Harbeth vs Audio Note

С удивлением обнаружил на просторах интернета большое количество сравнений Harbeth и Audio Note. Безусловно аудиофилы пишут о сопостовимых моделях. Кто-то считает звук этих компаний схожим, кто-то разжигает холивар и декларирует безусловную идею лидерства одного из этих брендов. На Dastereo собрались крупные группы почитателей этих двух легендарнейших брендов в мире Hi-End. Прошу проголосовать, и по возможности, написать причину своего выбора. Слушали ли Вы обе марки и какие модели?

  • Harbeth
  • Audio Note

0 голосов

1 лайк

Слушал обе. Харбет 3ки и 30.1. АН были Е, сейчас J. АН прозрачнее, чище. Харбет потемнее. С переходом на лампу продал Харбет. Если бы не лампа Так бы сидел на них, но на тройках.

6 лайков

Спасибо :pray:

2 лайка

Именно из этих двух я за Харбет. Мне они понятнее с Наймом.

5 лайков

От помещения очень многое зависит. У меня были 30-ки и К-spe одновременно. Остановился бы на тридцатках, но у меня они предательски гудели, а АН нет, сказалась конструкция (закрытый ящик).

19 лайков

Спасибо, очень конструктивно.

1 лайк

Какие остальные компоненты системы? Что слушать предпочитаешь? Иначе опросник получается сборником субъективных предпочтений.

1 лайк

Это не вопрос моего выбора, это опрос мнений :smirk:

1 лайк

Сейчас имею и Харбет и АН. Харбет хорошие колонки, без вопросов, но Харбеты можно воткнуть во что угодно, а вот под АН придётся собирать полную АН систему.

13 лайков

Спасибо за очень дельное сравнение.

1 лайк

Да, правильно. Харбет универсальнее.

2 лайка

Харбет категорически не могут сыграть агрессивную музыку… даже агрессивный джаз. Если только с очень злым аппаратом, вроде Найма)) У старых АН с этим получше было. Были какое-то время старые AN K и Харбет Компакт Севен, не одновременно. На мой взгляд как раз АН (старые, с вифовскими динамиками) - гораздо более универсальные)) Хотя и с более грубым и дешевым звуком… современные АН - не слышал.

1 лайк

За сутки голосования уверенно лидирует Harbeth. Интересно, если бы голосование называлось Audio Note vs Harbeth, результаты были бы такими же :wink:

1 лайк

Интересно, что @KonstantinX ничего себе в итоге не купил. И, видимо, не купит.

4 лайка

Константин, а почему только Harbeth vs Audio Note?

1 лайк

Видимо, чтобы сполна заплатить за хайповую акустику. Нет, чтобы рыться и найти и купить что-то хорошее но не раскрученное. Я бы не стал мешать.

6 лайков

АН вообще рассматривать не стоит. :grinning: Плохая акустика, не надо её покупать. Мне надоело на пустой шарк каждый день смотреть.

6 лайков

Покупай на Авито, хехе

Там копаные все))

2 лайка

Я ещё жив, чтобы подводить итоги покупок. А необдуманные покупки больше делать не буду. С другой стороны обе фирмы можно приобрести без проблем и нулевые и Авито. А поделиться своим мнением, послушать других - на это форум и существует.

1 лайк