Gustard U16 + Gustard C16 Clock — дебютный конвертер на ES8620 - XMOS & AMANERO, упали, отжались!

Вот здесь

“Продай порося, купи гуся” )))

1 лайк

Пишет, внешний клок - окрыляет

2 лайка

Кто подскажет что может быть, каждые три минуты,секундный “затык”,
после переключения на другой трек,все играет нормально.
Прошивка 1.61

Можно попробовать буфер в драйвере покрутить

2 лайка

Эта ссылка актуализируется с каждым открытием? Обновляют версию и записывают туда ?

По ссылке не драйвер, а графический интерфейс для настройки драйвера.

Как гусь к c Mac дружит?

Включил и работает 16/44.1 для настроек частоты нужен плеер, может уже вышло какое нибудь приложение вроде виндозовского драйвера, но тут пока не озвучивалось.

1 лайк

подтверждаю, на прошивке 1.77 левый и правый каналы живут своей жизнью. То тихо правый играет, потом резко громче и наоборот.

1 лайк

Отключил питание через usb кабель заклеив крайние контакты полосками скотча (уже кто-то писал об этом в ветке) …эфект положительный. Gustard u16 “запел” !!! :smile:

3 лайка

Поползал по настройкам Мака, в меню программы/другие (оно же утилиты) можно зайти в “Настройки audio-MIDI” и выбрав в устройствах вывода Gustard U16 настроить частоту и громкость выходного сигнала, в том числе по каналам.

У меня отдельная карта pci-e с usb входом, и там есть переключатель, с помощью которого можно убрать питание usb.

доброго вечера, все же есть проблемка c gustard u16. При проигрывании музыки в foobar , mediaplayer, или в любом другом плеере присутствуют щелчки. По этой ссылке можно прослушать записанный мной пример. Интересующий момент с 1:54-1:56, вы услышите хорошо различимый щелчок, как правило за трехминутный трек этих щелчков может быть от одного и до 5-7, а то и больше.

сетап системы: ПК (win10) c Matrix Element H — gustard u16 (1.61 nfb) — gustard x26—усилитель для наушников — наушники. Gustard u16 подключен к цап через coaxial, и если пустить сигнал через hdmi, то ситуация не меняется. Были ли у кого-нибудь подобные проблемы с пк + конвертор?

пс
сейчас попробую в качестве источника ноутбук. Посмотрим, будут ли позитивные/негативные изменения.

matrix в родной слот на материнской плате стоит.
Но я usb пробовал подключать в родные порты которые находятся на материнской плате - проблема остаётся.

Аплеер пробовали? Или так, без gustard u16, есть щелчки?

до этого был singxer +teac 501 и щелчков не было.
Что такое аплеер?

Я использую foobar, и в нем точно такие же щелчки.

Ок, сейчас попробовал вместо пк пустить сигнал с ноутбука и никаких щелчков. Прослушал множество тестовых композиций.

Выходит так, что дело в моём ПК …

Обычно, это всегда одна из главных проблем. У ПК слишком много комплектующих.