🇨🇳 Gustard DAC-X26, Gustard R26 и A26 — сябро-гуси, r2r-лебеди

у меня балансный усилитель (бета 22). Пробовал я подключать небалансные источники, имхо лучше не будет. Имеет смысл только в случае отсутствия НЕбалансного входа на усилителе, как в моем случае, а источник небалансный.

Спасибо за ответы

Поприличнее - это как раз которые под сеть 100 мегабит. Для звука больше не надо. 100 мегабит это всего 4 жилы (2 витые пары) вместо 8, за счет чего их можно сделать толстыми в кастомном кабеле и вы сразу это услышите. Все остальные ‘преимущества’ высоких категорий предназначены для другого и нам в звуке совершенно не нужны, более того, мешают.

Смотря как собран такой кабель. Если неправильно, потеря сигнала может составить до 6 дб.

2 лайка


Да вроде не плохой

2 лайка

Сегодня слушал Гуся и еще 3 ЦАПа. Амари, Мичи П5 и Соеркис.
Причем возил свой 4G роутер, т.е. как дома слушал со своим интернетом :slight_smile:
Гусь и Соеркис были лучше остальных.
Соеркис был попрозрачнее вверху, но победнее по тембрам (отличиям инструментов друг от друга), особенно внизу и по сцене (чуть меньше глубина).
В целом - вопрос предпочтений, какой ЦАП ляжет на ухо. Амари и Мичи отыграли хуже.

Но интересно другое. Топовый клок от Мориона! Сам генератор без обвязки и питания около полляма стоит.

Главный факт - наш родной отечественный клок просто улетный! Это очень приятно. Это было слышно в любых вариантах подключения, с любыми ЦАПами! А чего мы только не пробовали…

Питерский завод Морион рулит! Один из мировых лидеров! Мало кто может сделать генератор с такими параметрами!

Серьезно задумался. Надо обзаводиться клоком. Это прилично стоит, но того стоит :slight_smile:

11 лайков

Вообщем ребятишки. Отчитываюсь. Подготовленный свич на моем берегу стёр разницу между внешним и внутренним клоком. И как же здорово гусь запел.


В теме про сетевое написал что поменял в свиче. (Кратко стаб 1117 на lt1963a, Кристал на генератор, питание ещё в пути). Вывод - лучше потратить тридцатку на свич. Ну или сделать его самому.

6 лайков

Система молочника?)

1 лайк

Да, его. Мы много чего отслушали. Даже винил.
И кучу клоковых кабелей. Еще и домой взял клок Аюн с кучкой кабелей. Буду тестить.

4 лайка

Андрей заценил гусика? :grinning:

Ого…

1 лайк

А что удивительного? Гусь лучше разбирал струнные инструменты, играющие вместе на форте. Слышно, где скрипка, где виолоняель, где клавесин в ансамбле. Но при этом, как ни странно, Соеркис казался более прозрачным.
Но гусь был более основательным по звуку.

Да! Тут нужно иметь в виду, что мой Гусь с экранами!

1 лайк

Тоже попробую. Думаю как лучше реализовать.

2 лайка

А сколько обошлось сделать самому? ( стоимость деталей)
И сколько времени заняла работа?
И, чисто теоретически, почему 30ка на покупной? Вроде дороже чуть оно стоит. Или Вы свой с какой-то конкретной моделью сравнивали?

matrix net почти в бюджете, 35 р.

Свое уникальное приятнее иметь :slight_smile:

2 лайка

Вторичка Авито. Зюхель 300. Детальки: 900 клок, 750 стаб. Ну и БП по желанию.

Заморочиться клоком -


и питанием, можно сделать не хуже матрикса или lhy.

Пайка минут 10. Дольше ребусы с даташитами и куда цепляться разгадываешь. Благо у каждого есть знакомый электронщик (думаю у каждого) :slightly_smiling_face:

2 лайка

А о каком клоке речь?

Ock-1 lhy

У меня сейчас Аюн стоит. Клок гуся нравится больше. Но буду еще экспериментировать с формой волны и кабелями.

Меня очень заинтересовал тот момент, что у Вас ситуацию с грязным свичом исправлял клок.
Любопытно. Можно или там или там клок ставить лучший :slight_smile:

Это может также объяснять то, почему мне Аюн пока не дает прибавки.

Слушай, тут дело может быть в прогреве гуся. Я же клок подцепил почти к новому гусю. А клок был гретый. И поначалу ock-1 был крут. Но спустя пару недель уже нет. А свич я только домучал. Тут не отследить изменения. Остаётся только верить. Хотя правда и на вашей стороне имеет место быть.

1 лайк

Да забавная ситуация. Но очень любопытная и также, наверное, очень важная.

Могу предположить, что грязная сеть хреначила джиттер. А внешний клок задавал такт, исправляя это. Когда сетку удадось затактировать качественно, проблема ушла и внешний клок оказался ненужен.

В общем, в моей картине мира это вновь доказывает то, что Гусь очень чуток к качеству ЛАН, а также то, что внутренний клок хорош.

К этому добавляется то, что Аюн и с меандром и с синусом у меня сейчас почти не отличимы с внутренним клоком R26.

2 лайка