Где раздобыть готовые акустические "затычки" для фазоинвертора?

Подскажите, пожалуйста. Вроде таких. Фото с Авито, но те не подходят по размеру. Нужно где-то 35мм в диаметре

490d4cf816be3468132c28dc99fea0ac--fun-socks-happy-socks

41 лайк

Производитель комплектует заглушками данную модель, так что ваш юмор неуместен

Вас понял. Приношу свои извинения.

4 лайка

Обычно в комплекте идут.
Отдельных продаж не видел ни разу.

Можно найти контору, которая занимается лазерной резкой разных материалов. Указать точные размеры и подобрать на месте материал. Размеры вгоняются в программу и плоттер вырезает нужную колобашку из нужного материала. У нас есть в городе несколько фирм, занимающихся только резкой поролона, разного, в том числе и шумопоглотительного, и акустического.Материал у них есть любой, на выбор. Я в свое время хотел заказать им грили поролоновые и заглушки для колонок. Но потом отпала необходимость. Поищите в яндексе: Лазерная резка поролона.

3 лайка

Ага, спасибо, поузнаваю. Только вот какого рода поролон нужен? Тоже задачка

Аудиофильский разумеется)

2 лайка

круглого аудиофильского поролона я не видел

Я использовал губку для машины, тоже нормально было. Тут вообще вопрос - а зачем оно надо то? Функционала для или чтобы комплектность вернуть?

да вот думаю, как лучше в трифонике срастить сателлиты с сабвуфером по частоте

Наверное так надо было бы тему и озаглавить. Но вы решили зайти издалека. Модель сабвуфера можете обозначить, пожалуйста?

не думаю, что для сращивания важна модель сабвуфера. наверное, важнее функционал AV-ресивера, которого в стереоусилителе нет

Ну что ж, если мы говорим общими терминами, то вам понадобится регулировка частоты среза, регулировка фазы и измерительный микрофон. А! И поролоновая затычка…

1 лайк

Как я это вижу - для корректного “сращивания” усилитель должен отправлять все частоты до условных 150 Гц - на сабвуфер, а всё, что выше - на сателлиты. Но ни один стереоусилитель на такое не способен

То есть, можно ограничить срезом на самом сабвуфере басовый диапазон, а вот на сателлитах - только поролоном… есть еще вариант - убавить НЧ программно в самом усилителе, но думаю, это не то

То о чем вы говорите делают только готовые 2.1 комплекты. Если вы хотите к имеющимся полочникам добавить сабвуфер, то его надо настроить так, чтобы он подхватывал там, где заканчивает свою работу основная акустика и не забыть про фазу.

ну да. и AV-ресиверы (

Я думаю, сабвуфер воспроизводит все моночастоты (т.е. которые не локализуются на слух) лучше, чем любые колонки, так как это специализированная “колонка” для НЧ. Поэтому логичнее будет обрезать не там, куда по паспорту достает полочная колонка, а гораздо выше - до 180 Гц - ухо все еще не ловит стереоэффект - вот до туда примерно.

Но как это сделать без AV-ресивера…

https://www.luxpolymer.ru/catalog/akusticheskij-porolon/

http://acousticshop.ru/#sectionCatalog

на любой вкус

1 лайк