкусу” :hugs:

PS: Интересно - May конкурент MSB Analog? Было бы любопытно сравнить :wink:

2 лайка

Вот тут снова не могу согласится с вами, так как владел и обычными и KTE версиями устройств от Holo Audio.

В обычной версии не кладут даже силовой провод, а китайский предохранитель “только” для для проверки работоспособности :wink:, в отличии от с “нейтральным” влиянием на качество в KTE комплектации.

1 лайк

Силовой провод вообще кладут только для американского рынка со всеми цапами, КТЕ изначально для него.

Ну да, как грится " работа была проведена большая, сложная и бестолковая")))

2 лайка