Gustard U16 + Gustard C16 Clock — дебютный конвертер на ES8620 - XMOS & AMANERO, упали, отжались!

Густард работает, если не получает +5 в от платы ЮСБ?

2 лайка

U12 не хотел, а как 16й,я так и не понял…

1 лайк

Парни, подскажите пожалуйста , а кто то юзал Abbas USB ?

Я юзал, но не сравнивал с другими конверторами.

1 лайк

А впечатление как? Без привязки к другим…

Даже те устройства, которые не работают, можно обмануть. Обычно такие устройства используют сигнал питания как детектор, что устройство подключено. Имеет смысл использовать двухголовый кабель, в котором на одну головку приходят данные, на вторую питание. Вначале подключаем две головки к компу, когда прошло опознавание и пошла музыка, головку питания можно вынуть.

1 лайк

Как он?
Уж больно хвалебно написано на сайте. Да и денег хочет почти 400 Гринов.

Михаил заказал, еще не доехал к нему у него густард был как раз может рассказать как он в сравнениии с гусиком. Мне лично интересно как он в виндоус с фубаром. Там я так понимаю только через wasapi exclusive получиться вывести

Ко мне скоро приедет, уже на границе, расскажу. Правда версия не за 400, а чуть дороже, с лампами всякими как надо. :slight_smile: Самому интересно послушать.

3 лайка

Почти синхронно :slight_smile:

1 лайк

Там еще у него какой то спдиф буфер отдельно продается . Кто знает что это?

От источника зависит, не как беркли, из любого полена хайфай :slight_smile: Подключал вчера малину с хорошим бп, очень даже прилично, показалось получше моего плеера.

Ждёмс!

Источник, будет iTunes - Apple гонять хочу с iPad.
Может с ним будет по душевней звучать. ХЗ?

Под источником имел ввиду транспорт, пробовал малинку по усб с китайским бп, вроде все на месте, детали появились которых раньше не слышно было, через неделю вернул на плеер и понял что слушал не музыку а звуки, вчера пробовал с mezanine и бп sonore signature, впечатление что музыкальность осталась и по деталям отлично. Но слушал не долго греется изрядно.

1 лайк

Понятно.Учтем.

Вот… вкратце…

Hydra z просекла и фокус не прошел :).

Пасиб. познавательно.

Ну вот и еще один человек стал обладателем сего чудного девайса - Gustard U16.
Чудного - потому что эта собака чудит! Может из-за того, что у женьшеня на али купон взял и на 1300 меньше заплатил, может просто я не понравился, но сходу попал на проблему 192 kHz.
Откат прошивки до версии 4 помог, но уж больно странные дела творились до этого.

На моем втором густарде - цапе x22 начиналась котовасия с определением частоты, звук прерывался, но стоило только нажать на любую кнопку на U16 или в волюмио звук подкрутить, то 2-3 секунды нормального звука появлялось, а дальше - тишина…
Уже завтра попробую обновить обратно на 1.6.1. Возможно, что криворукие китайцы не умеют даже прошивать свои девайсы.

Если кто сталкивался с подобным - напишите пожалуйста. Может быть есть какие-то best practice?

2 лайка