Где лучше качество lossless — TIDAL или Qobuz или Deezer HiFi или Spotify?

Не совсем понятно, как это с айпада по проводу? Наверное речь идёт о трансляции по AirPlay?

Под виндой и андроидом не умеет…

У меня просто на даче есть медиа центр Sony ,
так вот у него есть возможность подключаться к IPad по проводу и уже с IPad с оф приложения Deezer можно стримить. Можно т по воздуху DLNA, AirPlay, Chromecast3 и Spotify
все эти протоколы поддерживает.
Звук на слух естевенно лучше когда подключаешь Ipad именно проводным способом
Вот я и спросил , он mp 3 на выходе дает получается исходя из того , что вы сказали что лослес только винда выдает и андроид ?

Мой вчерашний опыт:

  1. Через штатолвский vpn создал учетку в Qobuz (я использовал триал от ExpressVPN). В результате в свойства учетки прописались United States в качестве страны:

  2. Купил на ebay праглашение в семейный аккаунт Studio Premier Family. Вчера я заплатил за него ~ 1 100 рублей за 12 месяцев, но цена зависит от курса доллара.

В результате я сейчас имею членство в семейном аккаунте на 2 месяца и обещание продавца слать мне новые приглашения в течение года. Посмотрим, выполнит ли продавец обещание, я был готов рискнуть на 1 100 рублей.

Важный UPD: я задал вопрос продавцу доступа и продавец подтвердил, что мне не придется каждый месяц/два подключаться к новому аккаунту и переносить туда-сюда favorites.

2 лайка

Я делаю примерно так же. Купил в Венесуэле триал на 6 месяцев, эти ребята мне каждый месяц сообщают новый пароль. Пока работает.

Получаете новый аккаунт каждый месяц? Я искал вариант с использованием постоянного аккаунта. Вроде, как раз такой вариант нашел. Продавец просто добавил меня в свою “семью”.

Ну раз новые приглашения раз в два месяца, то готовьтесь раз в 2 месяца переносить ручками свои favorites. А так неплохой вариант, если лавочку не прикроют

Да. Но я не ппрюсь. Переносить мне нечего.

Там всё кошерно. Просто чуваки создают юзеру новый триал аккаунт. Типа продляют дэмо версию. Переносить, да, наверное вручную.

Михаил, поддавшись на Ваш рекламный ролик, тоже захотелось джазоблюза от QobuzA… Shазам сказал, что это Eric Bibb с треком Prayin’ for shore из альбома Migration Blues. Но, ни альбома, ни песни этой я на Qobuz не нашел…

Хотя, вижу на Discogs. что такой релиз в 2017м был и даже в виде файлов 24-48

…где тут собака порылась? Или это не Qobuz, как у Вас заявлено?

1 лайк

Продавец подтвердил мне, что я буду продолжать использовать мой собственный аккаунт и переносить favorites не придется.

Это не стриминг. Это воспроизведение звука с айпада на центре.

Наверное оф. приложение на айпаде, тоже выдаёт лосслесс(я упустил это из вида). А как там дальше в яблоках, не скажу.

Тогда это какая то новая мутная схема, ваш аккаунт будут перекидывать из одной семьи в другую видимо

у меня к Sony идет кабель от роутера ,
а сам Sony поддерживает приложение Deezer

Мой цап не согласен с тезисом. Когда сигнал идет с виндового плейера по USB, цап говорит, что видит сигнал “44.1” А когда идет из андроида, то “48”, т.е. это точно не исходный loseless. Можно обсуждать насколько корректно это делается, но… это уже не то.

Разработчики некоторых плейеров для андроида, насколько я понял, озаботились и приложили некоторые усилия, чтобы обойти встроенную в андроид обработку звукового потока. А дизер такими мелочами сам не заморачивается, и не желает поддерживать такие плейеры.

1 лайк

Там они тасуют альбомы. Сегодня есть, а завтра уже может не быть

Вы лично встречались с таким раньше? Приведите примеры.

Примеров нету, но замечал.

Этот альбом есть в английском аккаунте Qobuz (как я понимаю). Английские аккаунты Qobuz Studio я покупаю за доллар в месяц у Венесуэльца на Ебее.

3 лайка

Собсно…

А вообще я изначально имел ввиду, что опция lossless есть только в оф.приложениях и ещё на ограниченном количестве железяк…

Как я говорил выше, есть какой-то перечень устройств, на которых заявлена поддержека лосслесс… Но… в этом списке, кроме прочих, присутствует и хромкаст, а я точно знаю, что не смотря на это, на нём воспроизводится мр3 - 192кб/сек

Есть такое на всех сервисах. Редко, но есть.