Где вы берете музыку. Рассуждения на тему.

Торренты, стриминг, покупка музыки. Все сюда.

Лично я практически отошел от торрентов, в основном стриминг. Да какое то количество музыки есть в файловом виде, но дальше не интересно. Если уж покупать музыку, то на физическом носителе, винил к примеру.

3 лайка

Стриминг? Нет. Это не моё, да и в любой момент это может прекратиться. Предпочитаю своё иметь дома на NAS.
Музыку покупаю на HDtracks, но чаще скачиваю с одного ресурса, на котором плачу в районе 1000 рублей в месяц и качаю любое количество музыки.
Физические носители не покупаю уже 4 года, надоела эта возня с компактами. Файлы проще.

2 лайка

А можно для обществеености или в личку данный ресурс. За 1 000 руб / мес.
Там качественный флак в изобилии или фильмы в частности?
Ценник конечно…

Аудиофилы интересные люди, как на кабель несколько десятков тысяч потратить так нормально,а как музыку купить так дорого, все таки осязаемость вещи очень влияет на расставание с деньгами, психология. Стриминг меня радует тем, что я получаю приличное качество за разумные деньги, плюс опять таки узнавать какие то новые вещи. Какие то любимые вещи конечно можно иметь и в виде файлов. Причем я наверное в получении файлов вижу только два варианта, либо торрент, либо официальная покупка, платить за доступ к чьему то личному архиву не интересно.

3 лайка

Иван, тут наверно еще играет роль твоя работа. Часто бываешь в командировках?

Из того, что покупаю - диски некоторых исполнителей. Потом ставлю их на полочку и качаю рипы с того самого ресурса. :grin: Оттуда же качаю все остальное, “для ознакомления”. Большая часть стирается, что-то остается, что-то удаляется потом. Из того, что осталось крепко, иногда покупаю диски. Раньше еще покупал винил, сейчас нет. Если считать в абсолютном количестве, то основной источник торренты.

Интернет-радио и стриминг не прижились, не моё. Пусть молодежь развлекается. Вообще ненавижу всю эту эфемерную текучую интернет-движуху, видимо это отвращение профессиональное.

1 лайк

Не очень часто, больше по городу, правда в следующем году наверное буду жить в самолетах

Отчего же, конечно можно. Но в этом баре нет правил, а по сему официанты могут выставить меня на улицу за разглашение этого ресурса. Рисковать не буду и отправлю адрес в личку.
Фильмов там нет, только музыка и как правило с известных ресурсов: HDtracks, Qoubuz и других.

Платить надо не самому сайту, а хостингу, на котором хранятся файлы.

http://hdsound.biz/
Эти?

Не, таких полно… На “А” - я так думаю.

Иван, а разве на торрентах не из личных архивов качают?

Нет, но похоже. Пётр заценит и может что скажет. Я этим ресурсом пользуюсь с 2012 года.

Ну это по сути пиратское, да?
Зачем платить пиратам, если можно взять бесплатно?

2 лайка

Что значит “пиратское” ?
Вот например сегодняшнее пополнение этого ресурса:

Lou Doillon – Lay Low (2015)
FLAC (tracks) 24-bit/96 kHz | Time – 00:32:21 minutes | 648 MB | Genre: Rock
Studio Master, Official Digital Download | Source: Q0buz | @ Barclay

Указан источник: Qobuz. Они что, своровали с этого ресурса? Думаю, что нет

@dimas похожим образом сохраняет себе Tidal. Только не продаёт ещё ;₽

Конечно пиратское, Дим.

2 лайка

Пользуюсь парой интернет ресурсов, мне в принципе достаточно. Есть возможность или за дешево покупать у одного “дилера” в Риге, или за абонентскую можно подключиться к его серверу. Предлагал, но мне пока не нужно.
До середины 2014-го кое что покупал на физических носителях (SACD, vinil), после стало как то очень накладно…
Торрентами не пользуюсь.

Вячеслав, шепни в личку. Я взаимообразно тоже.

1 лайк

А, не нужно. Я им же пользуюсь))
Следующий Franz Liszt – The piano of tomorrow – Roger Muraro (2015) ?

Точно!
Кстати, Игорь, а не замечали на этом ресурсе такой момент: указан source HDtracks, заходишь туда, а там этого нет. Как пример Phil Collins.