«Хай-енд — это деньги за ситуацию, это деньги за перенесение» — Александр ТАРИМ

Есть такое явление как хай энд дисант. Они всаживаются, инсталлируют, чмокают, вводят в транс.

1 лайк

У Наймов всё аккуратно, красиво. У Тарима - колхоз уровня Паяльник. ру

3 лайка

Простите, если моё высказывание кого-то задело. Совершенно не хотел навесить ярлыков и бросить тень на ремесло в целом. Это просто проделки моего сознания, в памяти оседают самые яркие личности, как в прямом, так и в переносном смысле.

Я за что купил, за то продал.
ЗЫ. Как по мне, что в лоб, что по лбу.

2 лайка

Если на картинке-красиво, то я хз.
С другой стороны, посмотрите на типовой ламповый усилитель с обратной стороны.
Там почти всегда бОльший или меньший бардак.
Но опять же, мы обсуждаем не Тарима, а его культуру производства.
Жаль, что послушать нереально.

2 лайка

Стоит избавляться от химер сознания…

Можно купить и послушать

1 лайк

Это вообще какие -то глупости про красиво
Внутренний вид аудио должен соответствовать правильному исполнению выбранного вида монтажа… Красивость тут вообще не при чем, разве только для маркетинга. Аккуратность - да, одна из составляющих правильного монтажа.

А так , зачастую, все это “красивое” параллельное и перпендикулярное и приятные глазу цвета - сопровождают банальный, неоптимальный монтаж…

4 лайка

Я раньше таких Наймов не видел…

Когда проводок специально весь погнут и резисторы корявые в разные стороны торчат - это не красиво. Это чел специально показывает : я делаю нао… ись.

Сколько можно этот монтаж обсуждать. Мсье Тарим в интервью куда более странные вещи говорит, чем то, что провода должны вот так вот висеть чтоб лучше звучало. Например, что прежде чем слушать рок после классики, аппаратуре надо “дать отдохнуть” минут двадцать, чтобы она “забыла” что играла классику и смогла адекватно воспроизводить рок.

6 лайков

Я не настолько люблю пробовать новое, чтобы тратить
11 тысяч долларов на послушать каменный усилитель.
Хотя допускаю, что есть такие люди.

2 лайка

А иногда при смене стиля аппаратура просит перекур и стаканчик вискаря :slight_smile:

Рассказывают, у некоторых, очень требовательный сетап требует поездки с девками в сауну )))

4 лайка

Фи… Нещедрый джентельмен… к такому хай энд дисант бессмысленно высаживать

Ну как нещедрый, я вот только-только купил 2 аппарата,
которые по российской рознице как раз под 700 тысяч стоят.
По более гуманной цене, разумеется :slight_smile:

Лайки кончились. А воо сколько % от ррц отдали? Оценим баргиносклонность

Отличный %.
Плюс я слаб на американское ламповое усиление.

Телегония от аудио ))
Но с другой стороны, вполне можно столкнутся при определенных обстоятельствах с явно выраженной “памятью” комплектующих, например сменить один гретый элемент на другой то бывает что можно услышать очень странные метаморфозы у звука, не похожие на прогрев, как будто элементы не попадают в друг друга, когда начинаешь сопрягать арфу и коня в виде разных комплектующих для того чтобы получить тот самый мейджик и вовлекатор и не такое можно услышать я думаю, а учитывая неординарность подхода Тарима к этому делу он такое слышит регулярно и поэтому говорит об этом

5 лайков

Тут скорее человеку нужно время переключится.
Хотя про память тоже хорошо написано и верно.

2 лайка