Holo Audio May -- может или не может? (Сладкая парочка майских слив из Китая)

думаю было бы классно сделать отдельную ветку по hqplayer. тут такой пласт экспериментов!

Тут автор говорит, что T+A DAC 200 оказался очень сильно лучше, чем Holo Audio May. Причём, последний он считал своим референсом до этого.

6 лайков

Шок и трепет :fearful:
Не успели насладиться называется :blush:

Но на 13-й минуте услышал delta-sigma и сразу полегчало :joy:

Ставки растут, раньше были “убийцы” Беркли, а теперь история повторяется - появляются “убийцы” Холо :grin:

Досмотрел до конца, а концовка просто эпическая - “рвал волосы и плакал” эко его прошибло, на самом деле - или реально лучше или нереально “дали” (joke).
Пока конечно не понятно по звуку, но судя по перечислению функционала у ТА явно получилось “впихнуть” невпихуемое :thinking:

5 лайков

Это, кстати, два самых популярных ЦАПа у поклонников HQPlayer. Оба умеют напрямую конвертировать DSD. May темнее и более панчевый, Т+А более воздушный и деликатный. При внешнем апсемплинге оба играют плюс-минус на одном (офигительно высоком) уровне. Без внешнего апсемплинга, ну это дельта-сигма и R2R - apples vs. oranges.

ИМХО (очень субъективное), кому нравится кривое, но чумовое (Клипш и прочие) - зайдёт May. Кому ровное, но дубовое (Динаудио, Бивни) - Т+А. Главное не думайте о том, что оно дельта-сигма, с фильтром “Bezier” этого не слышно если не знать :rofl:

P.S. Т+А не сильно популярны за пределами Германии, но вообще это трындец какая правильная и крутая фирма. С очень сильными специалистами и со своим видением звука, которое кому-то заходит, кому-то нет. Это не просто “ещё одна дельта-сигма”.

8 лайков

В обзоре смутило отношение автора к PLL

1 лайк

Такая ветка давно есть, но не очень живая Опыт использования HQPlayer

Как минимум, выглядит симпатично) Особенно стрелочки :heart_eyes:

Да, с твоим Cayin HA-300MK2 не плохо бы сочетался :thinking:

2 лайка

Он такой махонький? В плане по ширине лицевой части.

Маленький, но мощный. Я его слушал в ДХ, правда уже пара лет прошла.

В смысле мощный? Мы про цап, а ты про что?) Вижу у него выход на ушки… Он вроде новый… Или сколько лет T+A DAC 200?

Я вот про это:

1 лайк

Минус этого устройства в том, что у него нет линейного выхода. Т.е. грейдить систему подключением внешнего усилителя не получится.

1 лайк

Это минус. Для кого то конечно плюс.

При его ценнике грэйдить не захочется )

1 лайк

Ну, усилитель там очень мощный звук дает. Правда к родным наушникам, как по мне, он не подходил.
Для меня все равно оверпрайс.

1 лайк

Аудио сэмплы подвезли

4 лайка

Хороший тест сделал, когда не знаешь что играет, выбираешь, что по нраву и затем получаешь результат. Я за Т+А:)

А как он соотносится по цене с Holo?

А я за Holo, комбайны от T+A никогда не обыграют чистый источник) С правильным питанием, это немаловажно… По ю-тьюб можно только отклик микрофона на сигнал сравнить… Громче/тише… Градации чувсвительности микрофона условного айфона)))

3 лайка

И я за Holo May, но с SR Purple :zap: предохранителем.
И цифровой кабель хотя бы AES
P.S. И отключить всё же PLL :slightly_smiling_face:

4 лайка