Gustard U16 + Gustard C16 Clock — дебютный конвертер на ES8620 - XMOS & AMANERO, упали, отжались!

Или в драйвере или на передней панели, попробуй кнопку нажатой подержать

1 лайк

Подключил по aes. Толи прогрелась, пока по I2S cслушал, толи на этой прошивке явно лучше.
Долго пытался понять где выводы i2s переключать в windows, всё излазил, все настройки звука и папки, перечитывал инструкцию на китайском с переводчиком то Гугл, то Яндекс, там всё про левую и правую кнопки, как я думал мыши, нажать правую выбрать, долго левую - ну что-то такое непонятно до конца. Плюнул на это дело, подключил по балансу.
Сел слушать, радуюсь, как aes звучит. Смотрю, а на самом Густарду кнопки! Две! Левая и правая!
Жму левую долго, опа на экране LKS, жму снова, HOLO, PSA, … При этом другие выходы играют отлично, без искажений, да и вообще, лучше чем на старых прошивках.
Сейчас I2S оценю на новой прошивке, сначала были каналы перепутаны, не стал слушать так. Переключил в PSA, и каналы как надо каналы! ))) Ну, чё, молодцы! Я вот всё мечтаю, может MQA прикрутят как?!

4 лайка

Догадался уже)

Программеры похоже толковые может и прикрутят да и 1024

1 лайк

Никогда не понимал зачем надо 1024 :man_shrugging:t2:

Вычитал что делали опыты по поднятию исходнодного файла на лету на максимум в дсд а потом в дак типа звук лучше. Поясню. В програмном плеере ставишь выводить всё в дсд с макс.что умеет дак.

Про это слышал, но неужели 512 и 1024 отличить на слух можно будет? Да и компьютер 1024 чтобы тянул не слабый надо. Надо попробовать .
На 512 и 256, для начала)

А что вы отличать собрались? Записи в этих форматах есть? Один трек, поди, гигабайт занимает :slight_smile:

Вывод сделать с перерасчётом сигнала сначала в 256, потом 512, их и сравнивать. Вроде последний маранц топовый так тоже делает, толи в 512, толи в 1024 переводит все сигналы, перед тем, как их на свой встроенный ЦАП подать.
А файлов таких у меня нет, 128 самое большое, что есть, оцифровки винила.

Берёшь файл 64 выводишь в 512 и в дак . сравниваешь

Я псм файлы так выводил реально работает .Попробуй!

Нда… Переключение I2S налету… Чёт уже правда за Беркли страшно :slight_smile:

Беркли оставить Королём его поданным! :exploding_head:

1 лайк

Утащил инфу с другого форума

infa

Текущий выбор / выход I2S HDMI вы можете увидеть в правом верхнем углу (GSD = GUSTARD, PSA = PS аудио, LKS = ЛКС и стандарт Холо = Холо)

для изменения, «нажать и удерживать кнопку» кнопку «OSCSEL». После нескольких секунд меняются к следующему фрагменту. Таким образом , вы можете переходить I2S режимов.

В нижнем левом углу, есть теперь «0 дБ» информация. Вы можете переключиться в «STD» с «нажать и удерживать кнопку» несколько секунд кнопку «OMODE».

1 лайк

Что-то уже смешно и даже противно читать подобное. Может пора повзрослеть и оставить мир грез и фантазий? Вот когда владельцы Беркли положительно оценят U16, тогда и будет смысл в подобных высказываниях.

3 лайка

Они не заинтересованные и беспристрастные :sunglasses:СУДЬИ: :innocent:

3 лайка

Я не понял что omode переключает, что означает «0 дБ» и «STD»?

Ты первый идёшь с флагом :smile: хз

Не всем i2s интересен, тут скорее общее качество конвертации с usb имеет значение. Густард и правда хорош, было бы интересно сравнить его с беркли в своей системе. Есть одна загвоздка, если даже они примерно одинаковы окажутся, то скажут нуууууууу… беркли обвязка нужна, а тут у тебя пффф…
На возражения, что густард в той же обвязке, скажут: да куда ему, ему хорошая обвязка только всю кривизну покажет))))))))
Это если кто из владельцев беркли захочет сам густард сравнить со своей прелестью…

Я густард в ближайшее время никому не дам, оч хорошо зашел, 502 даже для сравнения включать неохота, но это пока, а там видно будет.

2 лайка

Я включал, но не понял что это меняет, сейчас попробую больше 2 секунд между включениями послушать. )))