🇨🇳 Gustard DAC-X26, Gustard R26 и A26 — сябро-гуси, r2r-лебеди

В моем случае:

  1. Apple Express как точка доступа, присоединяется к основной сети по WIFI
  2. Пара FMC конвертеров (примерно такие как на картинке), читал что не стоит гнаться за гигабитными свитчами, так как у гуся LAN 100 мегабитный
  3. Купил поприличнее (экранированный, более высокой категории) ethernet кабели
  4. Добавил источник питания для конечного конвертера (5 вольт). Разница была заметна сразу. Заказал второй. БП у свитчей кошмарные)))

Думаю надо бы поменять ethernet кабели. Оптику особого смысла не вижу, но возможно надо почитать указанную тему.

1 лайк

Эксперимента ради подключил мостом по вафле второй роутер. Эффекта ноль, от слова совсем.
Я скептически отношусь к таким вещам, из любопытства попробовал, ну и вариант бесплатный.
Стоит ли дальше экспериментировать…

1 лайк

Коллеги, подскажите, у меня усилитель ямаха ас1200, и сейчас лампа yaquin ms 30 l с лампами тунг сол, и там и там не баланс соответственно, есть ли смысл купить межблок rca - xlr, и от гуся подать с балансных выходов на не баланс входы усилителя?есть опыт? Гусь завтра должен приехать первый)

Я тоже скептически отношусь). Но почитав кучу постов на хэд фае про FMC связку я ее купил и поставил. USB у меня звучит намного скучнее чем LAN.

1 лайк

Или rca гуся га rca усилителя не будет разницы? Xlr выход вольтаж выше и громче по идее дб чем с rca. Кто сравнивал, как лучше?

Господа с сетями для есть персональный ад :spider_web: Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 3) — НА ЧИСТЫХ берегах :ocean:

ЧИСТИЛИЩЕ

8 лайков

Громче не будет. Подключайте простыми rca-rca

у меня балансный усилитель (бета 22). Пробовал я подключать небалансные источники, имхо лучше не будет. Имеет смысл только в случае отсутствия НЕбалансного входа на усилителе, как в моем случае, а источник небалансный.

Спасибо за ответы

Поприличнее - это как раз которые под сеть 100 мегабит. Для звука больше не надо. 100 мегабит это всего 4 жилы (2 витые пары) вместо 8, за счет чего их можно сделать толстыми в кастомном кабеле и вы сразу это услышите. Все остальные ‘преимущества’ высоких категорий предназначены для другого и нам в звуке совершенно не нужны, более того, мешают.

Смотря как собран такой кабель. Если неправильно, потеря сигнала может составить до 6 дб.

2 лайка


Да вроде не плохой

2 лайка

Сегодня слушал Гуся и еще 3 ЦАПа. Амари, Мичи П5 и Соеркис.
Причем возил свой 4G роутер, т.е. как дома слушал со своим интернетом :slight_smile:
Гусь и Соеркис были лучше остальных.
Соеркис был попрозрачнее вверху, но победнее по тембрам (отличиям инструментов друг от друга), особенно внизу и по сцене (чуть меньше глубина).
В целом - вопрос предпочтений, какой ЦАП ляжет на ухо. Амари и Мичи отыграли хуже.

Но интересно другое. Топовый клок от Мориона! Сам генератор без обвязки и питания около полляма стоит.

Главный факт - наш родной отечественный клок просто улетный! Это очень приятно. Это было слышно в любых вариантах подключения, с любыми ЦАПами! А чего мы только не пробовали…

Питерский завод Морион рулит! Один из мировых лидеров! Мало кто может сделать генератор с такими параметрами!

Серьезно задумался. Надо обзаводиться клоком. Это прилично стоит, но того стоит :slight_smile:

11 лайков

Вообщем ребятишки. Отчитываюсь. Подготовленный свич на моем берегу стёр разницу между внешним и внутренним клоком. И как же здорово гусь запел.


В теме про сетевое написал что поменял в свиче. (Кратко стаб 1117 на lt1963a, Кристал на генератор, питание ещё в пути). Вывод - лучше потратить тридцатку на свич. Ну или сделать его самому.

6 лайков

Система молочника?)

1 лайк

Да, его. Мы много чего отслушали. Даже винил.
И кучу клоковых кабелей. Еще и домой взял клок Аюн с кучкой кабелей. Буду тестить.

4 лайка

Андрей заценил гусика? :grinning:

Ого…

1 лайк

А что удивительного? Гусь лучше разбирал струнные инструменты, играющие вместе на форте. Слышно, где скрипка, где виолоняель, где клавесин в ансамбле. Но при этом, как ни странно, Соеркис казался более прозрачным.
Но гусь был более основательным по звуку.

Да! Тут нужно иметь в виду, что мой Гусь с экранами!

1 лайк

Тоже попробую. Думаю как лучше реализовать.

2 лайка

А сколько обошлось сделать самому? ( стоимость деталей)
И сколько времени заняла работа?
И, чисто теоретически, почему 30ка на покупной? Вроде дороже чуть оно стоит. Или Вы свой с какой-то конкретной моделью сравнивали?

matrix net почти в бюджете, 35 р.