Holo Audio May -- может или не может? (Сладкая парочка майских слив из Китая)

I2S конечно тема! А только кто ему по hdmi способен i2s скормить? У меня пока таких зверюшек нет.

1 лайк

Да, а с чего подаёте i2s если не секрет?

Носитель цифро-файлы по i2s через usb конвертер.
Попробуйте где-то взять гидру или аналогичный конвертер с выходом i2s.
Уверен звук у Мэя будет совсем другой.

1 лайк

Вот мой паровозный состав:

Внешние HDD с линейными БП и usb кабелями silver star lite - IMAC - плата переходник usb Regen - usb Regen Up Tone с линейным БП от Felix Audio на германии - usb WW Platinum - usb конвертер Gustard U16 с полной заменой БП от Сергея Bason - i2s выход из конвертера кабелем i2s Oyaide HD-PSW 1.3a Pure Silver в Holo.

И ещё то, что значительно влияет на качество этого цифрового тракта:

  • к U16 подключен внешний клок на базе OCXO Morion запитанный от регенератора питания японской фирмы CSE
  • Holo и U16 запитаны через фильтр с гальваноразвязкой.
4 лайка
1 лайк

у Holo есть еще такой прикол- направление на кабеле питания между БП и самим ЦАП не указано, можно поставить так, а можно наоборот. В одном случае звук открытый, в другом темный и мягкий. Долго тыкал так и обратно (главное не забывать выключать БП- на этот счет на бирке кабеля четкая инструкция о возможности спалить прибор при переключении на горячую). Мне ближе первый, открытый вариант. На втором, “темном” варианте вокал какой то смазанный выходит, нет звонкости, певучесть смазывается.
Кстати, в теме с обзором турового аппарата T&P audio подробно описал свое впечатление о звуке Holo audio May: Сравнение Holo audio May с T&P audio на AK4497 и Linx HILO TB

3 лайка

Holo May победил Chord Dave в этом обзоре:

3 лайка

Совершенно не согласен с таким утверждением!
Такое впечатление ИМХО от того, что и среди “дорогих девайсов с типа высоким разрешением” хватает кривых. Инода хитро кривых! И нужно пожить чтобы понять в чем обманка. Также высокое разрешение системы нужно сбалансировать - убрать все узкие места в самых неожиданным мелочах. Это трудно. Из-за этого типа мэджик уходит.

5 лайков

Что-то не увидел у него на столе дэйв, увидел холо, рме, много коробочек sotm и ламповый усь, странный сетап для сравнения такого уровня цапа как дэйв, хотя бы записал сравнительный тест для доверия. :slight_smile:

1 лайк

У него был обзор Дейва в предыдущих видео.

Надо ему в комментах написать чтобы записал звук обоих.

1 лайк

Кстати, такой момент. Мой May рассчитан на 220 В. Внутри блока питания есть переключатель 220/110 В. А в розетке у меня 235 В. И как теперь быть? На сколько это вообще критично?

230 стандарт в России + - 10 %, придется переезжать а Азербайджан :wink:

1 лайк

Ну если по USB слушать с Mac pro, то понятно, что звук будет хуже, чем через конвертер по aes. Источник решает.

2 лайка

Друзья, а где-нибудь есть уже исчерпывающее сравнение lvl2 и KTE для May? Решил рассмотреть себе этот вариант к покупке, но послушать их у нас тупо негде. Боюсь, что КТЕ слишком ярким будет, но с другой стороны боюсь, что сэкономлю немного и потеряю в детальности ощутимо)
В этом же ценовом ещё интересен Rockna Wavelight DAC в сравнении и Мэй, но его тоже нигде не послушать. Придётся полагаться на ваши отзывы, если кто имел опыт сравнения приведённых ЦАПов…

На 13:43 минуте:

В кратце: разница едва заметна. Основные отличия: KTE немного быстрее и динамичнее. Так же чуть больше воздуха.

4 лайка

В теории это достаточно плохо… Надо смотреть на синусоиду

1 лайк

Еще один обзор по Holo

3 лайка

Друзья, я из Москвы, рассматриваю себе к покупке Мэй КТЕ, а у нас вообще хотя бы где-нибудь его можно послушать? Деньги не маленькие, хотелось бы хотя бы примерно понимать, что это такое, а то, судя по всему, звучание у него специфическое. (P.S. Lvl 2 тоже сойдёт)

2 лайка

“Не слышу никакой разницы!” – очень популярный аудио-блоггер про Holo May: