Где лучше качество lossless — TIDAL или Qobuz или Deezer HiFi или Spotify?

Вот, сволочи… Где же пресловутый глобализьм?! Я свято надеялся что база у них одна…

А можете проверить, есть ли у вас в английском Qobuz этот альбом? В нашем, американском, например, нет.

База то одна, но права на использование на разные страны разные. По этому наполняемость отличается и плавает со временем, так как лиц. соглашения не пожизненные.

1 лайк

В дизере такое же с правами. В плейлистах иногда некоторые композиции становятся “серыми” и не запускаются. Т.е. некоторое время назад были доступны, а теперь нет.

Нету, в Tidal только есть.

Оттуда можно скачать? :wink:

Можно, написал в личку.

Сравнил звук родных десктопных приложений для Windows “турецкого” Tidal и “американского” Qobuz. Вывод по USB на Teac NT-505. Слушал свежие альбомы Elbow (“Elbowrooms”) и GoGo Penquin (одноимённый).

При таком способе воспроизведения и материале Tidal понравился больше. Звук мне показался более плотным, в то же время более выпуклым и осязаемым, с перспективой в глубину. Например, у Elbow в конце первого номера удары по струнам и звуки студии - эффект присутствия более выражен.

Десктопное ПО однозначно лучше у Tidal. Плеер Qobuz периодически теряет устройство воспроизведения, один раз при выборе устройства вывода просто вылетел. Ну и у Tidal радуют доп настройки, типа эксклюзивного захвата и контроля громкости устройством воспроизведения.

2 лайка

Если у Qoubuz в приложении эксклюзивного захвата, то с большой вероятностью вы слушали звук из windows микшера. Для честного сравнения, я бы завел оба потока в один плеер, который умеет WASAPI или ASIO, например Audirvana или Roon.

Это будет уже другой тест, а я

А Вы все время так слушаете? Позвольте узнать зачем. Или у Вас чисто настольный компьютерный сетап? На работе без претензий я бы наверное тоже так слушал, но тогда и сравнивать что-то смысла нет, если без претензий. Ну если говорить о хорошем звуке конечно ИМХО

Нет, обычно я слушаю непосредственно сетевой проигрыватель, управляя мобильным приложением. Просто было интересно посмотреть десктопы :wink:
А работая за компьютером, это может быть удобнее.

Всем привет
как я понял Spotify у нас то же официально не поддерживается ?

Спасибо большое! Подключился к семейному плану по вашему совету.
Весь вечер сравнивал Tidal и Qobuz - первое впечатление: Qobuz чуть более яркий и детальный, и четкий на вокальных партиях. Чуть меньше панча, но в целом Qobuz выигрывает на обычных CD. На альбомах в более высоких разрешениях разница еле заметна, при том мне показалось, что на 192 kHz Tidal уже звучит более цельно.
Пока похоже придется оставлять оба сервиса для разной музыки. Ну и опять же, Tidal стал поддерживать Atmos через Apple TV, и это большой плюс для меня лично.

Нет, не поддерживается, а смысл в нём. В этом плане 320мр3 их официально присутствующих валом, включая наши. Ну вот ничего ничего примечательного, куча плейлистов однотипных, выдаваемых за рекомендации и то на любителя слушать эти плейлисты, остальной набор как у всех. Не понимаю тех кто рубится по нему.

2 лайка
4 лайка

о как , хорошо что спросил
теперь буду знать и обходить стороной
спасибо за ответ !

Тоже переписывался с этим человеком пару недель назад. Он сказал, что проблем не будет. Аккаунт НЕ меняется, подписка продляется ежемесячно на старом аккаунте по приглашению на почте.
Такая схема удобней триалов месячных, на мой взгляд…
А вы карту банковскую к пиндосскому акку привязывали?

Нет, это не понадобилось, и не получилось.

1 лайк

Спасибо еще раз за наводку!
Вчера вечером все сдеалал как описали, утром HiRes Qobiz в фамилии.
Кредитка не понадобилась. Пришло приглашение и все сразу запустилось.
Будем надеятьсдя что продовец не подведет.
Спасибо. Теперь можно с тидал самому сравнить.

1 лайк