🍅 ГДЕ ВСЕ КАРТИНКИ? Про иллюзорность цифрового мира и вообще.

у меня с момента сбоя пропала

3 лайка

возможно стоит поискать хостинг с дешевым или безлимитным бекапом, если здесь дорого.
dastereo - молодой ресурс, объемы будут расти с ускорением.

1 лайк

да че картинки, да и пес с ними - мы же здесь не ради картинок :grinning:

нееее, какие обзоры без фоток ?
а внутренности всякие и т.п. и т.д. ?

3 лайка

да тут только дай, картинками весь бар завалят.

Вот помню раньше, в Fido, без картинок жили :wink:

7 лайков

ИМХО, надо смириться с тем, что бекапить придется. Но возможно автоматически подрезать разрешение/качество.

В расходах не самая большая статья (на сейчас)

1 лайк

Увы, физические носители не то что не панацея, а даже наоборот, куда более хрупкая штука. Не сгори они сейчас, все равно бы время взяло своё через десятилетия. Кого успели оцифровать, тому повезло.

1 лайк

во многих движках форума, сейчас, думаю во всех, есть функции либо заливки картинок на сторонние ресурсы и автоматическое вставление ссылок в посты вместо заливания картинок на форум. либо автоматичекий ресайз до установленной нормы.
далее - хостинг под сайты быстрый и место стоит дорого. а картинкам скорость такая не нужна - они в кэше. соответственно решение - переместить картинки с хостинга сайта на другой, более медленный и дешевый. с последним могу посодействовать. там же и бэкапы можно настроить.
как это сделать технически - либо использовать механизм выкладки ссылок на сторонний ресурс, либо средствами линукса подмапить соответствующую папку с удаленного сервера.

3 лайка

Братцы… С бэкапом по любому нужно что-то делать… :scream:

Сайт без бэкапа, это явление временное. То-бишь, это просто вопрос времени, когда ВСЁ сгинет бесследно, если не настроен автоматический бэкап…

2 лайка
  • равноценно ГАРАНТИРОВАННОЙ потери картинок со временем :slight_smile:
2 лайка

Картинки - головная боль любых форумов.
Я предложил механизм, который может работать хорошо. Дело за админами.

Попробовал перезалить некоторые картинки. На старые месте не дает. На новые месте грузит пустышки. Не пришло еще время перезаливать?

Пока рано.

Сейчас бэкапятся только сообщения.
Тут еще Digital Ocean начал собирать НДС в России. К вопросу.

1 лайк

Картинки шли отдельно! Так что попрошу!

Из того, что сгорело, оцифровано видимо всё (точных данных, разумеется нет). Вопрос - как оцифровано. Техника АД 20-25 лет назад и сегодня - это две разницы. Часто принципиально большие.
Есть и другие (даже может быть более значимые) грани этого вопроса.

Все это значимо для аудиофилов и самих артистов. В целом никто 10 лет ничего не знал и слушал все как обычно, так и дальше слушать будут.

а какой объем картинок был перед потерей ?