Где лучше качество lossless — TIDAL или Qobuz или Deezer HiFi или Spotify?

Воу-воу, как это так: в соседней ветке - это норма и объяснение качества звука, а тут - издевательство над человеком?!
Ладно-ладно, ухожу.

Ни разу mp3 не попадались. Если по битрейду смотреть, Linn Kazoo в онлайне его показывает.

Дмитрий, столкнулся с таким же вопросом, что и Роман. Открыл Tidal на ПК в Chrome, в настройках действительно появилась возможность выбрать hi fi master-выбрал. В приложении naim в настройках стримера стоит Hi-Fi. Вот и интересно, через стример naim оно в каком качестве воспроизводиться будет? Потому что на экране стримера показывает 44,1 , а по качеству восторга, как и у Романа, не вызывает))). Подскажите где копать?

Не знаю как всё организовано у Нэйм, поэтому советую сравнить качество сигнала напрямую через прошивку стримера и через приложение Bubble upnp https://play.google.com/store/apps/details?id=com.bubblesoft.android.bubbleupnp&hl=ru со стримером в качестве renderer.
Через Баббл оно точно lossless, и если разницы с внутренним потоком нет, значит всё хорошо.

Если при этом в интерфейсе Tidal внизу горит HI-FI то всё норм. Если нет, то mp3/

У меня UnitiLite. Посмотрел как выглядят все 3 настройки качества в Naim App:
Стандартное - ACC 44.1/96

Высокое - ACC 44.1/320>

Hi-Fi - FLAC 44.1

2 лайка

Я на мини-диск пишу со своего Sounaware D100PRO Deluxe :slight_smile:

Вообще стриминг-сервисы не про эталонное качество

Увы, да. Для фона, или в машине - сойдет. Для сесть и послушать - какчество не то.

1 лайк

Да HiFi горит, отображается FLAC 44,1-значит все в порядке. При всём при этом, звук у Tidal на 4 (по сравнению с теми же файлами, но на жестком диске), наполнение музыкальным контентом 4, удобство пользования 4. Итого: по моему мнению, Tidal работает на твёрдую 4-отличный результат.

2 лайка

Вот с ауралик мини. Абонемент Hifi. Все чётко играет. Что с naim Unitiqute что с Auralic Mini.

4 лайка

В целом согласен, мне нравится удобство использования - нашёл послушал, понравилось - скачал уже хорошем качестве.
К тому же я подключил с Тайского ip - 500 рублей за Hi-Fi…сносно:slight_smile:

Все верно, у меня так же.
Но сам звук повторюсь… Похоже на хорошо, но это не то.
Правильно написали, фоном послушать самое оно))

Диск с Борисом Бланком (Yello) Malia наверняка слышали уже? Если нет - обязательно и лучше в хайрез :slight_smile:

1 лайк

Диск у меня есть. Слушал через TIDAL но так как из 11 песен понравились все 11 решил купить для коллекции. Да и стоил он дешевле меню в Макдональдсе. Мне нравится Malia. Куплю все альбомы. А чёрная орхидея особенно.
Кстати нашёл Ее совершенно случайно по видео здесь. Песня была с альбома с Борисом не помню кто выкладывал, но зацепила сразу. Хотя простенько так играет.

Всем, у кого Tidal играет, как шлак, темнее, хуже cd, с подмешаной всякой фигней итп, совет: разбирайтесь со своим трактом, особенно с комповой и совтовой ее частью. Как правило, если компа в цепочке воспроизведения нет вообще, играет все прекрасно напрямую. Конечно хуже cd он играть может, если cd-часть тракта выше по уровню, чем стриминговая. Совершенно без отличий играть даже не может пожалуй даже с одного универсального комбайна, но эти отличия как минимум далеки от фатальных. Про подмешивание в сигнал ухудшений - это вообще за гранью добра и зла.Это каким нужно быт владельцу бизнеса дебилом, чтоб при рентабельности сервиса на грани нуля тратить не бесплатные вычислительные ресурсы на подмешивание, да и еще создавать себе прецендент для привлечения к суду за несоответствие оказываемой услуги ее заявленым качествам.

14 лайков

Как быть когда, что Tidal, что файлы стримятся через один источник? При этом Tidal звучит сухо и не выразительно, а файлы замечательно. Не сказать, конечно, что небо и земля, но разница ощутима. При этом интернет радио 320kb играет сочнее и приятней, чем Tidal. Повторюсь все на одном устройстве-Naim NDX. Смотрю, что жалобы от владельцев Naim, может в этом проблема. Уважаемые владельцы Naim отпишитесь по данному вопросу.

Слушал Tidal месяц c роутера Asus RT-N56 с последней прошивкой от Padavan напрямую в SW D100 Pro Deluxe промышленным LAN кабелем 6 cat с экранированными RG45, длина 3,5 м.
Итог - Тидал уступает файлам на SSD, особенно заметны были потери по басу.

А с Qobuz что и как? Вопрос ТК о другом как бы. То, что железо влияет на звук Tidal, это далеко не новость…

С трактом все нормально. Если не подмешивают, значит так цифруют через задницу. Для мини-диска качество вполне сойдёт, но на сетапе…ну хз, если не знать, как играет нормальная оцифровка даже в формате редбук пример - то может тому стрим и покатит, но в целом, конечно, качество для современных ЦАП, имхо, низковато.

Не пробовал.
Вопрос был в том, что если разобраться с железом и софтом, то заиграет.

Прежде чем делать “космические по масштабу” выводы о некачественном стриминге - убедитесь что вы сравниваете одинаковые релизы. И приводите конкретные примеры, чтобы можно было понять о чём вообще речь.

3 лайка