🍅 ГДЕ ВСЕ КАРТИНКИ? Про иллюзорность цифрового мира и вообще.

это откладывание проблемы, до исчезновения картинок там куда их переложили.

надо искать дешевый облачный бекап или, на самый крайняк, поднимать своими силами на домашнем устройстве и домашнем интернете. Зато тут полный простор: хоть десятки терабайт втыкай.

Естественно этим только приближенные доверенные лица могут заниматься, @dmitre и друзья.

Это хостинг такой же как и на сайте. Платный и принадлежащий админам. Только более медленный за счет этого более дешевый.

я думал речь про бесплатные хостинги картинок.
такие сайты за хранение никакой ответственности не несут и исчезают в любой неподходящий момент.

Так же хранение бэкапа “под подушкой” не самая плохая идея. Добавляет уверенности в завтрашнем дне. Главное чтобы админ следил за тем, что все бекапы реально происходят и успешны.

ИМХО, даже если пара инкрементов не пройдет и несколько дней или даже неделя картинок будут утеряны, это не так критично как потеря обзоров за несколько лет.

при домашнем инет соединении 100мбит , 10МБ/с, 36ГБ/час, 864ГБ/сутки. За сутки полный бэкап успеет пройти.
Не говоря про более скоростные тарифы.

2 лайка

Господин Майтнер родился не вчера. Пожалуйста, сохраняйте спокойствие, поезд скоро отправится.

Разница может быть принципиально разной, как теории возникновения вселенной, но даже на сегоднешний день они не могут быть раскрыты в полной мере, так как способ возбуждения слухового аппарата остается неизменный.

Я думаю лет через 20 в полной мере могут быть реализованы аудио голограммы. А качества оцифровки даже 20 летней давности уже достаточно, чтобы восстановить оригинал. Сейчас и с 1% носителя информармации восстанавливают все 100.

Бармен! Верни вывеску в бар

4 лайка

PS: если надо по адиванот вернуть фото, то у меня есть. Я по папкам разложил) дак такойто того то и тд

1 лайк

Те, которые я выкладывал - у меня тоже есть, но на данный момент их не даёт возвращать, при перезагрузке - снова или белый квадрат, или расплывчатый фон. То есть пока система помнит, что там были именно эти файлы. Но показать не может.

Ничего не понял, на всякий случай эти грибы больше не ешьте :slight_smile:

2 лайка

Все верно. Очень часто сталкиваюсь с такой проблемой при поиске информации на разных форумах. Люди загружали фотогорафии на какой-нибудь imageshack или piccy и вставляли ссылки в свои сообщения. Проходит какой-то период с момента публикации сообщения и фотографии становятся недоступны. Это очень расстраивает, особенно когда касается каких-то модификаций, апгрейдов или diy-проектов. Так что картинки очень важны. Мы же — аудиофилы — как дети! Что нам текст без картинок?

3 лайка

Ничего не произошло страшного, если было оцифровано. А мастер ленту с большой вероятность из этого хранилища в коллекционных целях у вас дома поиметь скорее всего не вышло бы.

А, вот теперь вы не поняли что выше написал я :slight_smile:

ЗЫ
Фик с ними с аватарками и фотками на форуме, найдутся. Но вот логотип надо восстановить прямо сей секунд! Этож как боевое знамя части!

Я написал что 25 лет назад существовали технологии оцифрофки, которых и сейчас за глаза. Просто только сейчас, не в студиях и лабораториях, стали появлятcя жалкие домашние устройства позволяющие условно воспроизводить DSD 2048

1 лайк

Увы, но нет. То есть технологии (теоретически в виде идей и наработок) уже конечно были, но вот пользовательских девайсов - нет.

Существуют алгоритмы и законы мироздания, которые позволят со временем восстановить аудио информацию.

Не забывайте про грибы! :point_up_2:

1 лайк

Дмитрий, не смешно. В этом случае вам лучше оставить хобби. Сейчас вы не слышите и триллионной процента содержащейся в цифро копии.

Дим, так есть шанс, что восстановишь? Понятно, что там из “юмора” пропало, да и хрен с ним. А вот темы обзорные по аппаратам и туровые без фото плохо.

1 лайк

Друзья, опираясь на свой, какой-никакой, но всё таки опыт (уже лет 10 админю на общественных началах несколько форумов), хочу сказать, что обязательно нужно отделить мух от котлет…

То-есть… Для сохранения презентабельности внешнего вида тем и самого форума: аватарки, фото профилей и фото из первых постов, нужно хранить вместе с самим форумом(в его файловой системе или в БД). Их сжатие при сохранении - обязательно (даже умеренное сжатие, без видимой потери качества, сокращает размеры фото в три-четыре раза). ImageMagick(с его помощью можно на лету сжимать фото) сейчас стоит практически на всех хостингах “из коробки”. Нужно только правильно его “вписать” в движок форума(причём возможно он уже и предусмотрен движком, просто нужно его активировать).
Остальные фото, при добавлении, автоматом заливаются на “домашний хостинг” картинок. Для пользователя всё выглядит как обычно, он жмёт добавить фото, выбирает фотки и ждёт загрузки. По завершении загрузки, фото уже лежат на нашем “хостере”, а в сообщении отформатированный текст с ссылками на фотки.
Собственный сервак(“домашний хостинг”), должен быть с зеркалированным диском (иначе всё выше/ниже написанное не имеет смысла).
Безусловно, у такого способа, кроме преимуществ, есть и много сложностей. Однако все эти сложности, достаточно преодолеть один раз, и потом можно много лет без особых хлопот пожинать плоды… По моему скромному мнению - это самый оптимальный вариант…

++++++

  • Форум бэкапится без лишнего груза фоток.
  • Фотки застрахованы зеркалом(вероятность выхода из строя сразу двух HDD устремляется к нулю)
  • Фотки отображаются без какой-либо рекламы и легко получить прямые ссылки на них.
  • Содержание “домашнего хостинга”, гораздо дешевле, чем профессионального.
  • Уверен есть ещё много плюсов ))))

------

  • Требуется определённый уровень познаний, для осмысленной и грамотной реализации всех выше перечисленных условий(однако рано или поздно, форуму всё равно придётся обзавестись доверенным лицом с необходимым для таких действий уровнем скилла).
  • Для организации домашнего хостинга, потребуется одноразовое капиталовложение (которое после землетрясения в Японии и обвала курса рубля очень сильно раздулось). На форумах ввереных мне в администрирование, этот вопрос решался сообща…
  • У “кого-то” )))) дома, должен будет постоянно шуршать мини-комп выполняющий работу хостинга картинок…
  • Уверен, найдётся ещё “пара” :upside_down_face: сложностей…

Ещё раз повторюсь… Это моё личное мнение и я не стану спорить, если кто-то скажет что оно не оптимально.

=======================
Про иллюзорность цифрового мира тоже хочется сказать…
Я много лет работаю в фотобизнесе и уже многократно сталкивался с тем, как легко потерять “цифровую” память. Как простой, обобщающий эту проблему пример, в возникших на этой почве спорах, всегда прошу человека вспомнить, сколько у него носителей с фотографиями 10-15-тилетней давности? За редчайшим исключением оказывается - “0”. А потом предлагаю вспомнить, сколько у него фотографий 50+ летней давности… Как правило оказывается гораздо больше одной…
Спасибо за внимание… :vulcan_salute:

3 лайка

Лучшие специалисты работают над этим.

2 лайка