«Хай-енд — это деньги за ситуацию, это деньги за перенесение» — Александр ТАРИМ

Мне нравится идея, что иногда просто не играет. Не играет и все. Ничего не трогал, не переключал, не менял, настроение и физическое состояние такое же, соседи лесопилку не включали, вспышек на солнце нет, но слушаешь и какая-то шляпа.

И мне нравится, что он мирный. Я прочитав статью подумал, что он, как это обычно бывает “я-знаю-все-лучше-всех-как-должно-быть-как-паять-как-подключать-как-надо-жить”, автор авторских изделий с самолюбием, которое не помещается в кузов камаза. А после просмотра видео оказалось, что он дружелюбный хиппи с эзотерическими взглядами, который просто родился не с той стороны океана.

10 лайков

На сундуке один товарищ гипотизу по этому поводу хорошую выдвинул. )
Типа состояние цифрового железа в работе не стабильное и выстраивается в разное состояние при включении железки. )
С аналогом такого нет. (Это я уже от себя добавлю)

«Ну не шмогла я, не шмогла» ))

Я могу добавить что состояние и аналога нестабильное.

2 лайка

Не, ну там чистый прогрев и всё. )

Если аппаратура по непонятным причинам время от времени не выдает нормальный звук, первое, чем стоит озаботиться, так это стабильностью параметров электросети и наличием помех в ней.

Ага, Аккуфейз 2400, осталось третью почку отрастить. )

Кстати вещь очень не плохая ! :slight_smile:

2 лайка

Почки почковаться не хотят, во гады. )
Мне ещё Бугатти нравится. )

мне как-то на обследовании сказали что у меня одна почка сдвоенная… потом долго не ходил. прише, говорю а мне вот как-то сказали… она посмотрела и говорит да нет вроде.
Надо пойти более внимательно провериться. уж оченьна двойку сигу хочица

1 лайк

Не, вот на этот продукт точно почку ненУжОн отдавать , этот продукт временного ажиотажУ ! :slight_smile:

Я много раз имел удовольствие слушать монологи Александра. И слушал его усилители флуд хаус. Музыка в них живёт, даже если она звучит не так как вы привыкли, или хотите чтобы она звучала. Некоторые взгляды Александра спорны (на жизнь и на аудио). Но он человек тонко чувствующий характеры аппаратов.

7 лайков

и азы рассийкого хайэндоценообразования

1 лайк

Ну ценообразование к звуку имеет опосредованное отношение. Есть сложившиеся правила. Не играешь по ним - никто твой продукт не будет продавать. Причём не важно, усилитель это, штаны или молоко.

6 лайков

Интересная формулировка.

Первое правило: заряжай крепкую цену и не стесняйся. Надо отбить сразу все инвестиции в разработку (второго шанса может не быть) Авось лох случайно попадется.
Второе Правило: напиши что есть специальные условия, чтобы не распугать
Третье правило: определяй цену по внешнему виду, автомобилю и общей цене системы клиента.
Четвертое Правило хай энд дисанта: постарайся дать на прослушку под залог полного прайса и а лучше попроси 20 тыс за организацию прослушки и сам участвуй. сможешь причмокивать и осуществлять психофизическое воздействие

еще пару советов дам сверху:

Скажи что твое изделие сделано по духу и подобию какого-то известного, очень признанного в кругах и очень дорого девайса, но лишено его недостатков, а при этом цена в 3 раза ниже. Не гнушайся кидаться громкими именами. Пусть рвет всех по мнению такого-то такого-то известного форумчанина
Добавь немного эзотерики, например такие-то инопланетные материалы использованы или по случаю именно в этом экземляре случайно завалялся блекгейт.

11 лайков

Вот как хорошо ветка начиналась - всё про музыку, ощущения, взгляды на неё. Философия и пьянство, скорбный путь отечественного хай энда.
И тут всё опошлили …
Истинно говорю вам - никто не занимается благотворительностью, хоть на ниве аудио, хоть ещё где

4 лайка

это можно смело отправлять в цитатник бара…

High End эзотерика: о способности аудио-аппаратуры к амнезии… :thinking:

Про девок вспомнили!
Вот Гумилев задумался о там как соотносится любовь к девкам и чувство прекрасного в 1921 г. (Минута слова. Евгений Жаринов. - YouTube - потратьте 3 мин.)
Нет у нас органа, который бы воспринимал и декодировал музыку напрямую. Звук - пожалуйста, но разве этого достаточно? У многих животных прекрасный слух на порядок острее человеческого, но музыка не находит у них отклика, причем дело тут, вроде как не в разуме. Ведь музыка обращена не к разуму (за редким исключением). И наверно было бы не совсем правильно рассматривать аппаратную часть исключительно с позиции каких-то качественных/количественных показателей. Получается есть максимальное количество звуков, доносимых системой, которое достигается через частотный, динамический диапазоны, скорость нарастания сигнала и проч. и этими параметрами можно управлять с помощью выбора схемотехники, применяемых компонентов и материалов. Поэтому есть достаточно много объективно высококлассной аппаратуры и готовых рецептов получения результата . Только эти решения не гарантируют донесения сути , и не находятся в прямо пропорциональной зависимости с глубиной эмоционального переживания. Вот для приверженцев аудиофилии - это то что надо, объем, телесность, ширина сцены, эшелонированность (заметьте - все термины физические), складываются из предельно точного и подробного звукоизвлечения. Для тех, кто ищет радости от непосредственно музыки, все как-то не так однозначно. Мне не нравятся аналогии аудио с фотографией. Кажется, проще и понятнее сравнить с книгами. Книга - набор знаков в виде текста, музыка в виде звуков. Прочитать книгу до последней буквы - это одно, а прочувствовать, сопереживать ее содержанию - это другое. И если с книгой все достаточно просто (хотя вряд ли можно прировнять книгу бумажную (телесную) и электронную), то с железками, которые мы так горячо обсуждаем, как-то сложнее. Находясь на таком перекрестке культуры, физики, физиологии, психологии, пытаться искать закономерности и связи между причиной и следствием очень не просто. Иногда у автора аудио изделия получается, думаю на уровне интуиции, может просто случайно, добавить аппарату некий ключ к шифру (не знаю как выразить точнее), который воспринимает слушатель. И здорово, если этот ключ подходит не ему одному.

5 лайков