Gustard U16 + Gustard C16 Clock — дебютный конвертер на ES8620 - XMOS & AMANERO, упали, отжались!

Не разбираюсь, честно, есть/нет?

Нет. Классика плюс USB.

1 лайк

Тогда походу только AES…

Только на кабеле не экономьте, разница значительная.

2 лайка

У меня от гуся по Aes подключен chord 64-ll, очень даже неплохо звучит, а так пробовал все выходы кроме i2s, хуже всего оптика звучала, но утверждать что она плохая не могу, обвязка была так себе.

1 лайк

Уважаемые Густардоводы!

Приехала ко мне сегодня данная коробочка.

За прошедший час испытал оба, из возможных входа на моем временном цапе iFi Nano, а именно оптику и кокс и сравнил их с USB.

Гусь подцепил неплохим сетевым кабелем, а так же подключил к лучшему из имеющихся USB шнурку, на сам цап поставил более простой USB, как видно на фото:

И ни смотря на это… ничего не понял :slightly_frowning_face: Есть разве что еле уловимые различия на уровне показалось… Что звук стал совсем чуточку по мягче. На этом все.

Но тут есть ряд моментов с кабелями. Кабель на оптику взял комплектный от акустики, то есть самый простой. На кокс посадил один из межблочных кабелей с RCA бананом, он уже идет подороже, но все равно не совсем по феншую.

Мои мысли:

  1. Dac слишком базового уровня, чтобы можно было услышать разницу.
  2. Оба кабеля не соответствуют либо уровню устройства, как в случае с оптикой, либо технические характеристики межблока, дают помехи, что так же не дает данному входу раскрыться.
  3. У самого цапа реализация всех выходов сделана либо одинаково плохо, либо наоборот хорошо, что они неотличимы по звуку.

А какие мысли есть у вас бояре?

1 лайк

Купить нормальный источник для такой техники.

4 лайка

Это самая трудозатратная мысль Дим…

Это все будет, но не сейчас.

Не мой кошелек, конечно, но сколько денег уже протрачено на этих всех движениях.

3 лайка

Так и есть

2 лайка

Ну а как иначе?

2 лайка

не слышно, когда gustard обещают допилить прошивку на U16?

А что с ней не так?

Здравствуйте!

Сделан апгрейд Custard U16.
Заменён трансформатор, на аудиофильскую версию.
Замена диодов в диодном мосту.
Замена фильтрующих конденсаторов с 940мкф на 20000мкф,
Снятие физически импульсного питания и неважного линейного питания с материнки.
Установка на отдельной палате линейного блока питания 4го уровня.
Апгрейд клоков.
Замена Spdif разъёма на серебряный RCA AN UK
Сейчас владелец Gustard U16 прогреет конвертор и надеюсь вскоре отпишется здесь.

12 лайков

Лучше мейтнер, он и по дизайну подойдет. Не в качестве рекламы. Мейтнер лучше дебусси, более изысканный, деликатный и музыкальный

2 лайка

И сколько владельцу такая модернизация обошлась, интересно по звуку дотянет до sinxer su-6 ?

А есть какая нибудь информация о сравнении этих конвертеров. В туре U16 только у одного из участников был su-6 и он описал сравнение. Может ещё кто нибудь сравнивал?

Здесь больше вопрос целесообразности таких серьезных апгрейдов, просто по цене может выйти так, что проще U16 продать и купить более высокого уровня конвертер за эти же деньги. Я Singxer SU-6 заказал, но густарда никогда не слышал, о разнице в звуке сложно судить будет.

1 лайк

Если вы не слышали ни одного, ни другого, а на основании чего тогда написали - “интересно по звуку дотянет до singxer su-6”? Только на основании их базовой стоимости?
Может u-16 в своей стоковой версии дотягивает или лучше?
Я su-6 слышал, но к сожалению не с своей системе, особого эффекта не услышал, u-16 в моей системе по i2s дал очень хороший прирост по звуку.
Сделать вывод, что лучше, что хуже, конечно не могу, для этого их бы правильно сравнить.
Есть только один отзыв по сравнению, но этого для объективного понимания маловато.
Может кто то еще сравнивал или видел такую информацию?

Китайцы, тем временем, клонировали Гидру:

И линейник к ней на суперконденсаторах:

Интересные аппараты, присмотритесь. Может и Беркли замутят :slight_smile:

2 лайка