Гриль. Была тема что выпить в баре. Теперь что и поесть 🍢

Вот-вот. Удел всех сковородкоподобных изделий…

Ну просто чудо техники!) Вы как-то пропустили вопрос про вафельницы, большой опыт использования?

Поддержу беседу. Нравится делать красную рыбу на досочках, вымоченных в вине. Рецептов много разных, даже самые простые очень вкусно получаются

2 лайка

Целых две: в одной крышка раскрывается на 180 и сменные панели. Вас, очевидно, как любого правдоруба, интересуют фото с ТТХ? Увы. Не сейчас - надо ехать на дачу.

мне ваши фото сто лет не нужны. главное что mw-1985 помните.

вот поэтому так и считаю.


Не едем на делонги ))) хороший гриль: хлеб, сырники, венские вафли

2 лайка

Незаменимый помощник

7 лайков

Хорошая книга, одно время хотел купить все издания - но потом как-то охладел

К теме Weber, ну и в целом, неплохой канал:


наше вам с кисточкой) для начинающих угольников - незаменимая вещь. да и в целом, добротная полиграфия, в руках держать приятно.

1 лайк

Пользуюсь такими Тефалями уже лет пять, наверное. Пользуюсь постоянно, если не каждый день, то через день. Стейки, колбаски, курица, рыба. Реже котлеты и жена себе овощи делает иногда. Первый гриль прожил года два (но мы и правда на износ его), нынешний уже три и сдаваться не собирается.

Это офигительная вещь в городской квартире как замена сковороде. Вкусно и много жира стекает. Брать надо именно Тефаль. Хз, что там не задалось у конкурентов, но видел парочку нонейм таких - работают как говно. А Тефаль суперудобно: включил, выбрал программу, он нагрелся и запищал - положил туда колбаски. Потом можно хоть уходить, он сам дожарит и переключится в режим поддерживания тепла.

Да, мангал я всё равно люблю больше, но это на каждый день в квартире не организуешь. А электрогриль запросто.

8 лайков

Раз уж пошла реклама каналов, рекомендую этих товарищей Гриль-барбекю Клуб - YouTube
На сколько помню, это официальные дистрибьютеры weber в Питере. Рецепты хорошие, с хорошей повторяемостью, рассказывают про разное, аксесуары и способы использования гриля.

2 лайка

бытует мнение то попробовав один раз керамику, вернуться на газ уже не очень хочется. Несмотря на “траблы” с углем.
Ну и цены конечно на керамику не ахти, как на топ газ - Kamado Joe, BGE, Monolith.

А какие траблы с углём? Брикеты и уголь вебер же отличные - стабильная температура даже выше заявленного времени. Все четко по часам готовится, не нужно постоянно заглядывать, контролировать

30 минут на запуск углей

1 лайк

розжиг, ожидание набора температуры. перебрал угля - не просто будет сбить температуру, да и недобрал если, возня и перекладывание. Нужен опыт. Ну и после приготовления - чистка днища от остатков невыгаревшего, золы

2 лайка

Опыт действительно нужен.
Разный уголь для разных целей.
Или брикеты Вебер. Там всё ровно. Но относительно дорого.
Я пользуюсь углём Камадо. 1000 рублей 10 кг. Горит ровно, долго. Абсолютно контролируемо.
Розжиг - Looftlighter.

4 лайка

На газ точно не хочется. Газ к грилю никакого отношения не имеет. По моему мнению.

По-поводу вернутся не скажу, но хороший газовый гриль более универсален. Я готовлю на нём всё и результат точно не хуже, чем на углях. Ароматный «дымок» углей можно тоже добавить при желании.