Harbeth vs Audio Note

Я ещё жив, чтобы подводить итоги покупок. А необдуманные покупки больше делать не буду. С другой стороны обе фирмы можно приобрести без проблем и нулевые и Авито. А поделиться своим мнением, послушать других - на это форум и существует.

1 лайк

Пока так. Интересны также противостояния Харбетов и Спендор с Грэхам, Роджерсами и Стирлингами, но думаю admin не даст больше темы плодить такие :laughing:

1 лайк

Харбет против Спендор, чтоб как в реальной жизни! Чуваки начали почти одновременнно, работали вместе, делали почти тоже самое в начале, а потом каждый построил свой собственный звук.

3 лайка

Для всего этого есть темы в баре, а вот это бесконечное создание глохнущих тем я просто порицаю.

На грош пятаков можно купить тут — 🌑 Акустика за 8000 рублей разрывает все — экономим на Audio Note, покупаем Snell, JPW, Heybrook

3 лайка

Ну вот например на форуме Стива Хоффмана, Аудиогоне, Хифигваме и других сравнение Харбетов и Аудио ноут заняло по нескольку страниц. В любом случае, ищущему человеку намного проще, вбив в поисковике, сразу выйти на тему на сайте, чем листать многотысячные переписки в обобщенных темах, в которых огромное количество флуда. ИМХО, и я не админ

1 лайк

И как результаты? Кто победил?

Есть уютные столики 🅿 Акустика Spendor — пена дней и вечные ценности — Spendor 3/5, Spendor 2/3, Spendor 1/2, Spendor 100, Spendor 200

и такой 🔁 Акустика Harbeth — 40 лет на полке — Harbeth HL-P3ES, Harbeth Compact 7ES-3, Super HL-5, Monitor 30, Monitor 40

и такой Graham Audio — новый и старый английский производитель акустики — Graham LS3/5A, LS6, LS6/f, LS5/9, LS5/8

где ответят на вопросы.

Понимаю желание самости, чтобы мне лично ответили, но вот читать искания искателя лучше в одной теме, но я не админ.

2 лайка

По результатам названных сайтов, голоса разделились почти поровну, причём лидер мог меняться от форума к форуму. Я бы не хотел повторять интересные тезисы оттуда, поскольку так повлияю на мышление пишущих здесь. А кто админ?

1 лайк

Подобное сравнение не имеет смысла в отрыве от систем - и та, и другая акустика требует определенных компонентов, чтобы раскрыться. Сравнение будет напрямую зависит от окружения.

5 лайков

При идеальных условиях.

1 лайк

Идеальных для кого?

:tired_face::laughing: для Вас

1 лайк

Как-то потухло голосование, но тем не менее Харбеты оказались почетнее у посетителей бара, нежели Аудионоут, 70% голосов за творение Алана Шоу. :wink: всего приняли участие в голосовании 33 человека.

1 лайк

Потому что голосование было бессмысленным. Вы сравниваете только две колонки вне системы. Вот если бы у вас допустим был Naim и вы бы спросили что лучше к нему подойдет: АН, Харбет, или Bose, то получили бы более дельный ответ.

2 лайка

Эх, весь мир тогда бессмысленнен. 33 человека смысл нашли. Кто мешает представить работу обоих АС в идеальной для самого себя связке?

1 лайк

Все форумы загружены сравнениями, а тут именно эти две ас нельзя сравнить. Прям загадка :astonished: или это аудионотное лобби?:laughing:

1 лайк

Ну и где консенсус и зачем здесь опять тоже самое спрашивать? :wink:

Харбет хорошо играет в Naim системе, АН с АН. Сравнение Харбет vs АН вообще не алё.

Kondo с Kondo. А вы?

если предположить, что больше ничего не существует

а ничего и не существует.

2 лайка

Мир - это иллюзия. Если что голосование анонимное, предателей никто не увидит :wink: