❤ Lynx Hilo — от любви до ненависти один шаг

,

Макс, я с ним попробовал ну очень хороший балансный усилитель :wink:

Я сейчас закупился интересными конденсаторами и полностью пересчитал фильтры для АС. Есть ожидание, что на СЧ/ВЧ разрешение должно подрасти.

Усилитель тоже в процессе, но только то что удастся у себя послушать, слепым перебором заниматься не хочу.

А MSB попался в руки, заинтересовал. И т.к. он уже снят с производства, то предложений по нему мало, поэтому стал дергаться, что если пропущу этот вариант, то другого уже не найду и поиски опять затянутся.

Какие бы отличные железки не были бы сейчас в системе - всегда найдутся получше, но и подороже. Вопрос приоритетов. Hilo - отличный ЦАП, а внешний БП влил в него новую жизнь.

Но мосты ещё не сожжены - MSB ещё не куплен, Hilo ещё не продан :wink:

В чужой системе не зачёт :wink: Да и то как ты его пробовал с цифровой регулировкой и пр. вызывает больше вопросов, чем ответов.

Это вопрос времени скорее всего. Просто хочу пожелать тебе не наломать дров :slight_smile:

Да нет там шансов, Максим, как бы этого не хотелось)

Был бы Proton в качестве замены Hilo я бы понял и простил, а MSB все же не торт :slight_smile:

Ну если бы кто предложил Proton по цене этого MSB - я бы подумал :slight_smile:
Но он дороже, а как его потом продать вообще не понятно…

2 лайка

Ну так если он реально крут даже по сравнению с MSB, то мысль эта не даст покоя со временем. Торгуйся, на авторские вещи можно наверное хорошую скидку получить :slight_smile:

А нафига продавать цап, который всех рвет?

2 лайка

всегда найдётся что то круче.

1 лайк

Угу, по винтажным мультибитам и видно. До сих пор не нашлось круче крутого сидюка и редбучного мульта.

msb analog спорит с этим. правда я не могу сказать, что он лучше, как и не могу сказать, что хуже.
при том, что у меня не стоковый цап. стоковый ливанул бы скорее всего.

Ну это, че тут говорить, спорит, значит норм.

Ну я их между собой не сравнивал и насколько большая разница не знаю, но в цене выходит прилично. Я столько денег выкинуть пока не готов, а MSB продать все-таки проще.

Поводы могут быть разные - “нашел лучше”, “ухожу в винил”, “перестал слушать музыку”, “нужны деньги”

3 лайка

усилитель надо смотреть вкупе с колонками. потому тут все очень и очень неоднозначно. а с цапом новым все понятно - законченое решение более высокого уровня. Сергей сейчас хочет поднять разрешение системы. а это не такая простая задача.

1 лайк

А как же Proton со встроенным сетевым плеером?

Думаю, он сравнится, да

Что за модель то?

MSB Analog DAC со встроенным сетевым плеером. Именно с ним открываются новые горизонты, а без него Hilo как-то даже интересней у меня играет пока. В этом году выпустили 2-ю версию платы плеера с поддержкой 32/768 и Roon. Апгрейд обойдется в 1000$ - не скажу что дешево, но и не дорого для поддержки актуального состояния.

На Сундуке достаточно информации по нему как ЦАП и о его рендерер (плеере). Глянь…
Это начальный ЦАП MSB, не стОит от него ожидать очень высокого разрешения, а о рендерер частенько высказываются что он у них получился посредственный.
Моё имхо… за примерно такие деньги я бы взял Emm Labs da2x V2, на 90% качество ЦАП будет значительно выше. Давай в августе/сентябре прежде сравним его с Мейтнер, думаю и он будет лучше Аналог. Перед покупкой Мейтнер изучал тоже тему MSB, очень много их по вкусной цене на Hifishark.
То, что Аналог лучше Хило сомнений нет.

2 лайка

Все нужно слушать, судя по обсуждению встроенный рендерер ни один внешний источник не обыграл.

Ну ты ведь понимаешь это в рамках конкретной связки источник-MSB Analog.