Gustard U16 + Gustard C16 Clock — дебютный конвертер на ES8620 - XMOS & AMANERO, упали, отжались!

Как гидра, стоит с U16 на неё переходить ?

Да все просто получается с конвертерами … выше стоимость - лучше звук …
Eсли уровень U16 уже пройден, то или дороже приобретать … или делать его модернизацию (но я лично результат апгрейда не слышал и пока не могу сказать определённо - насколько это улучшило ситуацию) …

От Сергея @Bason поступило предложение провести в ближайшее время сравнение “стокового U16” и “U16 с его апгрейдом” … если это произойдет, то смогу что-то по делу сказать … конечно заодно и с “Singxer SU-6” и “HyrdaZ” тоже сравним …

А может к этому времени и такой приедет (заказал) - http://www.audio-gd.com/R2R/DI20HE/DI20HEEN.htm

8 лайков

Что это значит? Вы заменили клоки?
Если да, то на какие?

Считайте, что заменил
В рамках форума всего не смогу рассказать, надеюсь на понимание

1 лайк

Я так понял, что гидра хороша? :wink:

Гидра - да, не плохая … при этом надо учитывать, что к сожалению и Singxer и HydraZ требуют внешнего питания USB и по это причине без:
- отдельного качественного (чистого, отдельного) питания USB
- хорошего USB сигнала (DATA) самого
влияние и качество конвертеров будет сложно оценивать адекватно …

Если сравнивать и говорить в целом (при соблюдении выше описанных условий):

  • Singxer SU-6 - очень подробная, детальная и приятная середина, голоса звучат легко, открыто и музыка льётся свободно и непринужденно … сцена обволакивает и можно слушать часами …

Но надо помнить, что любое не качественное питание (5 и 7,5 - 9 вольт или не качественный USB Data на входе - и все … все это будет слышно во всех подробностях … появиться резкость и колкость и от “наждачки по ушам” может поплохеть … :grin:

  • HydraZ - более темный по звуку, больше выражена текстурность инструментов, сцена меньше - но при этом точность выше, в целом детальность распределена по всему частотному диапазону … родной блок питания придаёт звуку напористость …

Опять хочу отменить, что для него важно питание USB и качество сигнала USB Data … если Singser SU-6 как “труба” - что пришло то и вышло, то в случае с HydraZ по другому … звучание становиться механистичным, сцена сжимается до неприличия, объём пропадает и остаются просто звуки … (конечно всё это в разной степени, но в целом этот так …)

Я использую LVDS выход конвертеров для подачи сигнала в ЦАП … разница между LVDS и, например AES/EBU не огромная, но очень хорошо различимая … по LVDS - звуку легче, он свободнее, натуральнее и детальнее, сцена шире …

8 лайков

Очень интересная информация для меня. По крайней мере она очень подробно объясняет один из вариантов того, что я услышал от влияния SU-6 в чужом звуковом сетапе, а именно очень яркое и временами резкое звучание и принял это за характерный почерк самого конвертера. Источником был макбук и передача цифры шла в конвертер по какому то кастомному кабелю usb.

А качество звука выхода LVDS с выходом i2s на SU-6 и Гидре не сравнивали?

Сегодня с Геной это как раз обсуждал, быть независимым от качества питания 5В источника, как раз это можно и нужно сделать в Gustard U16, что-то у меня это совсем вылетело из головы, для звука это архи, как важно!

3 лайка

А густард будет потом определяться компьютером, если у него убрать питание по юсб?

Конечно. Я, например, использую отдельную плату вывода ЮСБ с выходом без линиии питания

Конечно будет

1 лайк

А разве Гусь не имеет гальваноразвязки по входу? :thinking: Так то питаться от USB это полнейшая дичь…

Гусь 16 от питания по usb независим, линию питания можно обрезать.

1 лайк

У меня очень положительный и явно слышимый эффект от применения перед густардом 16 usb regen Uptone с отдельным линейным блоком питания.
В варианте модифицированного Сергеем U16 с регеном ещё не слушал. Сравню - с ним и без него и по результату напишу.

6 лайков
  1. А есть ли смысл? LVDS (HDMI) - это и есть I2S, только балансный …
  2. На HydraZ нет I2S (RJ45) …
  3. Если бы в ЦАПе был I2S (RJ45), то еще можно было-бы подумать об этом …

Если бы у ЦАПа был i2s (hdmi) почему бы и не сравнить, у гидры же такой выход есть, по этому и спросил.

Мне кажется Вы запутались … :wink:

Все может быть, только в чем запутался?

Геннадий, вы что передумали помочь мне “распутаться”? :grin:

Предложение - в личку обменяться контактами и поговорить по телефону или WhatsApp … Ок?

2 лайка