🍅 ГДЕ ВСЕ КАРТИНКИ? Про иллюзорность цифрового мира и вообще.

А зачем вообще носители-то?
Сервера, облака и прочая виртуальность с всемирным доступом. Главное - бэкап и резервирование, желательно многократное. Ну и хардкопи в виде винтов по разным квартирам желательно. Как-то так.

Хорошо… Можно дополнить вопрос вариантом с облаками, серверами и прочей виртуальностью… но ответ в подавляющем большинстве, от этого не изменится. На облаках тоже у считанных единиц есть такие старые фото… Носитель здесь упоминается как конкретный пример, подумав о котором, оппонент вспомнит, сколько раз сгорела его флешка, сдох его телефон, поцарапался диск… Облака конечно надёжно. Но посмотрим, как на долго они бесплатно. Я думаю со временем, этот бесплатный сыр застрянет у нас в горле с верёвочкой к которой он привязан )))

Где я писал про бесплатность?

Ну… платить за хранение личных фото, это напоминает налог на осадки…

Около 3000 оригинальных картинок уже восстановлено
Например тут —Красивые аудио-системы 💿

Посмотрим, как пойдет дальше.

15 лайков

продолжаем - 🎵 ЦАПы, плееры и транспорты Muse Electoronics — Model 2, Model 296, Model 192 и CD Transport Model 5/8

6 лайков

Ой ! У меня картиночки появились )). Чмок админу ! Или бармену )

1 лайк

Они вернулись! Уррра!
(кроме аватаров)

1 лайк

Супер! Надеюсь, всё восстановится!

1 лайк

Прокрутил несколько тем. Картинки на месте! Спасибо барменадминам за оперативную работу!

прошу накидать сюда ссылки не темы и сообщения, где картинки не проросли

это не будет работать нормально.

  1. допустим у “хранителя” сломали инет, чинят его 1-2 дня в Москве, значит 1-2 дня фоток на форуме не будет и загрузить их тоже станет невозможно
  2. сломался NAS, не зеркало, а мозги\начинка, БП, тут вообще либо полный ахтунг, либо до ремонта, что займет уже недели.
  3. просто уехал наконец в отпуск, дома бросило питание, что-то загрузилось не так как ожидалось.
  4. дите или кто-то из родных дернул провод (питания, езернета тут уже не важно) значит до возвращения хозяина опять ничего не пашет.
  5. опять же дите или просто по недосмотру загрузился канал, забытый торрент или т.п. - у всех все тупит, картинки еле грузятся.

В общем это утопия.
А вот бекап на домашнем насе - уже приемлемо, т.к. на работу форума не влияет, а влияет только на потенциально потерянную информацию, если инкремент не прошел, а одновременно форум рухнул. Но не прошедший инкремент это абсолютно ничего страшного, т.к. на следующий день пройдет инкремент уже за 2 дня и бэкап снова станет актуальным.

1 лайк

Открыл произвольно пару десятков тем, везде есть картинки

4 лайка

Первая картинка не грузиться и ниже по ссылке тоже есть посты с пустыми фото.

1 лайк

1 лайк

https://www.dastereo.ru/t/vintazhnaya-hirurgiya/11554/117

1 лайк
1 лайк

Кто-то украл все картины:

UPD.: O, странно. На месте изображений пустые места, но если кликнуть на пустое место, то картинка грузится.

2 лайка

это очень мощный Защитник так то… :point_up::face_with_raised_eyebrow: