Gryphon Audio - есть ли звук в красивых компонентах от Грифа?

А я вот побаиваюсь лезть и менять предохранитель….

А чего там у 300-го куда-то лезть ?
Всё очень просто, повернул отвёрткой вполоборота и всё. :wink:

2 лайка

Юрий, а в каком направлении у Вас стоит SR? Пришлите фото, пожалуйста.

Столько открытий впереди:) ставьте сразу Мастер, чтобы вопрос закрыть и дак дешевле на конце.

2 лайка

Никита, сейчас доставать Мастер из усилителя и делать фото лень.
Тут всё тоже самое как и с фиолетовым. :wink:

3 лайка

Получил интересное прояснение от Нилса на вопрос о гальванической изоляции USB входа модуля ЦАП

The USB-input on your Diablo 120 DAC is not galvanically isolated.

The design intention for the Kalliope was to make a galvanically isolated USB-input, but it was found that non-isolated verison performed way better. Hence, isolated USB-input was not inplemented, neither on the Kalliope nor on other DAC modules. The text in the brochure was apparently missed. (Sorry for this, but very well observed of you).

Please note that our USB-input has its own extremely high-quality power supply from the DAC module. Thus, not using the supply from the streamer/PC. This was found improve sound quality dramatically.

1 лайк

На Auralic Aries G2.2 есть опция выключить питание по USB, если ЦАП это поддерживает.

1 лайк

Интересно. Это, наверное, хорошо - раз ЦАП сам питается, зачем без надобности “шуметь” по проводам питания.

мне кажется, что сейчас любой недорогой, но Hi-Fi ЦАП не берет питание по USB. Отдельный вопрос как это питание реализовано. Вон, в Playback Designs как заморочились

2 лайка

МА3 берет:(

да, это верное направление!

я бы не рискнул сразу с мастера, лучше стартануть с пурпурного
мне мастер именно в диабле не зашел по итогу

а вообще, кажется сегодня мой 300й появится на авито, есть шальные мысли прыгнуть повыше

2 лайка

Мнения разделились )
Но это и понятно, системы разные, разные предпочтения

2 лайка

Об Essence думаете, или о 333?

За неделю так и не улучшилось, звук ярчит и в голосе не хватает тела, низ звучат плосковато. Все симптомы выглядят, как не хватка тока для этих колонок. Причем на 804D4 такого эффекта не было.
Так что отправил diablo 300 в трейдин.

1 лайк

а что помимо этого в системе?

Roon → T+A MP 2000 R MKII → Diablo 300 → акустика

А мне Мастер на 300-м не то, что “зашёл”… (состав сетапа в профиле)
Он его каким-то фантастическим образом просто преобразил в нечто космическое … :music:
Тут, Я думаю стоит немного пояснить. :)

Все свои выводы, Я делаю исключительно на академическом, духовно-вокальном, хоровом музыкальном материале и только с высококачественных физических носителей SACD и CD .
Такого масштабного и прорисованного саундстейжа, потрясающей микродинамики и разрешения, тембровой натуральности и музыкальной достоверности …
А главное полного погружения в музыкальное действо и эффекта присутствия - “Здесь и Сейчас”…
Которые выдаёт эта сладкая парочка, сложно найти даже в компонентах более высокой ценовой категории. :ok:
P.S.
Вывод
SR Мaster Fusе показал полную синергию с остальными компонентами системы и моими личными предпочтениями в звуке ! :)

9 лайков

а вы какой ставили быстрый или медленный?

Всё по инструкции
Конечно медленный. :wink:

а почему не быстрый?
и по какой инструкции?

В аудио-технике медленные… в большинстве своём.

3 лайка