Gryphon Audio - есть ли звук в красивых компонентах от Грифа?

Дьябло 300 тащит Посейдоны? Колонки по размеру выглядят так, как будто им надо минимум Мефисто

Конечно тащит, у Посейдонов басовые секции активные, со своими усилителями по киловатту, по сути Дьябло как мощник работает только на СЧ/ВЧ секцию (у нее чувствительность 94 Db)

7 лайков

Насчет активных низов не знал, это все меняет, интересно

5 лайков
4 лайка
9 лайков

Станислав, приветствую.

Как проходит прогрев? Какие впечатления? Удалось проверить А/Б класс? Слышно разницу?

Добрый вечер, Никита👋🏻

Прогрев идет своим чередом, но как-то не доводилось в последнее время податься в аудиовселенную. Может в ближайшие выходные предамся этому виду разврата🫣

С А/В поигрался, но совсем немножко, тк желания продолжать слушать в нем музыку не было.
Поясню:
Бас в А\В более точный и очерченный, хлесткий, но менее жирный. Возможно, бас - это единственный параметр, которые нравится больше в А/В, чем в А классе.
Во всем остальном: вокал сильно проигрывает. В А/В звук более тонкий, ясный, но становится плосковатым и менее телесным. Поэтому и вокал звучит более синтетичным. Меньше живости и натуральности.
В принципе, основная разница в телесности, натуральности и теплоте звука. В этом А класс лучше.

P.s. да и было бы глупо покупать усилитель в классе А и слушать его в А/В. В этом поле есть другие игроки, которые, думаю, посерьезнее будут при той же цене.

14 лайков

2025 будет 4Орокет, отсюда вопрос: будет обновление antileon/essence или новый полу-диабло это и есть релиз на юбилей, кто что думает ?

А можно ссылку на новость?

А новости и нет, но хотелось бы)
В 2025 будет 40 лет, очень странно было бы для такого мастодонта ничего не релизнуть. Часто бывает, что делают анонс заранее - полгода, может больше даже.
К чему пост выше - это если сейчас что то взять из перечисленного, не будет ли обидно что они это обновят через полгода…

Вчера заказал второй essence, diablo 300 для EgglestonWorks The Andra III S помоему слабоват

6 лайков

С Raidho 3.2 у меня такие же чувства. Класса не хватает ему уже.

4 лайка

Самый старый у них на данный момент получается Мефисто. Тк у Антилиона вышла версия эво, дьябло обновился, а эссенс - сам себе на уме. АРЕХ - новый флагман, аля Коллизеум в свое время. Так что логично, что Мефисто надо обновить.

1 лайк

Ну, в принципе, это было очевидно же. Тут, следуя незамысловатой логике, усиление раза в 2-2,5 дороже 300-го требуется как минимум

Ну всякое могло быть, например Diablo 300 отлично сыгрался с Raidho 2.2, как многие говорят. В общем, жду пока прогрева для окончательных выводов. Пока все колбасит.

1 лайк

Никита, поставь “Мастер” на 300-й и ты его не узнаешь … :wink:

2 лайка

Так я ставил:)

Неужели не зашёл ? :wink:
Я уже более двух недель как ребёнок нарадоваться не могу … :music:
А в отношении усиления
Конечно смысл движения вверх по модельному ряду присутствует, особенно когда есть финансовая и психологическая свобода.

1 лайк

Зашел, но нюансами. 3.2 нужна именно хватка и чистота. Мастер тут не поможет. Но все греется еще, может все поменяется.

1 лайк