🍂 HiFi & High End Show 2023 в Москве 20-22 октября

мое имхо, это потому что у нас рынок хай энда хай фая очень странный… реально покупателей на выставке очень мало… все идут получить “знания” и купить по возможности где то еще подешевле и так далее…
Те кто в продажах хай энда давно, хорошо чувствуют зашел ли покупатель, который может выложить 1.5 за усилитель или нет… так что распинаться они и не будут. Как пример скажу, два раза подходил к прибалтам, те которые витусы продают на разных выставках, так на одной где одет был как среднестатистический посетитель, со мной не разговаривали… а на другой, где скажем я оделся подороже, мне легко меняли компоненты, перетыкали кабели и ставили топовую акустику… так для примера все…

6 лайков

Я совершенно НЕ согласен с таким мнением. Продавец недешевых товаров должен появляться когда возникает немой вопрос в глазах покупателя ))) Многие РЕАЛЬНЫЕ покупатели, готовые потратить милиионы сразу уйдут если продавец начнет навязывать…

6 лайков

Мне трудно говорить про это. Я - не разработчик, не продавец…
Каждый товар, как известно, стоит ровно столько, за сколько его готовы купить. Значит, и сейчас есть те, кто готов купить аудиокомпоненты за миллионы. И вполне возможно (особенно учитывая довольно специфический и прямо кажем, не очень широкий рынок данного товара), что для продавца выгоднее продать что-то раз в три месяца за 3 миллиона, чем “париться” эти же три месяца, с товарами по 100 тыс, не факт, тоже, которые, что кто-то купит ещё…

Иван, на выставках такого рода в Европе например , продавать аппаратуру чисто технически не разрешается ( Нет кассового аппарата И так далее :joy: , к пластинкам и СD не относится ) , договориться конечно можно в исключительных случаях , смысл выставки в презентации и видении, ну а также в поисках диллеров иногда. Всё таки это больше шоу и ознакомление с аудиоаппаратурой в одном месте . Очень хорошая выставка у вас прошла, спасибо за фото и комменты, словно сам побывал !!! :mask::pray::pray::pray::fire::+1:

24 лайка

Я не имел ввиду акт гражданско-правового характера. Продать имеется в виду “продать идею”, “продать философию бренда”, сделать так, что бы потенциальный клиент захотел вернуться с деньгами.

1 лайк

Всё правильно.
Но как быть, если ценовая политика выстраивается относительно стран с высоким средним достатком коренного населения.
А так вообще.

2 лайка

А должно быть всё наоборот. Продавец подходит, знакомится, объясняет, рассказывает, предлагает. Это ему надо продать и заработать. Так устроен рынок :man_shrugging:

Вот рынок и доработался до сегодняшнего дня с таким подходом))

А что не так? представленно было очень много чего, скажем даже больше чем в другие времена

Ну и хорошо

Практически всегда, серьёзные продавцы и серьёзные производители очень сильно дифференцируют тн “рекомендуемую цену” для разных стран и регионов… Особенно что касается товаров широкого спроса, тех же самых автомобилей…
Что касается сектора “Hi-End” в аудио, такой необходимости нет. Он изначально рассчитан на, условно говоря, “избранных”. А ни для кого в мире не секрет, что эти “избранные” в России, ничуть не беднее будут таковых в той же Америке или Китае…
Поэтому тут уж точно на какое-то “снисхождение” рассчитывать не стоит…
Меня удивляют наши производители… Но, видимо, они тоже примерно также думают…

Да что же они вас все удивляют?))

))) Да не удивляют… Это я так, к слову… давно уже понял, что они, ещё более. чем многие западные, работают для очень узких слоёв избранных заказчиков… и цена изделия тут, чуть ли ни на последнем месте)).

1 лайк

Нууу хз, вы точно слушали? Самые большие с квадратными динамиками выдавали барабанные партии, как живой барабанщик. Гвоздей торчащих не видел.

Рад, что Вам понравилось…

1 лайк

Единственное - очень яркие

Это безусловно да! Это я отметил еще на прослушке у них в офисе.

Magico A 1 бы послушать и на малой громкости.

12 лайков

Хорошая выставка. Ждем свежих интересных лотов на Авито :blush:

3 лайка