Hegel HD30 DSD DAC

,

Добрый вечер коллеги-меломаны. В кафе зашёл случайно, решил задержаться, послушать бывалых, услышать молодёжь, дискуссии на разные темы от источников что цифры, что аналога до громовержцев сладкого звука(АС). Кто~то с Великих сказал- кто не любит музыку, у того нет души. Значит в кафе душевные люди.
Сам лет тридцать сижу на Krell, после многих советских машин, школа дяди Апполито мне наиболее близка, в целом считаю школы америкосев и нашу близкой по восприятию. Предположу, что найдутся и противники. Но вопрос мой не в этом.
Наверное пришло время, кроме CD переходить и на прослушку с флэшек. Понимаю, что малость опоздал, но хорошее вино- выдерженное вино. За это время много разных разрекламированных форматов поубавилось на рынке-DVD-А, SACD,BD. Многие стали понимать, что рынок маркетинга и рынок качественного звука- два полностью противоположных полюса. Яркий пример-практически полное убийство аналогового звука в угоду удобству, простоте и универсальности CD. Но прогресс двигается вперёд и вот теперь FLAC,DSD, MP3 короли звука.
Посему борюсь в сомнениях по поводу двух моделей ЦАП преобразователей- Hegel HD30 и PS Audio Direct Stream DAC. Не получается никак послушать их на своей системе без покупки, а в шоурумах они запускаются на всяких ELAC, DALI, PARADIGM, которые или с мёртвым звуком или без нормальных низов. Короче не получается найти их в достойном окружении. Хотел бы услышать ваше мнение, господа, так как крайне заинтересован в покупке одного из этих зверей.
А может вы посоветуете какую-либо альтернативу этим деткам, буду крайне признателен.

1 лайк

По Hegel спросите @anon69771027

1 лайк

А по второму @YAMAD.

Я свой DirectStream хоть и слушаю уже 4 года, но ни с чем не сравнивал.
Да и слушаю рэп в mp3 ))) поэтому с меня еще тот советчик.

2 лайка

Это шутка? Как мp3??? Или общаться нет желание, дождливо
и пасмурно, как у нас?:confounded:к

1 лайк

Нет, не шутка. Солнышко светило весь день ))
Слушаю или Spotify или YouTube и там и там MP3.

а что такого? я тоже мп3 в основном гоняю. оно даже более аналогово на слух звучит чем оригинал. при условии если это на компе конечно. в любой железке мп3 реализован, как юсб входы в цапах - для галочки.

Это трудно понять моему разуму. Иметь отличную аппаратуру и слушать на ней запись телефонного разговора и получать от этого удовольствие? Возможно музыка используется вами в фоновом режиме? Тогда зачем все эти мучения с апгрейдами, обвязками, питанием, не проще купить хорошую мыльницу от Meridian или Naim, какая экономия для бюджета))).

1 лайк

Все так говорят. Форумов начитаются мп3 это ужас, слушать нельзя. А как до слепого теста доходит, так угадать где флак, а где мп3, что-то не могут.

8 лайков

Не появился у нас владелец hd30?

Я вроде владею.

С плинием вроде? Хорошо спелся? :slight_smile:
В качестве dlna стримера без косяков работает?

Неплохо спелся, DLNA редко пользую, так как качество существенно хуже чем по коаксиалу

Это печально, тогда такая игрулька мне не подходит :confounded:

Думаю, это в принципе ситуация с DLNA такая, Hegel ни при чем.

1 лайк

Как ЦАП “чистый” самый лучший вариант использования. Там все что касается стриммера неоднозначно - производитель просто решил что надо еще и модную фичу приделать. :slight_smile:

Была надежда получить играющий “комбайн”, да ещё и не сильно дорого. Но если dlna играет так себе - то у меня и сейчас с 502 так же “так себе” играет :wink:

Я в раздумьях, как бы поменять ненужную часть тела на Ayre qx-5 twenty ) И у Cary есть линейка сетевых плееров - Сетевой плеер Cary Audio DMS-500 черный — купить Cary Audio DMS-500 черный в интернет-магазине Нота Плюс/ nota.ru и 550 \ 600 модели, но имхо имеет смысл на Айре накопить уже…

А почему именно эти плееры?
Ценники уже конечно кусачие, на ayre большую скидку вряд-ли получишь, а на кари ещё есть шанс дилерскую цену получить, если найдется нужный человек)

По обзорам ) Ayre в принципе много кто считает референсным источником в ценовом диапазоне “перед топами”…

В любом случае, я вряд ли раньше лета начну двигаться в этом направлении…

1 лайк