Gryphon Audio - есть ли звук в красивых компонентах от Грифа?

Интересно. Это, наверное, хорошо - раз ЦАП сам питается, зачем без надобности “шуметь” по проводам питания.

мне кажется, что сейчас любой недорогой, но Hi-Fi ЦАП не берет питание по USB. Отдельный вопрос как это питание реализовано. Вон, в Playback Designs как заморочились

2 лайка

МА3 берет:(

да, это верное направление!

я бы не рискнул сразу с мастера, лучше стартануть с пурпурного
мне мастер именно в диабле не зашел по итогу

а вообще, кажется сегодня мой 300й появится на авито, есть шальные мысли прыгнуть повыше

2 лайка

Мнения разделились )
Но это и понятно, системы разные, разные предпочтения

2 лайка

Об Essence думаете, или о 333?

За неделю так и не улучшилось, звук ярчит и в голосе не хватает тела, низ звучат плосковато. Все симптомы выглядят, как не хватка тока для этих колонок. Причем на 804D4 такого эффекта не было.
Так что отправил diablo 300 в трейдин.

1 лайк

а что помимо этого в системе?

Roon → T+A MP 2000 R MKII → Diablo 300 → акустика

А мне Мастер на 300-м не то, что “зашёл”… (состав сетапа в профиле)
Он его каким-то фантастическим образом просто преобразил в нечто космическое … :music:
Тут, Я думаю стоит немного пояснить. :)

Все свои выводы, Я делаю исключительно на академическом, духовно-вокальном, хоровом музыкальном материале и только с высококачественных физических носителей SACD и CD .
Такого масштабного и прорисованного саундстейжа, потрясающей микродинамики и разрешения, тембровой натуральности и музыкальной достоверности …
А главное полного погружения в музыкальное действо и эффекта присутствия - “Здесь и Сейчас”…
Которые выдаёт эта сладкая парочка, сложно найти даже в компонентах более высокой ценовой категории. :ok:
P.S.
Вывод
SR Мaster Fusе показал полную синергию с остальными компонентами системы и моими личными предпочтениями в звуке ! :)

9 лайков

а вы какой ставили быстрый или медленный?

Всё по инструкции
Конечно медленный. :wink:

а почему не быстрый?
и по какой инструкции?

В аудио-технике медленные… в большинстве своём.

3 лайка

Смотрите, всё подписано :wink:

T - от английского Slow Blow или немецкого Trage - медленные

1 лайк

Time Delay… :blush:

3 лайка

6 лайков

Русские люди не привыкли читать мануал (включая меня :slight_smile: ). Вот наткнулся:

With the exception of Class A power amplifiers, we recommend leaving your Gryphon components powered up at all times.

3 лайка

Несмотря, на то, что являясь Русским до мозга костей, мануал (в электронном виде) прочитал ещё до покупки усилителя. :wink:
Поэтому стараюсь следовать рекомендациям.
Вторые сутки вся система в рабочем режиме, сегодня уже не менее пяти часов с превеликим удовольствием слушаю музыку. :music:

5 лайков

можно уточнить? Что значит “включенным”? Режим stand by - это значит включен? И еще, правильно я понимаю, эту фразу из мануала, что для мощника класса А делается исключение и его не надо держать включенным? И опять же - что это значит… stand by тоже не надо? Надо обязательно тумблером выключать?

Обязательно все тумблеры выключать! И из розетки штепсель вытаскивать. Если у вас выделенная линия, то автомат тоже желательно выключать.

3 лайка