Где лучше качество lossless — TIDAL или Qobuz или Deezer HiFi или Spotify?

High - это стрим mp3 256-320 kbps
HI-FI/Master - это стрим FLAC 16/44 / MQA

Вроде понятно пишу - в профиле High, поставить Hi-Fi не даёт. При смене тарифа, написало ок, но мол только с 15 апреля.

Ну тогда хе… какая-то. В профиле пишет только High, при стримме через naim пишет - 44.1.

Ну значит Вы не в то окошко зашли при регистрации.
Надо было не премиум, а HI-FI. Предлагаю перерегистрироваться…

Вот тут разница написана
https://support.tidal.com/hc/en-us/articles/202401122-What-Is-The-Difference-Between-Normal-High-And-HiFI-

1 лайк

Это я сам тупанул. Уже активирован Hi-Fi и пишет “Your subscription will automatically renew 15.04.17”.
Имеется ввиду что спишут деньги 15 апреля. Хотя вроде обещали на 30 дней бесплатной подписки.
Играет через плеер 44.1.
Но качество звука так себе. Неплохо, но и не более того. Как то прям уж сильно ровно играет, эмоций нуль…))

У меня пишет вот что в настройках:
HiFi playback is only available in Google Chrome

Так и есть, если через браузер слушать…

Поставьте родную софтину, есть и под мак и под вин

Я слушаю через стример naim … там своя софтина

Вам всё правильно говорят - поставьте или родной софт на PC/Mac или зайдите на tidal.com через браузер Chrome. И разберитесь со своей подпиской (manage you subscription) и выставьте соответствующее качество потока (streaming). Для максимального качества надо выбрать HIFI/Master и проверить - работает ли этот стрим на компе. Если да - разбираться уже дальше со стримером Нэйм, смотреть что и как там. Если не помогает - ставьте на любой Андроид софтину Bubble Upnp, выбирайте там Тайдл, выставляйте качество, находите свой стример в списке рендереров и стримьте из Баббл на него. О результатах расскажите здесь.
А то вот из-за такого невнимательного отношения и получаются топики из серии “Тайдл - г-но”.

1 лайк

Наверняка всё дело в проводах и в организации сети. Как известно, нужно подключить хорошим аудиофильским ethernet-кабелем не длиннее 1 метра. И вынести всё это в отдельную сеть, в которой не будет остального домашнего трафика. Ну и кабель питания у роутера сменить, конечно же, на нормальный.
Без всего этого звука не будет.

Очень некрасиво издеваться над человеком, который просит вашей помощи.

2 лайка

Вроде все по русски общаемся.
Написал же, в настройках аккаунта стоит Hi-Fi, в любом браузере)) стример тоже пишет, что поток идёт в 44.1. Т.е. с этим разобрался.
Играет в целом ок, но звук в итоге хуже того же нормального flac с NAS.
ИМХО.

Я думаю это была шутка. Не напрягайтесь…
Человеку в аншлаг с таким древним юмором надо!

1 лайк

Тоже самое. Звук у Тайдл мутнее, сглаженее. Не то, что бы, как тут любят говорить “на порядок”, но отличие заметно сразу.

1 лайк

Хмм, нет варианта:
И то и то УГ, слушаю физические носители, которые тоже УГ

1 лайк

Вань, если ты мне, то мне не надА.
Ты же знаешь…:wink:(ТinySqueeze c LMS)

Вот именно! :slight_smile:

Запутались вы… 44.1 - это частота сэмплирования (sample rate). К качеству лосслесс это понятие имеет опосредованное отношение. При воспроизведении mp3 64kbps тоже будет показывать 44.1. Убедитесь, что у вас на стримере обрабатыватся именно lossless, а не mp3. Побробуйте это сделать через Bubble, как это описано выше.

Хорошо, спасибо! Давайте на этом и закончим.
В 18-й раз писать, что в настройках аккаунта активирован режим hi-fi, желания нет…
в настройках naim стоит тоже самое.