Где лучше качество lossless — TIDAL или Qobuz или Deezer HiFi или Spotify?

Выбери первое или второе 💩 Месячник высокой культуры в Баре, какое больше нравится. До встречи через неделю.

4 лайка

У меня явно слышна более нежная подача с Qobuz, послезвучия получше слышно, щебёнки поменьше на высоких, щербатости и цифровой грязи тоже. Но цена перетянула на Tidal!!! :smiling_face_with_three_hearts:

Вообще если абстрагироваться от лучше или хуже то заметна пресыщенность и неутомимый аппетит. Совсем недавно и тидал был недоступен и многие лишь мечтали о нем, а теперь с возможностью стать частью турецкой семьи он по сути вообще бесплатный… что еще нужно? Безлимитный доступ к качественному контенту, любому альбому по щелчку. Но вот появился более «премиальный» кобуз который и не всегда слышно что лучше, да и может на 90% систем разница вообще еле уловима… и тут тидал стал ущербным… вдруг… и чтобы снять этот зуд приходится отдавать 25 евро в месяц для того чтобы убедить себя. Ну а раз уд заплатил, то чтобы не терять лицо приходится обосновывать элитарность кобуза.

Но я заявляю, что если бы уже не стал жертвой этого капкана «премиальности» кобуза то ни капли не потерял бы.

Правда есть одно что меня бесит в тидале, это невозможность без танцев с бубном поставить на айфон родное приложение чтобы стримить на наушники или в машине слушать. К слову так и не поставил.

9 лайков

Да без проблем ставится на iPhone. Постоянно пользуюсь и в наушниках и в машине. Очень удобно, послушал, понравилось добавил в избранное, а потом на системе слушаешь с приложения (в моем случае Naim App там сразу есть вкладка Tidal)-очень удобно.

На европейский апп стор надо поменять только вроде бы?

1 лайк

У меня американский, но думаю, что и европейский пойдёт. Легкая заморочка в том, что для обновления приложения нужно переходить в американский (европейский) арр.

Нет обновляется уже на российском аккаунте без проблем

1 лайк

Не нужно, все что надо это ввести пароль от учетки при обновлении.

Кубуз по триалу для того, чтобы раз в полгода скачать все нужные вышедшие альбомы.
А тидал - турк подписка, для музыки на каждый день.

1 лайк

вчера подключил к своему roon и qobuz и tidal. заметил, что разница в звуке хоть и есть, но Гораздо меньше по сравнению с тем, как играют родные приложения qobuz и tidal. Так что предлагаю для tidal пользоваться сторонним хорошим проигрывателем и будет счастье ближе.

6 лайков

Взял сегодня на eBay, кобуз студио на 6 месяцев. Благо-теперь, тоже дешево как и тайдал. И в целом да, кобуз мягче играет, чем mqa тайдал.

5 лайков

А каким лучше?

В тидал через chord mojo и фостексы 600 чувствуются артефакты на некотоых трэках, возможно это херовые трэки были…

Скорее источник и его подключение к моджо

Источник шляпа, подключение по коксу

Долго проводил сравнение Tidal с разных вариантов на плеере ibasso dx220:

  • офф приложение - играет не очень
  • usb audio pleyer pro - играет заметно лучше по детальности, тембрам, послезвучиям, но иногда есть резкость и какие-то проблемы на вч.
  • файлы скаченные с Tidal в usb audio pleyer pro - играют великолепно, почему-то без проблем на вч, как в случае с онлайн, звук отличный, разницы с файлами взятыми из других источников типа rutracker не слышу. mqa отлично играет, разницы с обычными хай-резами не слышу.

Так что все зависит от того, на чем и как слушать Tidal

2 лайка

в плеере установлено расширение для mqa?

Здесь речь шла об обычном флаке, хотя с mqa тоже иногда встречались такие треки. mqa куплен

1 лайк

UAPP по умолчанию декодирует MQA из Tidal.

Декодирует, но не раскрывает его по качеству полностью. Т.е. по факту скорее идет как обычный flac. Чтобы было mqa, нужно его отдельно купить.