Holo Audio May -- может или не может? (Сладкая парочка майских слив из Китая)

Достойный альбом, спасибо!

1 лайк

Значит ждём от Holo i2s истоника. Деваться некуда. Всё на i2s уже давно (кроме Эда, у него свой оптический линк). А Holo не лыком шиты, хитрые, оставили задел на апгрейд. :slight_smile:

1 лайк

Там ещё и кабеля за полторы тысячи евро между ними :rofl:

Женя, я же именно это и написал изначально: May - очень хорошая вещь, поскольку в качестве уступает всего ничего, а в цене там просто шоколадный конь в полный рост.

Без оглядки на цену всё по другому, но кто ж живёт совсем без оглядки на цену. Откровенно говоря, если б я сейчас покупал всё с нуля, то сильно задумался бы, что купить: DAVE + Headtrip или May + Headtrip Level2 (или Primavera), по цене оно как раз похоже выходит.

Я бы очень хотел дорасти до такого уровня, чтоб мне MSB купить было как за хлебом сходить, но пока не дорос. А со своей колокольни данный конкретный холоцап очень одобряю, хоть и не без замечаний.

6 лайков

Девочка изумительная. Про неё классно сказал какой-то журналист, не поручусь за точность цитаты, но там было что-то вроде: «Каждому поколению нужна своя причина открывать оперу. Yende решает вопрос для нынешнего.»

4 лайка

это очень распространенное заблуждение! ИМХО. Стоит один раз услышать MSB Select или DCS Vivaldi, чтобы понять, что там ровно пропорционально цене улучшения. Ну почти )) Когда я это услышал, то был шокирован, что такой звук вообще возможен в принципе (!) и до него именно пропасть. Но опять же смотря какую музыку слушать и на что обращать внимание. Для кого-то может и “чуть лучше” )))

1 лайк

Анонс!

Скажу по секрету, Дмитрий @Nirealto скоро планирует отправить младшего брата Holo May в мини-тур!

Если есть у кого интерес, следите за информацией в ветке Претенденты в стерео-тур. Должна будет появиться в начале сентября.

Сам уже заочно записался, сравню с своим Holo May. Ибо жутко хочется узнать насколько заявление Джефа: “I think the performance/cost ratio is higher than Spring2. It’s not much behind May!” близко к жизни :metal:

4 лайка

Как посмотреть. Я не сомневаюсь, что Селект хорош, даже на всякий случай отказался его слушать, чтоб не покупать потом в кредит, не дай бог :rofl:

В остальном, ну оно относительно. Для покупателя Селекта всё пропорционально, для покупателя Мэй, которому дали послушать Селект - нет. Человек, вчера слезший с мп3 не поймёт ничего, даже может и не понравится потому что «малобаса». Для простого сельчанина мы вообще все ебанутые, хуже ставропольского гаишника, так как у того был хотя бы золотой унитаз - и похвастаться, и по назначению применить можно.

9 лайков

У меня по данному поводу даже статейка имеется, хехе))

4 лайка

А что за альбом и что за место? Вы смотрели АЧХ в этом месте в аудио-редакторе? Просто может оказаться, что там действительно небольшой перегруз, а хитрый MScaler как-то сглаживает такие проблемы.

3 лайка

Легкий клипинг услышать врятли получится. Да и клиринга при записи на микрофон на врятли допустят. Обычно пишут на преамп с компрессором и на пиках просто компрессия идет.

1 лайк

Поддержу! Уже проходили в туре Linn Klimax Renew.
Chord переварил, Linn - нет.

1 лайк

Интересный момент- в режиме NOS на 44,1 кГц в моей системе Holo May звучит не айс. Мажет детали, вот реально напрягает то, что не хватает прозрачности. В режимах OS звучание прозрачное и детальное, но штатный АКМ чип не очень хорошо оверсемплит - верха становятся цифровыми, цикающими как какая-нибудь дельта-сигма. Но если в системе выбрать частоту не 44,1, а сильно выше - все меняется. Опытным путем установил, что у меня в связке с Mac Pro 2013 уверенно держит 192 по USB. На 300х появляются клики и дропауты звука, а на 700х уже другое- играет один трек чудненько, а второй уже нет- полная потеря синхры. Но и на 192 все отличненько. Причем при 192 и OS режимы уже не такие косячные по звуку.
Несмотря на гальваноразвязку на USB очень благодарно реагирует. Sablon 2020 USB прям преобразил прибор.

3 лайка

Значит не только ради экономии Джефф выпилил чип AKM оверсемплинга в Holo Spring 3 - а то я заказав его и скачав инструкцию к нему, в начале расстроился что в May и прежних Спрингах этот чип есть, а в новом уже нет: теперь только NOS по умолчанию.
Как придёт, послушаю и сравню звучание через компьютерный оверсемплинг. Насколько мощный ПК нужен для максимально доступного в Holo DSD1024 и PCM1.536Mhz режимах?

Вполне возможно, что это реакция усиления на шлейф ВЧ-гармоник.

2 лайка

тоже такая мысль появлялась, но я ее гоню: у меня усиление Spectral, а на них прямо написано, что они megahertz power amplifier и этот шлейф гармоник для них не проблема.
Ну и кроме того, большинство людей отзываются о том, что внешний oversampling + NOS - самый витамин. Мне кажется шлейф ВЧ-гармоник начинает срабатывать на этапе выхлопа в А классе самого Holo May.

Проверить относительно легко… через ламповый УМ на пробу вместо “каменного”.

Если там есть, а она там точно есть, кмк, обратная связь, особенно общая, то эти гармоники для них проблема.

Правильно, а почему?
Потому что в звуковой диапазон “стреляет” меньше, 44.1 kHz RedBook — самые сложные.

И правильно кажется… от аналогового выхода ЦАП и вплоть до АС.

2 лайка

Что может быть лучше любого журнального обзора, как не отзыв реального владельца? Вот человек говорит, что заменил ЦАП от Nagra за $44,000 на Holo Audio May

Его система:

  • ЦАП Holo May Dac.
  • пред Audio Research 40th anniversary reference
  • усил Balabo BP1
  • АС Zellaton Stage
  • сабы 2 x Wilson Benesch

7 лайков

У этого чела только одна потенциальная проблема: пацаны на районе цап не оценят

2 лайка

Ну так не в России, где почет и уважение - золотые зубы, цепи, унитазы.

2 лайка