Gustard U16 + Gustard C16 Clock — дебютный конвертер на ES8620 - XMOS & AMANERO, упали, отжались!

Найти хорошую МП, убрать все вентиляторы, поставить фильтр на винт, отдельную плату вывода ЮСБ с ЛБП, настроить БИОС (чтоб проц меньше шумел + отключить все лишнее, особенно сетевой контроль ), подобрать музыкальную ОС и все, думаю Гусь запоет, как соловей! ))

1 лайк

Эх… Далеко до Минска… ((

1 лайк

хорошая мп, усб через доп контроллер, а не с чипсета, ссд, камень без видеоряда, вентиляторы через реобас, бп стандарта 80+

можно танцевать с бубном и дальше, но мне не хочется

1 лайк

Да. И еще раз да.

Как фотографии в RAW, информации из них можно вытащить много больше чем из JPG ( и наш мозг это умеет делать ) , аналогия средненькая, но именно так и воспринимается звук с нормального компа без usb-spdif конвертера средней руки.
Или конвертер должен быть уровня беркли, и тогда комп превращается во что то большее, или на выходе получаем пережатый JPG.
Картинка может выглядеть лучше на первый взгляд, но она уже прилизана, в нее внесены изменения, часто не согласующиеся с вашим видением.
Просто потому, что попутно, с конвертацией, звук перестал быть “RAW” и стал отредактированным “JPG”.

4 лайка

…господа-бояре, напомните, какой драйвер для u16 по звуку лучше (win7, i2s не надо) ?

поставил версию 1A… я правильно понимаю, что регулировки размера буфера/задержек в данном драйвере нет?

1.6
Вот инструкция, как поставить интерфейс управления, а выше там пост, где интерфейс скачать.

2 лайка

Всем доброго времени и хорошего настроения.
Вставлю свои 5 копеек.
Мне кажется не совсем уместно сравнивать новые разработки в юсб формате среднего сегмента со встренными "квадратиками " в цапах ниже уровня ДЦП(s)
Полезный опыт можно извлечь только из батла с такими же внешими конвертерами…
Я, не смотря на уровень системы, владелец Густарда Ю12, который в свое время просто размозжил М2ТечХайЛицо2.
Результаты -
Все очень закономерно. Ю16 это допиленный(по итоговому звуку) Ю12 - сцена более трехмерит, звук гораздо чище, прозрачнее. Никакой пелены и в помине, грейте дольше, господа. НО и деталей с разрешением не сильно то прибавилось, другими словами, знатная штуковина, но четкое ценовое разделение 200 и 300 грина оч четко прослеживается и в приросте звука. Чуда, как по мне - нет…(описанного выше в 1666 сообщениях), но аппарат на мой взгляд стоит своих денег как минимум.

2 лайка


Ах да, система…
IMac - JRiver-Gustard-PSAudioPerfectWaveMK2-Lehmann Linear SE-Meridian G57-Avalon Ascendant(Audeze LCD-3Fazor)
Кабели - Tchernov Ultimate/Vovox Textura/Nordost Heimdall2/Valhalla
ps Основнй источник - топовой СД транспорт от Аккуфейз, поэтому с компом - просто баловство и опыт…

5 лайков

Агония все это. Будущее уже настало, но ему сопротивляются. Это понятно. Не успели выйти на рынок усилители класса Д, как микросхемам уже ножки отзолотили, денег же надо как-то зарабатывать. Вот с беспроводным соединением полный 3,14здец - золотить нечего. Я себе современную аудиосистему вижу так (например): Huawei Y9 2018 + Edifier S3000 Pro, оба аппарата с BT aptX HD. Кидать в меня ничем не надо, бесполезно )))

1 лайк

Это только так кажется…

Блин, точно… Там же антенны можно из редкоземельных металлов мастрачить ))

И это Вам только кажется…

Только не кидай меня в терновый куст! ©

1 лайк

У меня были 2750 эдики с бт, хорошая мультимедия за свои деньги, не больше и не меньше. Кефы лс50 и дешевенький атолл усиль играли сильно лучше.

1 лайк

сильно смутили данным сравнением)

Я это к тому, что они играют ровно на свои деньги, ну может чуточку выше.

Все же брать связку u16+x26 или обойтись x26 со встроенным usb?

цап играет лучше конвертера <_<

Так вроде в цапе уже конвертер встроен именно этот, масло масляное будет.

вроде как проскакивало здесь сообщение, что именно u16+x26 связка очень вкусно играет. Поэтому и решил переспросить, так ли это. подтвердилось ли в тестах