🍂 HiFi & High End Show 2023 в Москве 20-22 октября

Если Вы сами не знаете, что Вам нужно, вряд ли это знает человек на выставке.
Audio Note понравился - езжайте в офис, там все расскажут. Но, ведь, не поедете, наверняка…

Это не так. Говорю Вам как человек с большим опытом в продажах. Никого вы не почувствуете. А потенциального клиента можете потерять. AN просто как пример, большинство остальных не лучше.
Я, конечно, никуда не поеду, потому что я уже приехал и хочу чтобы мне продали. Продавец должен выявлять потребности и под них предлагать решение исходя из своих компонентов. Я не знаю что я хочу, я хочу чтобы продавец помог мне это понять и предложил решение.

9 лайков

А я спросил и на все вопросы получил ответы, и про компоненты и про обвязку и про сочетаемость с размерам помещения… и Артём дал возможность послушать одни и те же композиции на CD и виниле и сравнить. Были те кто приходил и со своими дисками, никому не было отказано.

7 лайков

Это вам лучше в салон. На выставке комнату проходит тысячи людей.

8 лайков

Ладно)
Для примера, Вы знаете, как зовут человека, который представлял AN на выставке?

Кажется, Артём. Но дело не в AN. Это общее место.

Так надо было подойти, познакомиться, поговорить, если интересно. Потом, в офис съездить.
AN самая дружелюбная контора, имхо.

6 лайков

А вообще, именно на примере комнаты AN я почувствовал как трудно приходится экспонентам на таких выставках…кто только не заходил за те 40 мин что я там провел…и явные городские сумасшедшие, и бесцеремонные блогеры /не Миша/ и буйные всезнайки, просто хамоватые посетители

7 лайков

А нормальные заходили?

1 лайк

Один.

2 лайка

Нормальные сидели тихонько на диване и слушали музыку, их больше)))

6 лайков

Посмотрел/послушал еще раз ALLB… Мне они не зашли, когда слушал их у них в конторе. А тут просто было очень плохо по мне… Ну и в очередной раз посмотрел на качество изготовления. Колонка сбитая из досок как скворечник…сверху не удивлюсь, если гвозди… Нуууу хз, я такое не понимаю. Неуд этим товарищам…

1 лайк

Хотел от провинциальных форумчан сказать спасибо за обзоры, фото-видео и мнения! Реже стали мы в столицу добираться, а сейчас отдел кадров категорически запретил командировки пока - остается читать и смотреть…

14 лайков

Скажу честно: за последних, как минимум, лет 10, я ни разу не видел продавцов, которые бы реально, а не для галочки, даже просто здоровались… Не говоря уж о том. чтобы “разбивались” ради того, чтобы действительно показать что-то интересное…
Не исключаю, что это происходило потому, что они сразу понимали, что я лучше разбираюсь в звуке, чем они… Но в новой-то технике я явно разбираюсь хуже… неужели не было у них любопытства показать мне что-то такое, чтобы я загорелся и решил это попробовать у себя…
Это сейчас, в последние года два-три мне уже ничего особо не нужно…А до этого - я вполне был бы не против…

1 лайк

Ну может я категоричен, но как назвать персонажа который начинает тыкать пальцем в динамик «чтобы проверить подвижность подвеса» и он «сам такие колонки делает с 73 года» «им цена сто рублей а вы впариваете за сотни тысяч» и «у вас не звучит т.к кроссовер построен неправильно, об этом в журнале Радио за 81 год писали» :man_shrugging::man_shrugging::man_shrugging:

25 лайков

Оно то понятно.
Но лямовые цены удручают.
Смысла просто так смотреть не вижу.
Теребилку теребить. )
За границей я понимаю, там доход располагает.
А сейчас тем более.

Так вроде кто в теме, знают что техника делится не на новую и старую.
А на играющую и не играющую. )

1 лайк

мое имхо, это потому что у нас рынок хай энда хай фая очень странный… реально покупателей на выставке очень мало… все идут получить “знания” и купить по возможности где то еще подешевле и так далее…
Те кто в продажах хай энда давно, хорошо чувствуют зашел ли покупатель, который может выложить 1.5 за усилитель или нет… так что распинаться они и не будут. Как пример скажу, два раза подходил к прибалтам, те которые витусы продают на разных выставках, так на одной где одет был как среднестатистический посетитель, со мной не разговаривали… а на другой, где скажем я оделся подороже, мне легко меняли компоненты, перетыкали кабели и ставили топовую акустику… так для примера все…

6 лайков

Я совершенно НЕ согласен с таким мнением. Продавец недешевых товаров должен появляться когда возникает немой вопрос в глазах покупателя ))) Многие РЕАЛЬНЫЕ покупатели, готовые потратить милиионы сразу уйдут если продавец начнет навязывать…

6 лайков

Мне трудно говорить про это. Я - не разработчик, не продавец…
Каждый товар, как известно, стоит ровно столько, за сколько его готовы купить. Значит, и сейчас есть те, кто готов купить аудиокомпоненты за миллионы. И вполне возможно (особенно учитывая довольно специфический и прямо кажем, не очень широкий рынок данного товара), что для продавца выгоднее продать что-то раз в три месяца за 3 миллиона, чем “париться” эти же три месяца, с товарами по 100 тыс, не факт, тоже, которые, что кто-то купит ещё…

Иван, на выставках такого рода в Европе например , продавать аппаратуру чисто технически не разрешается ( Нет кассового аппарата И так далее :joy: , к пластинкам и СD не относится ) , договориться конечно можно в исключительных случаях , смысл выставки в презентации и видении, ну а также в поисках диллеров иногда. Всё таки это больше шоу и ознакомление с аудиоаппаратурой в одном месте . Очень хорошая выставка у вас прошла, спасибо за фото и комменты, словно сам побывал !!! :mask::pray::pray::pray::fire::+1:

24 лайка