🍂 HiFi & High End Show 2023 в Москве 20-22 октября

Тем, о чем Вы говорите, занимается дилер, а участвуют в выставках, в основном, дистрибьюторы.

Слышал их с Krell K300, очень неплохо, с размахом и хорошей голографией. Понравились больше старших напольников.

1 лайк

На мой взгляд - очень незаслуженно малоупоминаемая акустика. Познакомился с ней первый раз, лет 15 назад, с модели 2020. Жил с ней примерно года два в одной из систем. Потом была 3020. За свои деньги - очень приличный звук. Ровный, спокойный, не для металла, правда. Но джаз и классика, и вообще, нормальные живые инструменты - очень хорошо. Да и усиления ей не надо очень мудрёного.

4 лайка

1005 комната. Сегодня ещё раз сходил. послушал на этой системе Pink Floyd и Rammstein, играет отлично! По мне так лучшая система на выставке


8 лайков

Я сегодня уже не выбрался. В следующий раз послушаю. :upside_down_face:

На кухню самое то) (если маленькие какие нибудь поставить) да, очень симпатичный звук.

Ну, если кухня метров пятнадцать двадцать, почему нет!))

3 лайка

Каждая колонка 15 кг. Кухню вижу под 30м2))

1 лайк

Ну, раз 30, можно и сабик тогда) Лучше два

1 лайк

Впечатления от выставки, самые положительные! Сегодня пять часов пролетели незаметно. Всё обойти конечно не удалось, но то, что услышал ещё более расширило аудиокругозор! :+1:
Завтра соберу мысли в кучу, отпишусь подробнее… :wink:

5 лайков

Это уже было не раз … я сейчас пришел с выставки вкл свои Dynaudio HS + ML 585\512 и скажу что у меня дома звучит лучше чем во многих “дорогих” комнатах.
Кстати, в Пульте я когда то HS слушал с Roksan с крутилкой светящейся, там звук был УГ. Но этот же роксан сег был подкл к каким-то другим напольным АС и cлушать было сносно, вполне …
Оч хорошо, вернее лучший услышанный мной звук из Heritage, был с Gryphon Diablo 300.

вот просидел там час и из-за него не попал в SALONDT на Accu E800 и JBL S4700
Что хочу сказать, в комнате АН музыка была наполнена смыслом, в других музыка либо играла на от…бись, либо была из запчастей(речь про инструментальную, не электронику). Я даже немного приуныл, помечтал как это можно было бы у себя реализовать, потом еще раз прикинул бюджет, вспомнил как я е…ся с AN, встал и спокойно вышел.
Чудо-человек, увлеченный меломан :handshake::muscle:


Из комнаты AN:
вертушка ТТ3 огонь :point_up:
Джинро выше всяких похвал, сидюк 5.1 не удалось понять.
В комнате был какой-то молодой человек, который соображал и любил музыку, низкий ему поклон! В других комнатах я такого не увидел.
Чуть ниже напишу что еще понравилось на выставке. Были вполне звучащие системы, но их бюджет был за гранью …

8 лайков

Я не понимаю, зачем HS было цеплять к AVM. Экспозитор мне сказал: чтобы продемонстрировать AVM. Что ж, тогда AVM полное Г, но может всё не так…

1 лайк

мы не получим ответы на эти вопросы … как и с Роксан …
наверное 85Дб , 1ый порядок фильтра и депрессия до 2Ом не для всех усилителей …

Еще одно маленькое открытие выставки Hegel 190 оказываеся может быть хорошим усилителем, если его подружить с новыми напольниками System Audio Saxo. Классный звук. А вот с Dynaudio Evoke 20 вообще мертвечина была с этим Hegel

Мне удалось попасть на последние три часа работы выставки, поэтому я успел дойти лишь до 8 этажа, но кое-что интересного запомнилось.
На первом месте по-прежнему Sonus Victor с отечественными ЦАПом, фонокорректором и усилителями от Audio Stand Art (что за вертушка была я не запомнил). Позалипал у них ещё немного после закрытия. Помимо прекрасного звучания отлично было слышно ограничения CD формата в сравнении с аналогом, и не только мне, и настолько, что даже завязалось обсуждение.

ЦАП/пред


Мой личный приз симпатий это модельный ряд KEF от малюток до одной пары напольников, выдающих на удивление полноценный и качественный звук, причем если самые маленькие из них удивляют в первую очередь басом, то напольники приятно удивляют вообще всем. У всех на борту ЦАП и усиление, цифропоток можно заводить хоть с Ethernet. Играют! Очень задумался о смысле жизни и прогрессе класса D.

Открытие выставки - Reflector Audio. Мне, видимо повезло попасть на их совсем новые “кубики”, которые они подвезли под самый конец выставки и которых даже ещё нет на сайте. Увесистые черные кубы с ребром около 25см с суровой студийной отделкой, выдающие чистейший, динамичный и панчевый звук, строящие колоссальную сцену во всех направлениях. Информативность такая, что навскидку прямо на игравшем треке было слышно как компрессор прижимает бочку. Как я и предположил, это оказался профсегмент для студий. На контрасте: прямо в соседней комнате были Динаудио на усилителях Тарима, после этих штуковин - ни о чём, вялые и сонные. Конструкция: посередине компрессионник, по краям щели, за каждой щелью свой динамик для НЧ, всего их 4. Закрытый корпус. Усилитель на борту. Очень хотел у них повисеть, но желание обежать побольше мест взяло верх. Для дома - бомба во всех смыслах (хороших).

Ещё в одном месте, где-то на самом первом этаже, очень порадовал сетап с Audio Research, SF Maxima Amator и винилом: детально, музыкально, сцена, глубина, динамика, всё как надо. Сфоткал шильдик для себя

И ещё в одном месте сетап с пока неизвестными мне толком System Audio
SA Legend 40.2, которые при своих крайне невеликих размерах стояли очень широко в большом зале, при этом были прозрачными, строили отличную сцену, давали оглушительную громкость и баса столько, что когда после джазца на них врубили тяжмет они не напрягаясь навалили саунда по полной программе, что мне пришлось ретироваться ради спасения ушей. Опять же осталась только фотка шильдика для себя

В целом играющих систем действительно было много больше чем год назад и очень жаль что не получилось обойти все этажи до конца, а ещё лучше поотвисать на выставке все 4 дня.

11 лайков

AudioStandArt

1 лайк

Спасибо, поправил.

Там лингдорф 3400 стоял в той комнате - плохо Q акустика с ним играла

1 лайк

Кубики Рефлектор классные. Рижане молодцы! 4200 евро, терпимо за супер звук.

2 лайка

прошу заранее прощения, свистну ваши фото, тк я многое вообще не фотографировал. Но так проще написать про звук.
Легаси и ЭК
Система очень классно отыгрывала Блюз-рок, прям для нее, немного жестковато, но спишем на то что это новые аппараты. Высокий уровень детальности, звук открытый и быстрый. Классика так же хорошо, иногда скрипки “переигрывали”
Оценка 5 из 5. Все можно в ней докрутить до ума.

Новые Монтаны за 3.5ляма. Дартзил и МСБ
Когда я зашел включили МСБ и я скажу что это лучший сбалансированный звук который я сегодня услышал на выставке. Я не везде был, да, но где был, так не могли сыграть ни одни связки. 5 из 5. я долго не сидел, хотел успеть все посмотреть а до конца оставалось мало времени, включали не сильно громко, ничего не услышал из описанного другими форумчанами. Мне наверное повезло.


Полный 3.1415 :star:дец(провал) по звуку, учитывая что связка Маджыко A3 + российский ламповый усилитель на квартете 6550 играл очень хорошо. Скорее всего сеть\провода\усилитель (нужное подчеркнуть). САКД на минуточку тут 2.5 ляма стоит.

Полностью российское производство. Я бы жил с такой системой! Очень хорошая стереокартина.

“Ничего не понял, но очень интересно!” :copyright:Youtube Ушел, говорят звучало классно, не услышал.


Далее, А3 и российский усилитель, не запоминал названия, тк с лампами скорее всего конец мной положен окончательно, но звук реально достойный внимания, немного не устроил среднечастотный диапазон, не люблю делить на частоты звук, но что то было не то с ним. Но! Оценка 4+ из 5. Скажу что ожидал худшего! Но нет… Прям хорошо. И скорее всего его(звук) еще тянул катушечник… Когда был вкл на пару минут винил с монозаписью… Хотелось выйти. Причина в пластинке 101%

Еще YG акустик неплохо. Фото нет. Единственно что я заметил бас был одинаковый, что на поющих тетках, что на классике, что на BS13(который, на секундочку, система оттарабанила на ура.) @Elvis1988 Илья, есть фото?
Колоночки хорошие и при умном подходе наверное можно из YG сделать конфетную систему

9 лайков