Gustard U16 + Gustard C16 Clock — дебютный конвертер на ES8620 - XMOS & AMANERO, упали, отжались!

Странно все это, буду разбираться. Непонятно как-то, это еще с Roon и ЦАП связано. Отпишусь позже.

Написал производителю что значит 0 и STD

У меня, после того, как я их потрогал, непонятные моменты проявились :slightly_smiling_face: Подождём, что ответят, может прояснится. А то я, как обычно подниму панику :joy:

Полностью согласен, это все напоминает историю про пересевшего водителя с классики жигулей на солярис… вау-вау) но после соляриса пересев в ауди или мерс уже начинаешь понимать что и как)))))

Ну, тут человек после soundaware и винила начал про Gustard тему, так, что не с жигулей пересел, явно, и не на Солярис, похоже. Мне вот u16 очень в итоге понравился, но может ещё всё поменяется, конечно же. Я думал поиграюсь и брошу, ан нет завязываются тёплые романтические отношения у меня с Gustardом. :heart_eyes::grin::joy:

У меня каким-то странным образом через AES передается на ЦАП dsd 128, хотя ЦАП по спецификации не должен больше 64 по этому входу играть, а тут пишет, что 5,6 dsd, и играет.
Roon не хочет отправлять Gustard nativ dsd, dop или dsc пожалуйста, а натив даже не предложил.
Звук с aes на этой прошивке понравился очень.

Как будто Беркли это не конвертер десятилетней давности, а что-то святое. У меня он был и я уже оценил положительно U16. В этой же теме человек, которому я давал Беркли на время, а сейчас ему же дал U16 тоже написал свое мнение.

3 лайка

Как тут правильно заметили - время все расставит по своим местам.
Если U16 будет альтернативой по звуку Berkeley, то соответсвенно аудиофилы и меломаны постепенно сами отправят его на покой, либо оставят, потому что просто нравится имеенно такой архетип звука (мы ведь знаем, что не бывает аппаратов разных фирм с одинаковым звуком).
Надо чтобы владельцы Берклей пожили с густардом подольше или запустить тур, тогда многое будет понятно.

6 лайков

Им еще продать надо по 80

1 лайк

Беркли, реально мэджиковый аппарат с реальной звуковой харизмой, не просто новомодный чип в хрен знает какой (но очень скоростной) реализации…
А, аппараты от Густард всегда страдают какой-то усиленной китайской тягой к удешевлению продукции…

Дай б-г, когда-нибудь самому сравнить…

1 лайк

У меня зарабатывать или выходить хотя бы в ноль на этом хобби никогда не получалось, всегда только потери. Если уж совсем по-дешевке начнут продавать, то оставлю просто себе и буду слушать дальше.
Главное это получение удовольствия от музыки. Деньги это важно конечно, но вторично.

6 лайков

Слово в слово моя ситуация.

1 лайк

Дорого входишь. Входи недорого

Уточню: страдали. Я незря в эпиграфе к теме написал, что этим полукреслом мастер Гамбс начинает новую партию мебели :slight_smile:

Это как?:face_with_raised_eyebrow:

privet vsem, I s novym godom! Interesnyi apparat U16, ochen liubopytno kak budet sravnivatsja s BADA…

A BNC spdif u nego kakoj to podazritelnyj - na 50ohm chto li. A dalzhno byt 75, napajali kakije byli v shkafe;)

Не покупай дорого чтобы потом продавать недорого. Что тут непонятного. Если цена не устраивает используй любые доступные инструменты: угрозы, шантаж, провокации и даже насилие

1 лайк

Обожаю подобные “сравнения”. Даже на этом форуме, половина людей вообще не отличит звук этих конвертеров… зато обязательно найдутся “эксперты” способные делать сравнения по памяти и по записям с ютуба)
Я не говорю что Беркли это какой-то эталон, но сравнивать с китайской погремушкой за 250$ - такое себе.

2 лайка

Такое себе без прямого сравнения, в течении пары недель, у себя в системе. Желательно без финансовых обязательств, интереса и давления. А китаец, не китаец не очень важно. После VE Monk и 502DAC у меня привычка во всем сомневаться.

Хорошо быть богатым и здоровым! Да, хорошо!

Но и Беркли пока отбивался. От Soundaware отбился, от китайцев нескольких волн отбился. Пока нет спокойных сравнений, домыслы может убрать в сторону.

3 лайка

сам о себе :joy: